Kizashi установил мировой рекорд скорости

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Седан Suzuki Kizashi, доработанный специалистами Suzuki и американского журнала Road & Track для заездов на скорость, установил новый мировой рекорд в классе Blown Gas Coupe (автомобили, работающие на бензине с наддувными двигателями). По итогам двух заездов на соляных озерах в Бонневилле (США), Kizashi показал среднюю максимальную скорость в 203,72 мили в час (почти 326 километров в час), улучшив предыдущий рекорд на полторы мили в час.

Доработки автомобиля, установившего рекорд, свелись, в первую очередь, к модернизации двигателя. Гоночный мотор был собран на основе штатного 2,4-литрового турбодвигателя, но получил модернизированную головку блока цилиндров, новый впуск и выпуск, а также более мощный турбонагнетатель и более производительный интеркулер. В результате, мощность двигателя превысила отметку в 500 лошадиных сил.

Кроме того, Kizashi Bonneville Special получил каркас безопасности, другой передний бампер и специальные шины Goodyear. Как отмечают разработчики машины, теперь они планируют побороться за еще один рекорд - теперь уже в безнаддувном классе автомобилей (auto.lenta.ru)

http://www.youtube.com/watch?v=YQuYcGm9qLg
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

Быстрый Кизаши – это, конечно, круто. Но, рекордность данного события вызывает недоумение, ведь какой-нибудь Брабус V 12 Битурбо уже в базе способен эти 320 км/ч выдать. Или немцы солью брезгуют?? Походу, просто пиар?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

Быстрый Кизаши – это, конечно, круто. Но, рекордность данного события вызывает недоумение, ведь какой-нибудь Брабус V 12 Битурбо уже в базе способен эти 320 км/ч выдать. Или немцы солью брезгуют?? Походу, просто пиар?
читайте внимательней - там все написано!
 

Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

я то думал рекорд на всём штатном. а так....
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006

Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

не я б купил, хороая машинка, да и бренд лучше тойот ммс и прочих, на мой взгляд
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

ну такого рода машины изначально не штатные,если можно так сказать.а кизачи денег своих не стоит.
какие же они сволочи: денег не стоит а они продолжают выпускать! а вейрон то уж и подавно не стоит! :D
 

vittara

Проходил мимо
3 Январь 2011
3
0
0
СНГ
Езжу на ...
Сузуки Витара
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

как вторая машинка у разбогатевшего фаната квадратной витарки\джимника
 




misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

покажите хоть одну шаттную машину способную выжать за 300 :D
Ну чтож отвечу в вашем стиле : "ютуб переполнен матерьялом"
штатная лада приора http://www.youtube.com/watch?v=v9ltfP2l8zY&feature=player_embedded
10,4 сек до 100 км/ч
штатная сузуки кизаши http://www.youtube.com/watch?v=yPzjDXHwTYE&feature=player_embedded
9,8 сек до 100 км/ч
Что-то не наблюдается большой разницы в динамике :hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

это проделки таких же как ты. а вапще по видео видно что приора весьма вяло разгоняется - ну никак не на 10 сек (знаю я эти приоры - игнис 1.5 их с легкостью делает, и если приора = 10 сек то игнис =9 сек)
а чтоп на кизаши выжать 10 сек это я незнаю кем надо быть - наверное впервые севшие за руль и то в 9 сек уложатся - тут видимо помимо того что человек не умеет ездить он еще и ставил целью обосрать кизаши)))
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

это проделки таких же как ты. а вапще по видео видно что приора весьма вяло разгоняется - ну никак не на 10 сек (знаю я эти приоры - игнис 1.5 их с легкостью делает, и если приора = 10 сек то игнис =9 сек)
а чтоп на кизаши выжать 10 сек это я незнаю кем надо быть - наверное впервые севшие за руль и то в 9 сек уложатся - тут видимо помимо того что человек не умеет ездить он еще и ставил целью обосрать кизаши)))
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
а ничего что у кизаши вариатор?
чего там надо уметь?
тапку нажать и держать?:D
вот на приоре-да, надо суметь вторую воткнуть, лучше с ноги:D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

ты что правда тупой и не видиш что видяхи постановочные? звук разгона приоры настока вялый что никак там даже 11 секундами не пахнет. я думаю что наепка со скоростью, хотя может и ваще все там ловко смонтировано! ну не видел я НИ РАЗУ чтоп меня обогнала приора, хотя пытались многократно, а у меня по паспорту 11 сек.
и да, нащет кизаши: только полный идиот (ну буду показывать пальцем) будет больше верить какойто левой видяхе нежели паспортным данным и отзывам РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. поэтому фирма сузуки даже не пытается чтото там доказывать - идиотам не докажеш!
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

это вообще-то не "какая-то видяха" а тесты оторые проводит европейский автомобильный журнал
там довольно много видео, разных машин вплоть до самых серьезных.
Врядли оно им нужно подделывать результаты приоры, тем более они там пишут в итоге что она говно, если в целом посмотреть.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Kizashi установил мировой рекорд скорости

если верить им то у моего игниса не 11 как написано в паспорте а не больше 10 ибо я делаю любую приору. ну и наверное все владельцы кизаш врут в своих отзывах когда пишут что это реально динамичный авто. хотя я всетаки придеживаюсь более консервативной точки зрения и преполагаю что это все постановки