Кронштейн компрессора кондея

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
уважаемые коллеги, вчера озадачился вопросом: начну по порядку , снимал ремень Гур-Кондей, стоит гладкий натяжной ролик, крепление его из аллюминия, чё-то я там намудрил, короче в процессе снятия ремня я эти аллюминиевые полозья натяжителя выгнул, что бедый ролик отклонился градусов на 30 от вертикальной оси:(, снял ролик, кое-как обратно молотком выровнял полозья одно из которых треснуло, поставил всё на место, домкратом подпер ролик, подтянул ремень, врорде день поездил - полет нормальный:D Но свербит одна мысль, что эта мера не надолго, всвязи с чем есть вопрос к вам:подойдет ли на заменук ронштейн от Балены с ручейковым роликомЧешу репу.
Люминий ремонтировать больно геморно, да и без снятия кронштейна не обойтись, а в гараже лежат два невостребованных баленовских кронштейна, знаю, что длина ремней для гладких и ручейковых роликов разная, а вот по взаимозаменяемости - дремучий лесЧешу репу.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

уважаемые коллеги, вчера озадачился вопросом: начну по порядку , снимал ремень Гур-Кондей, стоит гладкий натяжной ролик, крепление его из аллюминия, чё-то я там намудрил, короче в процессе снятия ремня я эти аллюминиевые полозья натяжителя выгнул, что бедый ролик отклонился градусов на 30 от вертикальной оси:(, снял ролик, кое-как обратно молотком выровнял полозья одно из которых треснуло, поставил всё на место, домкратом подпер ролик, подтянул ремень, врорде день поездил - полет нормальный:D Но свербит одна мысль, что эта мера не надолго, всвязи с чем есть вопрос к вам:подойдет ли на заменук ронштейн от Балены с ручейковым роликомЧешу репу.
Люминий ремонтировать больно геморно, да и без снятия кронштейна не обойтись, а в гараже лежат два невостребованных баленовских кронштейна, знаю, что длина ремней для гладких и ручейковых роликов разная, а вот по взаимозаменяемости - дремучий лесЧешу репу.
А что сразу помешало проверить на предмет взаимозаменяемости???
Сегодня кстати тоже сымать буду - надо проверить откуда вой - муфта или всежтаки ГУР или.....
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

А что сразу помешало проверить на предмет взаимозаменяемости???
Сегодня кстати тоже сымать буду - надо проверить откуда вой - муфта или всежтаки ГУР или.....
Лимит времени, снимать-ставить то его часа четыре, да и сомненья одолевали, снять-сниму , а ставить:hilarious: -раз и не подойдётЧешу репу.
по своей машинке, не пробовал эндоскоп прикладывать?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Лимит времени, снимать-ставить то его часа четыре, да и сомненья одолевали, снять-сниму , а ставить:hilarious: -раз и не подойдётЧешу репу.
по своей машинке, не пробовал эндоскоп прикладывать?
Я имел ввиду как только увидел повреждения родного - сразу примерить баленовский. Сегодня взял с работы эндоскоп.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Я имел ввиду как только увидел повреждения родного - сразу примерить баленовский. Сегодня взял с работы эндоскоп.
Вся возня началась из-за ремня генератора(расслоился), кстати у тебя какой натяжитель?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Вся возня началась из-за ремня генератора(расслоился), кстати у тебя какой натяжитель?
Ролик гладкий, кронштейн гнутый :D
Цена у кронштейна прикольная - 7 217,62р.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Ролик гладкий, кронштейн гнутый :D
Цена у кронштейна прикольная - 7 217,62р.
Красава !У меня вабще ролик регулируется центральным болтом посередине ролика, а креплниее натяжного болта вырвано нах... старым владельцем
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Красава !У меня вабще ролик регулируется центральным болтом посередине ролика, а креплниее натяжного болта вырвано нах... старым владельцем
Только что видел свой многострадальный кронштейн.... Крепление натяжного болта так-же вшокена - но болт в нем пока держится - одной кромкой, насколько понимаю так-же за счет центрального болта ролика....
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Ну, а все таки, подходит ручейковый от Балены вместо гладкого от култуса?Чешу репу.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

Ну, а все таки, подходит ручейковый от Балены вместо гладкого от култуса?Чешу репу.
У меня на култусе ручейковый стоит.... Сегодня новый забрал Bosch 1987947860 - за 250 р.
 




Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

У меня на култусе ручейковый стоит.... Сегодня новый забрал Bosch 1987947860 - за 250 р.
Да я имел в виду не ремень, а натяжитель, кстати при смене натяжителей длина старого ремня подходит?
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

ребята такаяже хрень площадка погнутп :thumbsdown:
ролик 3500 под закас жесть
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Кронштейн компрессора кондея

ребята такаяже хрень площадка погнутп :thumbsdown:
ролик 3500 под закас жесть
Ролик менять некчему, достаточно поменять подшипник в ролике, цена < 1000р.