2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

В пятницу с другом забирали из салона хс90 за пепельницу и прикуриватель отдал 3800р....видимо не только в Сузуки негодяи-несуны работают...Или прежде чем давать советы стоит всётаки проверить самому позвонив в представительство а вдруг и правда это уже давно как доп.опция предлагается.Ведь никто не говорит -а почему у меня машина без брызговиков когда есть место куда их поставить;)
Согласен, не корекктен, надо у Сузуки спросить, вдруг и в правду доп "смоки" опция........ Я это сужу только по одному факту, хотя он не показательный, когда я был студентом, мой однокурсник работал в автосалоне манагером, по тем временам это было очень круто.................... а выгнали его только за то, что он тырил всякие мелочи из машины, и потом пытался впарить покупателям оных, один пошел, и нажаловался на негоРыдаю! если вам не предлогают первыми купить их, так сказать "отдельно", может так оно и есть
:wideyed:
ТоварищИ, а про что тема то...............про одноклассников СГВ????!!! так вот, Хонда в предыдущем кузове очень нравилась мне, большая (у коллеги брал покататься)!!! Но привод, как у вэна какого ни будь, по скольской дороге даже очень гуд, но как только сугробы...........увы.
За те деньги что сейчас стоит моя комплектация СГВ...........однозначно добавил бы еще 20-ку, и купил Соренто с точно таким же двиглом и ручкой.................просто потому что он больше, а как оказалось, это для меня важно (предыдущая машина была Фронтера, она как раз размером с Соренто).
Может СГВ, чьи фотки сдесь выкладывали, без запаски на двери (фото с какого то салона, не товарища из америки) как раз и добавит мне недостающие 20-30см??? Будем посмотреть;)
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

точно точно прикуриватель и пепельница заявлены на сайтах дилеров как стандартное оборудование!!!!! их отсутствие будет трактоваться как дезинформация покупателя:)))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

а вдруг и правда это уже давно как доп.опция предлагается.Ведь никто не говорит -а почему у меня машина без брызговиков когда есть место куда их поставить;)
Брызговики - фигня. Для меня был шок когда узнал что машина вообще без ковриков идет!
Привыкнув покупать праворульки в которых уже все есть такой подход что машина отдельно а коврики отдельно - просто вставляет.
 

omskrealty

Осваивающийся
1 Октябрь 2010
15
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
GV JLX-E 2.4 MT
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

По брызговикам все просто, если машина сертифицирована без брызговиков то и потребовать их при техосмотре не могут, соответствующий протокол сертификации в зубы, да и кто сейчас проходит техосмотр честно? я вот первый раз прошел честно, думал машина новая чего выделываться и пожалел.

Насчет ковриков, так это благо что нет в поставке, при покупке можешь выбрать нормальные которые подойдут в салон и не будут ездить, а обяжут дилера комплектовать ковриками догатываетесь КАКИЕ коврики он положит.

Жаль кризис на рынке автопродаж снова закончился, а то дилеры уже практически научились уенить клиента и полняли что зарабатывать надо качественным сервисом и обслуживанием, но увы был весной в салнах Сузуки в Тюмени и в Омске, машины все проданы, на следующую поставку уже запись и очередь, опять наплевать на всех.
 

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Я стал счастливым обладателем автомобиля в августе 2,4 АТ JLX-EL. Пепельница, прикуриватель, тонировка стёкол отсутствовали. При моём обращении в Сузуки Мотор Рус, я получил ответ что с апреля месяца 2010 г.комплектация изменена и что они могут её изменять по своему усмотрению без всякого предупреждения. На их сайте в разделе комплектация-эти позиции убраны.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Насчет ковриков, так это благо что нет в поставке, при покупке можешь выбрать нормальные которые подойдут в салон и не будут ездить, а обяжут дилера комплектовать ковриками догатываетесь КАКИЕ коврики он положит.
А при чем тут дилера? Там должны лежать оригинальные японские коврики а не то резиновое гуано которое продается дилером под видом "оригинальных". В жить не поверю что японцы такое для своих машин сделать могли.

Еще про коврики. В Германии брали машину в прокате - была без ковриков, вообще.
VW Caddi Maxi.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

не все есть и прикуриватель и стакан-пепельница:))
А Мне как и сказали при покупке "Вам повезло! - машина для некурящих" :hilarious:
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

А Мне как и сказали при покупке "Вам повезло! - машина для некурящих" :hilarious:
мне сейчас вообще письмо пришло что машина будет еще через месяц:((( я в шоке! пожалуй заберу деньги и куплю фора если ситуация не разрешится
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Есть и прикуриватель и пепельница.

Зачем распространять инфо , что этого нет, если это есть и комплектация не может поменяться?!


С уважением,
Тотт
Ну вот нет((( Со стороны водителя, вместо прикуривателя - обычная розетка с крышкой.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

мне сейчас вообще письмо пришло что машина будет еще через месяц:((( я в шоке! пожалуй заберу деньги и куплю фора если ситуация не разрешится
Лучше этот месяц потратить заказав все "примочки" в е*** !)))
Как раз и машинка и примочки придут одновременно!)))))))))
 




vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Еще про коврики. В Германии брали машину в прокате - была без ковриков, вообще.
VW Caddi Maxi.[/QUOTE]

Тоже самое в Испании,брали два мерседеса Е и В класса и пежо,тож без ковриков и удивительно чисто под ногами.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Лучше этот месяц потратить заказав все "примочки" в е*** !)))
Как раз и машинка и примочки придут одновременно!)))))))))
просто три месяца без машины я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((((
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Еще про коврики. В Германии брали машину в прокате - была без ковриков, вообще.
VW Caddi Maxi.
Тоже самое в Испании,брали два мерседеса Е и В класса и пежо,тож без ковриков и удивительно чисто под ногами.[/QUOTE]

Ковики там и не нужны. Они дороги с мылом моют, там даже пыли нет, я не говою уж о грязи!!! :(
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

просто три месяца без машины я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((((((((((
Да это серьезный срок(( сочувствую. Зато приедет машинка прямо с конвейера)))
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Приношу свои извинения перед теми, кого несознательно ввел в заблуждение, утверждая про комплектацию с пепельницей и прикуривателем....Сравнил комплектации СГВН, скачанные ранее в 2009 г. (и сохраненные на компьютере) с сайта дилера и настояшую. Действительно, пепельница и прикуриватель - "испарились"....
Свой автомобиль забирал в салоне в марте 2010 года, так что думал, не будет таких изменений...

Тем более, если на месте прикуривателя стоит разетка на 12 В с крышкой.

Хотя, являясь некурящим человеком, с удовольствием взял бы этот вариант, так как прикуриватель настоятельно не рекомендуется использовать в качестве разетки 12 В.


С уважением,
Тотт
 



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Тоже самое в Испании,брали два мерседеса Е и В класса и пежо,тож без ковриков и удивительно чисто под ногами.
Ковики там и не нужны. Они дороги с мылом моют, там даже пыли нет, я не говою уж о грязи!!! :([/QUOTE]

То что с мылом моют не видел ни разу,в общей сложности проехали по их дорогам где то 1400км+поездка в Андору,а вот то что пыли нет это точно,за день езды с открытым окном на чёрной панели минимум пыли которая даже не раздражает.И после дневной прогулки по городу во "вьетнамках" ноги чистые аж жуть:thumbsup:
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

А залог чистоты в городе прост - засадить все газоны травой, не допускать движения, парковки и ходьбы по газонам, мытье строительных машин на выезде со стройплощадки и запрет посыпания дорог песком... НО... сами знаете...:(

А по прикуривателю - две розетки на консоли мне очень помогают (не курю).
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Тоже самое в Испании,брали два мерседеса Е и В класса и пежо,тож без ковриков и удивительно чисто под ногами.
Ковики там и не нужны. Они дороги с мылом моют, там даже пыли нет, я не говою уж о грязи!!! :([/QUOTE]

Да, чисто.
Неделю ездили по Германии, в Люксембург, в Голландию, дождь каждый день.
Машину ни разу не мыли - чистая.
Ахренеть :)
 

omskrealty

Осваивающийся
1 Октябрь 2010
15
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
GV JLX-E 2.4 MT
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Народ жжот неподетски, в европе чисто и нет пыли не потому (точнее не только потому, никто не оменял чистку дорог), что они моют дороги с шампунем, а потому что там высокая влажность и пыль просто не летает. Брал напрокат машину в Хорватии, самый дешевый шевроле авео, коврики на месте, за 2 недели езды по сельским дорогам пыли на кузов все-таки насобирал немного но мыть не пришлось. Нигде в европе не видел чтобы чистили дороги так как у нас. У нас в сибири банально песчаные грунты и очень сухой воздух, пыль тут просто вещде.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

эх ребята у нас коврики бесплатно в комплекте идут (те что как ковер и логотип ГВ на них), я их в первый же день убрал обратно в пакетик и положил резиновые;)

Самое что шокировало меня при заборе нашей из ТЦ Кунцево, бензин был на нуле:thumbsdown: и царапина на крыле :thumbsdown: сказали заправка в 10м от салона сам и заправляйся:thumbsdown: а царапину закрасим на То-0 Честно не ожидал такого...а вы про смокинг опцию..:D Воруют, воруют и воруют...
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

эх ребята у нас коврики бесплатно в комплекте идут (те что как ковер и логотип ГВ на них), я их в первый же день убрал обратно в пакетик и положил резиновые;)

Самое что шокировало меня при заборе нашей из ТЦ Кунцево, бензин был на нуле:thumbsdown: и царапина на крыле :thumbsdown: сказали заправка в 10м от салона сам и заправляйся:thumbsdown: а царапину закрасим на То-0 Честно не ожидал такого...а вы про смокинг опцию..:D Воруют, воруют и воруют...
БОЙКОТ НЕЧЕСТИВЫМ!
:whistling:

Добавлено через 4 минуты
эх ребята у нас коврики бесплатно в комплекте идут (те что как ковер и логотип ГВ на них), я их в первый же день убрал обратно в пакетик и положил резиновые;)

Самое что шокировало меня при заборе нашей из ТЦ Кунцево, бензин был на нуле:thumbsdown: и царапина на крыле :thumbsdown: сказали заправка в 10м от салона сам и заправляйся:thumbsdown: а царапину закрасим на То-0 Честно не ожидал такого...а вы про смокинг опцию..:D Воруют, воруют и воруют...
пришел я в феникс-моторс - говорю интересует 2.0, на механике - можно потестдрайвить?
они - для тестдрайва только 3.2 акп - я говорю не интересно... в итоге - вышли на стоянку и покатались на нужной комплектации.... но как??? новое авто, без прогрева, до максимума оборотов - авто не мое, но мне стало его жаль - быстрее выгнал продавца из-за руля сел сам, аккуратненько, на малых оборотах вернул авто на место....а вы - царапина....царапинку вам заматируют, главное - чтобы с остальным было все ок...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

БОЙКОТ НЕЧЕСТИВЫМ!
:whistling:
Хорошо что хоть машину помыли из шланга прежде чем ее отдать, но на сухо вытерали мокрой трапкой (тк разводы остались), в салоне также тряпочкой протерли Не-не-не Это вам не РиоДеЖанеро где все сверкает от лака когда новую или подержанную машину принимаешь, плюнуть и то некуда:D Про канаденщину сказать ничего не могу, тк тут ни разу не покупали и не планируем в обозримом будущем.:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

пришел я в феникс-моторс - говорю интересует 2.0, на механике - можно потестдрайвить?
они - для тестдрайва только 3.2 акп - я говорю не интересно... в итоге - вышли на стоянку и покатались на нужной комплектации.... но как??? новое авто, без прогрева, до максимума оборотов - авто не мое, но мне стало его жаль - быстрее выгнал продавца из-за руля сел сам, аккуратненько, на малых оборотах вернул авто на место....а вы - царапина....царапинку вам заматируют, главное - чтобы с остальным было все ок...
аналогично и в канаде, тут только тест-драйверские машины, со стоянки можно только с нажимом покататься:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Единственно чем хороша америка: дешево товары и бери что душе угодно и катайся столько сколько хошь один (1 час, 3 часа - день - по фигу), не нравиться белый бери синий, не понравился синий бери красный и тп:thumbsup: Когда твоя сломалась или не ремонте, едешь к дилеру (обычно луше форд или шевролет) и берешь на день любую точку тебе понравившись, а к вечеру возвращаещь. Правда потом надо от назойливого сейл-пипла отделаться, тк звонить он тебе будет на протяжении последующих- 2 мес предлагая купить у них что-нибуль:hilarious::hilarious::hilarious:
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

прикуриватель настоятельно не рекомендуется использовать в качестве разетки 12 В.
почему??? я наоборот хотел потроха с прикуривателя переставить в розетку с крышкой. внутренности прикуривателя солиднее. кажись керамическое основание и усики фиксирующие штеккер есть, а в розетке голый черный пластик.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

to Сусанин

В manual'e написано, что нельзя использовать гнездо от прикуривателя в качестве разетки 12 В. Так же читал статью в "За рулем" о вреде подобного действия.


С уважением,
Тотт
 


сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

вот объясните физику процесса... в жигулях можно. в фокусе (ну был он у меня) можно. а в сузуки нельзя...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

вот объясните физику процесса... в жигулях можно. в фокусе (ну был он у меня) можно. а в сузуки нельзя...
не, сузуки пока молчит, это в хондах нельзя )))))))
обоснование кстати имеет право на жизнь
Штатный прикуриватель автомобиля, его электрическая схема с проводами и защитным устройством (предохранителем) рассчитаны на кратковременное протекание тока (отключение прикуривателя происходит автоматическим срабатыванием, а при его принудительном удерживании может привести к аварийному режиму работы и «срабатыванию» предохранителя). При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя.

По мнению экспертов, в салоне автомобиля находилось, как минимум 2-а устройства для подключения потребителей к бортовой сети автомобиля, что говорит о том, что за период эксплуатации более 9-ти месяцев (с 06.10.2007 по 31.07.2008 года) гнездо штатного прикуривателя автомобиля использовалось для подключения посторонних потребителей с чрезмерно длительным протеканием электрического тока, не предусмотренные заводом изготовителем, что привело к тепловому старению изоляции электропроводов с последующим возгоранием.

Просим Вас еще раз обратить внимание, что все выявленные причины возгорания ни в коей мере не относятся к качеству продукта HONDA. Таким образом, мы придерживаемся мнения, что любое дальнейшее предъявление претензий к качеству автотранспортного средства марки HONDA модель CIVIC являются необоснованными.

Хотим также отметить, что завод производитель автотранспортных средств, не несет ответственность за качество и условия использования приобретаемых электроприборов, разработанных другими производителями для подключения к сети любого автотранспортного средства без определения технических характеристик и конструктивных особенностей того или иного автомобиля, без рекомендаций по его использованию и предостережений о возможных последствиях некорректного использования данного оборудования.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

той и царапина на крыле ...
я за такое в авес-пежо при получении авто поимел с них литые диски, сигналку с обратной связью, парктроники (оба), коврики. И ТО-0 ждать отказался, исправили за 1 день. ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

вот объясните физику процесса... в жигулях можно. в фокусе (ну был он у меня) можно. а в сузуки нельзя...
Использовал, теперь прикуриватель не работает по назначению. Видимо, лепестки, удерживающие нажимную вставку прикуривателя, разошлись. Мне не критично, т.к. не курю, но все таки :thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

я постоянно использую розетки для зарядки чего-либо (камера или фотик или телефон или чайник элкетрический или плитка однокамфортная или гриль на пикнике) через трансформатор с 12В на 110-220В и никакие предохранители не летят.:thumbsup: