ПомОгите!!!)

SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Доброго время суток, ребята будьте добры подскажите пожалуйста что могло накрыться, проблема в следующем:
Еду я утром на работу, как обычно опаздываю)), ехал на 4 передачи, вдруг обороты стали расти, пропала тяга, рычаг коробки передач остался в том же положении, но такое ощущение что передачу выбило. Я остановился включил заднюю, отъехал буквально на метр, опять 1 и все в порядке, проехал 10км , и такое случилось со мной 3 раза. В конце рабочего дня собрался домой, проехал буквально 1км и машина стала колом, хоть 1 , хоть заднюю, все по барабану, и такой звук издает при попытке тронуться, как будто что то где то соскочило и трет постукивая.
Честно говоря я без задней мысли как мне быть, здается мне что явно не сцепление, походу проблема в коробке.
У кого какие мысли на этот счет? помогите пожалуйста.
P.S. Сузуки свифт 1.6, 1993 год, седан, 5 МКПП :(
 


SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Ответ: ПомОгите!!!)

Немного поковырялся, кое что уточню, забирал машину на тросе. Пригнал, попробовал проехать снова, результат тот же только никаких шрустов уже небыло, обычный холостой ход с нарастанием оборотов, потом заметил что спидометр скорость все же показывает, на мой взгляд сцепление и коробка сразу отпадают, может быть это просто шруз накрылся?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ПомОгите!!!)

а почему не сцепление? очень похоже на выжимной....
шрус как раз бы хрустел неподецки...
 

SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Ответ: ПомОгите!!!)

а почему не сцепление? очень похоже на выжимной....
шрус как раз бы хрустел неподецки...
так в том то и дело что он хрустел когда тянули меня, а когда уже приехали хруст пропал, видимо стерло все по дороге, хотя я хз, всего лишь предполагаю.
Еще есть идеи?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ПомОгите!!!)

Идеи простые... гони в сервис там разберутся, но по симптомам я бы склонилса к сцеплению и именно к выжимному, т.к. внезапность и скоротечность поломки навивает мысль об отсутствии подачи момента на колеса. Что их крутит? В первую очередь двигатель - с ним проблем нет, дальше сцепление (диск и выжимной) диск умирает медленно, выжимной - внезапно, потом полуоси и шрусы, тут анамнез ваще не проходит, т.к. две полуоси с двумя шрусами одновременно кончится не могут (это гриппом болеют вместе, а с ума сходят поодиночки, это я к тому что даже с одной живой гранатой можно двигатся). И что Вам показалось в этом странным Холмс? Внезапность Ватсон! внезапность!

С уважением, Ден.
 


SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Ответ: ПомОгите!!!)

Идеи простые... гони в сервис там разберутся, но по симптомам я бы склонилса к сцеплению и именно к выжимному, т.к. внезапность и скоротечность поломки навивает мысль об отсутствии подачи момента на колеса. Что их крутит? В первую очередь двигатель - с ним проблем нет, дальше сцепление (диск и выжимной) диск умирает медленно, выжимной - внезапно, потом полуоси и шрусы, тут анамнез ваще не проходит, т.к. две полуоси с двумя шрусами одновременно кончится не могут (это гриппом болеют вместе, а с ума сходят поодиночки, это я к тому что даже с одной живой гранатой можно двигатся). И что Вам показалось в этом странным Холмс? Внезапность Ватсон! внезапность!

С уважением, Ден.
Спасибо за помощь, погоню на сто завтра, мне еще хотя бы примерно знать на сколько я попал ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПомОгите!!!)

Человек конечно уже починился, но забыл видимо отписать результат...
но немножко еще мысль на шрусы наводит
 

SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Ответ: ПомОгите!!!)

да это шрус был, извините что сразу не ответил :D