Задние колодки в какой то смазке

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Добрый день, Уважаемые!
В выходные при подготовке к ТО, я решил подтянуть ручник, добрадся до регулировочной гайки, подтянул.... проверил.... не тормозят колеса.....
снял задние колеса, барабаны и .... увидел странную штуку!!! в обоих барабанах полно какой то смазки на колодках и вообще везде, смотрел...смотрел ничего блин не увидел.
Подскажите может кто сталкивался, что это может быть, откуда она взялась???:(
 


Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Вполне возможно, что потекли тормозные цилиндры + шлаки от стирания колодок, вот и получилась аля смазка.
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

шлаки это конечно возможно, но цилиндры при визуальном осмотре в порядке да и уровень тормозухи не уходит!
 


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

текут сальники полуосей
Да, есть большой смысл снять оси... У самого такое же было.

Лезь туды, смотри.

Ни во что не бился?
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Да, есть большой смысл снять оси... У самого такое же было.

Лезь туды, смотри.

Ни во что не бился?
Да нет, вроде не бился, езжу без фанатизма.
а есть смысл самому туда лезть или лучше на СТО?
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Да нет, вроде не бился, езжу без фанатизма.
а есть смысл самому туда лезть или лучше на СТО?
Сложного там вроде бы ничего нету, кроме стремной пружинной системы, которую лучше бы снять перед снятием полуоси.

Скорее всего, полетел сальник полуоси... Есть там такая резинка с пружинящим кольцом внутри. Если увидишь, что она "того" - сначала гляди на вал. Если что - не дай Бог - на валу, то тут лучше к мастеру, что скажет. Если ВИЗУАЛЬНО на валу нету повреждений, то покупай новую, ставь, катайся и смотри. Если же - тьфу-тьфу-тьфу - потечет снова, то тогда уж лучше СТО...

На синем форуме погляди СТО.
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

прошу прощения, отваливался на пару месяцев :))
а что имеется ввиду по стремной пружинной системой
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

:whistling: если масло из моста выходит, можете попасть на редуктор, тормозные колодки в масле Стоп!! это не безопасно.
 




Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Если бы масло из моста уходило из барабана бы, наверное, потекло. У меня было такое. Сальник потел. Когда станет по холоднее, колодки ещё прилипать могут на этой «смазке». Пружинная система – пружинок там достаточное количество. Может быть зарисовать их для себя лучше чтоб потом собирать легче было. В книжке вроде понятно, но я чёт не сразу разобрался.
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Да уж пружинок и дествительно много там. буду рисовать. а кто нить сам менял сальник, понимю что все вроде просто, но беспокоит момент, в книге вроде написано что нужно шланги тормозные снимать, или это можно обойти?!
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Стопудово сальники полуосей потекли. У вас с обоих сторон потекли? Очень редко с двух сторон сразу текут, обычно с одной стороны сопливит. Сам недавно при осмотре увидел потёки. Под рукой не было новых сальников, пришлось старые реанимировать. Подрезал пружинку, поставил на место, пока месяц проездил-всё сухо. Хотя сам понимаю мера временная. При случае закажу два. Тормозные шланги снимать не нужно. Там самая заморочка с пружинками, которые высыпаются кто куда. И чтобы их собрать нужно запомнить как они были до снятия. Потому как в букваре на схеме ничего понять не возможно. Удачи!
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Потому как в букваре на схеме ничего понять не возможно. Удачи!
Ну дык, я их сам фоткал, со всех позиций... Заманался потом собирать. Хорошо человеки помогли.
 

longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

сначала видомо потек с левой стороны, но я как то не придал значение, почистил а потом, ручник совсем перестал держать я перед ТО и глянул.... и тут уже с двух сторон... так что буду менять.
 



longsv2

Осваивающийся
8 Июль 2009
24
8
3
44
Новосибирск
Езжу на ...
xl-7. 2005
Ответ: Задние колодки в какой то смазке

Привет всем!
в выходные разобрал машинку... и увидел странную вещь... вернее я не увидел на полуоси сальника вообще!!!! видимо какая то ...... не хороший человек просто его не поставил. в итоге кое как купил сальник, поставил, поменял колодки и о чудо!!!! у меня теперь есть задние тормоза :))