Срочно!!! Нужна помощь!!!

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

А отредактировать название темы никак?
А как отредактировать тему? Я бы назвал её так: "Гарантийный ли случай?" для того что бы другие знали, как с этим бороться, а не колхозить! Тем более в Новокузнецке признали гарантийным, а мне досихпор вату катают. Сегодня сам позвоним менеджеру по гарантии, спрашиваю у него, что там с нашим вопросом, а он говорит: "В Москве человек отвечающий за ентот вопрос находится в отпуске" спаршивается, какого х*я я жду решения какого то менеджера? Он там что?! Один этим вопросом занимается?! Незаменимый работник?!:thumbsdown:
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Нормальное название темы на мой взгяд
"Стирается краска под уплотнителями" или
"Стирается краска под резинками"
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Тем более в Новокузнецке признали гарантийным, а...
...а в Новосибе,что,не признают?
Тогда уже по часовым поясам могут быть разные условия гарантийного обслуживания.
Случай 100% гарантийный,это нечего обсуждать.Вопрос согласования-вопрос технический,НО сотрудники салона,не говоря уже об инженере по гарантии,в большей части уверенно говорят о гарантийности конкретного случая ещё до согласования.Поведение сотрудников,которые отказывают в гарантийном ремонте наводит на мысли,что им просто лениво/не выгодно.

Интересно обсуждение возможного названия темы:)))
Пора прикреплять опрос)).Вобще-то,подобные темы были на форуме.
И про потёртости...
...и с названиями "хелп!!!!!!!!!!!!!!!" или там "поможите,спасите!!!!!!!!!!":hilarious:
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Ну вот и всё!!! Вопрос решился в мою пользу:thumbsup: На следующей неделе загоняю машину на покраску, и ещё замена уплотнителей. Случай признали гарантийным:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

ну и поздравляемс )))) не забудь потом проклеить места прилегания бронькой прозрачной... на будущее
 


Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Эх, Автомир :((

Прошло 4 месяца, а воз и ныне там. :thumbsdown:Нет в наличии каких-то долбаных новых уплотнителейЧешу репу., ну что за хрень та такая, почему в нашей гандурасии всё делается через анус:(, почему нельзя сделать всё по человечески?! Почему я плачу за машину 1000000р.Баксы-бакс и мне мозг выносят как за АвтоТАЗ:(?!!! Может быть загнать в наглую машину, оставить ключи, взять акт о приёме, иииииии забыть про машину на 2 месяца, не звонить им, и не тревожить. А потом прийти, и попросить вернуть деньги за машину, по закону, если машина находится в ремонте свыше 2х месяцев(в общей сложности за период гарантии), то я имею на это право. Как вы думаете форумчане?:whistling:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Эх, Автомир :((

Прошло 4 месяца, а воз и ныне там. :thumbsdown:Нет в наличии каких-то долбаных новых уплотнителейЧешу репу., ну что за хрень та такая, почему в нашей гандурасии всё делается через анус:(, почему нельзя сделать всё по человечески?! Почему я плачу за машину 1000000р.Баксы-бакс и мне мозг выносят как за АвтоТАЗ:(?!!! Может быть загнать в наглую машину, оставить ключи, взять акт о приёме, иииииии забыть про машину на 2 месяца, не звонить им, и не тревожить. А потом прийти, и попросить вернуть деньги за машину, по закону, если машина находится в ремонте свыше 2х месяцев(в общей сложности за период гарантии), то я имею на это право. Как вы думаете форумчане?:whistling:
Попробовать ,конечно,можно.Всем будет интересно со стороны смотреть на это.Но вряд ли возьмут и потом замучаешься судиться.
Обратитесь напрямую в Сузуки-Мотор,а также надо было написать офиц. письмо на Ген. Директора ОД.Чешу репу.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Эх, Автомир :((

У меня та же хрень, везде протирается краска, так же буду писать претензию!!!
 

Mystic Traveller

Редкий гость
15 Ноябрь 2010
11
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Ну мне во вторник представитель скажет что будет, если сделают, то я плёнкой защитной эти места заклею, хоть какая то защита.
Сузуки Лаура Питер: были протертости от уплотнителей на 3-х дверях и на петле кузова (задняя дверь), сегодня забрал авту - подкрасили по гарантии после согласования с Москвой :) и заклеили скотчем..
 




bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Гарантия 100 % , мне Лаура тоже подтвердила, после письма ( моего=)) ) в Москву.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

21.01.2011 наконец то отдал машину в ремонт, Автомир наконец то решил выполнить свои обязательства, но перед этим мне пришлось написать партянку в представительство SUZUKI. Жду с покраски :) а ещё мне буксировочную серьгу отдали, которую сняли и не отдали при установке обвесов в 2008!!! Спросил про втулки стабилизатора, мне ценик сказали только за работу с меня возьмут 1680р.!!!!! Охренеть можно, в любом сервисе работа на подъёмнике 500-600р., сказал им что сам менять буду :))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Спросил про втулки стабилизатора, мне ценик сказали только за работу с меня возьмут 1680р.!!!!!
В Нерезиновой есть ценник в 2600 за работу,есть 900(правда без заглядываний в комп говорили,навскидку) и всё это у оф дилеров.

Охренеть можно, в любом сервисе работа на подъёмнике 500-600р., сказал им что сам менять буду :))
Там и под"ёмник ни разу не нужен)))
А экономика так выглядит:
-купил на рынке две втулки,блин...мне стыдно!!!Я не помню-за сколько)))))Помню,что супротив офдилерских 700-900 за пару получалось приятно...
-возил их в багажнике чуть не два месяца пока всё таки не купил удлинятель за 510 рупий
-буквально вчерась поменял,ну,не за 5 минут,но и явно не на часы счёт идёт.А когда счёт не на нормочасы,то ещё веселей.

Эффект есть от замены,что тоже не может не радовать.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

У меня проблема ОД Автомир Новосибирск, нужен дельный совет. Имеется машина NSGV 2008г., на гарантии, пробег 17000 км. На фото видно потёртости ЛКП от резиновых уплотнителей, которые возникли в результате эксплуатации. На моё требование, устранить данный косяк,мне ответили отказом, сказали, что случай не гарантийный!!!Рыдаю! А краска стёрлась так, что уже видно грунтовку!!! Что можно предпринять, Есть КАСКО.
Машина 2008г. , купил в январе 2010 . Через пару недель обнаружил полосу без краски один в один как ваша на задней двери. Гарантийщики два раза теряли документы и фотографии ,но в ноябре 2010 родили решение покрасить по гарантии.Ещё не красил. Думаю ,а нужна ли мне частичная покраска внутренней верхней части задней двери?Да ещё оч. интересно,как будет краситься,когда всё вокруг в силиконе. Я ,когда резинку брызгал,особо не стеснялся.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Машина 2008г. , купил в январе 2010 . Через пару недель обнаружил полосу без краски один в один как ваша на задней двери. Гарантийщики два раза теряли документы и фотографии ,но в ноябре 2010 родили решение покрасить по гарантии.Ещё не красил. Думаю ,а нужна ли мне частичная покраска внутренней верхней части задней двери?Да ещё оч. интересно,как будет краситься,когда всё вокруг в силиконе. Я ,когда резинку брызгал,особо не стеснялся.
Я машинку помыл перед сдачей (хорошо помыли за +50р. мойщику:thumbsup:)
 



14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Я машинку помыл перед сдачей (хорошо помыли за +50р. мойщику:thumbsup:)
Дело не в +50,а в том,что силиконовая смазка очень плохо смывается ,а красить на неё нельзя.
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Дело не в +50,а в том,что силиконовая смазка очень плохо смывается ,а красить на неё нельзя.
Вообще-то место покраски сначала матуется (шкуркой или пастой специальной), потом обезжиривается, если нужно грунтуется, а уже потом наносится новый слой базы и лака.
Я бы не трогал заводской слой вообще, для таких мест существуют защитные пленки, а то обычно после вмешательства криворуких маляров новый слой краски держится недолго…

:thumbsup:
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Может проще подкрасочным набором замазать и сразу пленкой заклеить???
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Так машина с какого года продаётся то? Почему в салонах продаж не предупреждают о подобных проблемах? Ведь всем ОД давно известны болячки, ну так подскажите владельцу после покупки, что нужно сделать дополнительно, для сохранности авто. Непонимаю я наших безнесменов...................
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Мне наверное скоро можно микроблог открывать по сервису Автомира. Вчера мне был звонок сотрудником Автомира, в котором меня уверили, что работа выполнена на 100% от заявленного, имеется ввиду покраска по гарантии. Я находясь в больном состоянии (со вторника на больничном) еду принимать работу. Приехал, иду с мастером смотреть машину, и что я вижу какой-то из сотрудников Автомира (позже я его увидел на пункте ТО) сидит в моей машине не выполняя никаких работ, и с кем то базарит по телефону!!! Я спрашиваю "Это кто?!", у мастера слов на достойный ответ не нашлось. Ладно, человек испарился, приступаем к осмотру авто. На первый взгляд вроде бы всё нормально, но никаких актов я не подписываю, т.к. небыл решён вопрос по "вою" в раздатке (с 21.01.2011 машина находилась в Автомире) Задаю вопрос мастеру приёмщику (зовут Сергей, очень толерантен) "когда можно забрать машину?" ответ: " в понедельник механики посмотрят". На этом и сошлись. Но выйдя на улицу, я понимаю, что завтра мне машина очень понадобилась бы и принимаю решение забрать машину из сервиса, и договориться по осмотру с мастером на вторник. Возвращаюсь, приёмщик говорить "Ок". Мне выгоняют машину, дают бумаги (акты выполненных работ) и говорят: "идите на оформление", пока я шёл читал. А там написано, что заменены уплотнители задних дверей, я возвращаюсь и ещё раз осматриваю машину в присутствии мастера по кузовному ремонту. Открываю дверь и смотрю на уплотнитель (который мне якобы заменили) показываю мастеру, открываю остальные двери, там всё поменяно. Я спрашиваю, можно сейчас заменить, мне отвечают, нет. Вопросов больше не имею, отдаю обратно документы, разворачиваюсь и ухожу. Блин, ну почему это всё происходит со мной?! Я особенный, или требовательный такой?! Ну почему ничего нормально не делают то?!
 





Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Срочно!!! Нужна помощь!!!

Ну вот, забрал я свою машинку :( всё покрасили, только за 2 недели посадили аккумулятор в нОль :( и не поменяли уплотнитель на левой, задней двери. По какой то причине уплотнители заказали 2 шт. на одну и туже сторону. Сказали, что дней через 10 придёт другой уплотнитель, и мои мытарства вроде закончатся :( хотя "вой" раздатки мне так и не устранили, вроде как не смертельно :)) Хотел бы ещё сделать предостережение тем кто отдаёт машину в сервис!!! ПРОВЕРЯЙТЕ КОНЦЕВИКИ НА ДВЕРЯХ И КАПОТЕ!!!!! Т.к. их немного откручивают при работах, либо специально не закручивают (якобы аккум не садится при работе с открытыми дверями). Мой опыт общения с ОД подсказал мне, что нужно всё тщательно проверить. Я оказался прав!!! Поставив машину в режим охраны, я ключём открыл водительскую дверь, и сигнализация не сработала!!! Пошёл с разборками и мне быстренько всё сделали, сославшись на забывчивость. Вот так наши машинки и уходят...