адсорбер

Андрей Александрович

Проходил мимо
3 Февраль 2010
2
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г. Амереканка. дв v6 144л/с , 5 дверей , АКПП.
Добрый день! У меня на СГВ запахло в салоне чем то типа бенза . Все облазил и добрался до адсорбера! Из него воняло так же как и в салоне. Я его снял разобрал посматрел устройство... короче я его выкинул.В общем осталось болтаться 3 трубки. Вопрос можно ли их за кольцевать(временно) И чем это грозит? Звонил в магаз новый адсорбер стоит 9000р. ждать 2 недели . подскажите че нибудь.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: адсорбер

Адсорбер - улавливатель паров бензина, образующихся в баке.
Возможно, не работал клапан продувки адсорбера, что стоит на впускном коллекторе
Вы поспешили.

Заглушите трубку, идущую от бензобака. Снимите разъем с клапана продувки адсорбера.
Две другие трубки: одна должна идти к клапану, другая - забор атмосферного воздуха, необходимого для продувки адсорбера.

На трубке, идущей к баку должен стоять перепускной клапан. Может быть и в нем проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
Подскажите пожалуйста. Вопрос про перепускной клапан, который между адсорбером и топливным баком. В мануале написано, что клапан должен стоять оранжевой стороной к топливному баку:
перепускной клапан.png

У меня же он стоит наоборот ( оранжевой стороной к адсорберу):
клапан.jpg
Однако клапан легче продувается со стороны адсорбера, как и должно быть по мануалу. Не может быть ошибки на схеме в мануале? У кого как этот клапан установлен?
 

кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
158
10
18
52
Езжу на ...
витара
Видели когда нибудь всосаный бак? Это от глушения этой трубки)) тогда надо пробку не до конца закручивать..
 

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
За поступление воздуха в бак в первую очередь отвечает крышка бензобака, в которой есть клапан