Поменять стекло лобовое

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Всем привет!
У меня уже давно треснуто лобовое стекло - причем конкретно, с двух сторон. Узнавал в сервис-центре Автомира, сколько будет стоить. Мастер что-то втирал про то, что само стекло 5к рублей, но т.к. "там специальные молдинги сложные", то работа сложная, поэтому в итоге 20к.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь менял стекло в обычном сервисе?
 


Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Поменять стекло лобовое

в химках стекло с подогревом в области щеток - около 4800
+ замена - не знаю сколько, но примерно столько же.

без подогрева - что-то около 3800

пусть "официалы" обтопчутся со своими ценами.

за телефон - пишите в личку.
Я езжу с треснутым у же 2 года, но твот тоже решил сменить
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Поменять стекло лобовое

два раза ставил на разные авто китайские стекла в "мобискар". стекла хорошие, делают хорошо, цены ниже плинтуса
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Поменять стекло лобовое

Сегодня заменил - стекло без подогрева 3800 (китайщина вроде) + 2000 замена

НО!... я меняю уже 2-й раз и молдинг пришел практичеки в негодность. Поставил старый, но выглядит уже не так красиво. Так что следует озаботиться покупкой молдинга.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Поменять стекло лобовое

Менял по страховке стекло, потом спросил, какой вы счет страховой выставите..............они мне показали 24 000р!!!!!!!Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс ради интереса позвонил в первую попавшуюся в инете контору, которая стекла ставит.....7 800р за точно такое же стекло (я им маркировку прочитал, они сказали, что это стекло идет иногда на конвейер)!!!!
 


bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Поменять стекло лобовое

Поставил наше AGC. очень даже неплохо.особенно цена:D. молдинг поставили старый,без повреждений.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

гы, я нашел за 3 200 с работой, китайский XYG, общели что XYG будет заводской, т.к. XYG у этой конторы якобы в партнерах.
если всё это правда - отпишусь :)
есть мысль поставить тот же XYG только с подогревом зоны дворников, а потом найти эелектрика, чтоб запитал обгрев лобового стекла на кнопку обогрева заднего и зеркал, ну или на отдельную кнопку - никто не заморачивался?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Поменять стекло лобовое

Менял лобовое у дилера по страховке - стекло, молдинги, замена, клей и т.п. = 32300 руб.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Поменять стекло лобовое

Менял лобовое у дилера по страховке - стекло, молдинги, замена, клей и т.п. = 32300 руб.
Во-во тож самое в"Л...е"насчитали:thumbsdown:, поэтому уже год как с треснувшим лобовым езжу( земноводное душит такое бабло отдавать)
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

гы, я нашел за 3 200 с работой, китайский XYG, общели что XYG будет заводской, т.к. XYG у этой конторы якобы в партнерах.
если всё это правда - отпишусь :)
есть мысль поставить тот же XYG только с подогревом зоны дворников, а потом найти эелектрика, чтоб запитал обгрев лобового стекла на кнопку обогрева заднего и зеркал, ну или на отдельную кнопку - никто не заморачивался?
поменял вчера, цена вопроса 3500, работа плюс стекло
могло бы быть 3000, если бы до оформления заказа показал купон на скидку в 200 руб. распечатанный с сайта конторы, также в 300 руб. обошлись универсальные молдинги, поставленные взамен старых. На многих машинах оставляют старые, но у меня при снятии старые вытянулись и в принципе их настолько хорошо приклеили на заводе, что ребята посоветовали их сменить.
стекло как и предполагалось китайский заводской XYG, вполне приличного качества, не линзует, не мутный, с окантовкой по краям как у заводского и затемняющей полоской вверху. есть желание дней через 5-7 загнать авто на мойку и попросить мойщиков хорошо пролить лобовое на предмет утечек, но думаю всё будет нормал, т.к. наблюдая за работой ребят убедился что вполне профессионально всё делают.
если нужно/можно выложу здесь сайт конторы
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Поменять стекло лобовое

Выложи плиз. Стекло поменять за 3500 это шикарно)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

вот
в МСК я делал на силикатной, на рябиновой не советую, т.к. они меня динамили, говорили что стекло на НСГВ есть, когда приехал, сказали что уже продали, потом якобы заказали на складе, отзвонился им, что то опять по ушам стали ездить.
на силикатной всё четко, позвонил им, подтвердили наличие, приехал, оформил заказ, принесли стекло, проверил, согласился и стали ставить.
из больших минусов конторы: живая очередь, т.е. нет записи и приедешь и как повезет могут сразу в работу взять, а можешь 3-4 часа проторчать как я вчера. можешь просто там купить стелко за 1900 и установить в другом месте.
больше минусов не обнаружил, сама замена занимает 1,5 часа после чего аккуратно можно ехать домой. потом в течении 24 часов нужно соблюдать рекомендации
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Поменять стекло лобовое

поменял вчера, цена вопроса 3500, работа плюс стекло
могло бы быть 3000, если бы до оформления заказа показал купон на скидку в 200 руб. распечатанный с сайта конторы, также в 300 руб. обошлись универсальные молдинги, поставленные взамен старых. На многих машинах оставляют старые, но у меня при снятии старые вытянулись и в принципе их настолько хорошо приклеили на заводе, что ребята посоветовали их сменить.
стекло как и предполагалось китайский заводской XYG, вполне приличного качества, не линзует, не мутный, с окантовкой по краям как у заводского и затемняющей полоской вверху. есть желание дней через 5-7 загнать авто на мойку и попросить мойщиков хорошо пролить лобовое на предмет утечек, но думаю всё будет нормал, т.к. наблюдая за работой ребят убедился что вполне профессионально всё делают.
если нужно/можно выложу здесь сайт конторы
Везёт же вам Москвичам ,а унас в Питере я о таких ценах пока ни где не слыхал.Рыдаю!
Мож кто из местных подскажет / покажет адресок?
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Поменять стекло лобовое

Поменял вчера. Все супер! =)
Спасибо за наводку.
Даже молдинг сохранили)) не порвали)
 



БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

Везёт же вам Москвичам ,а унас в Питере я о таких ценах пока ни где не слыхал.Рыдаю!
Мож кто из местных подскажет / покажет адресок?
у них в Питере есть филиал и не только в Питере, позвони и узнай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Поменять стекло лобовое

Поменял вчера. Все супер! =)
Спасибо за наводку.
Даже молдинг сохранили)) не порвали)
аааа жаба съела... у меня переплата 2000!

Но что делать... теперь буду знать.
Тоже благодарю за наводку!
 

Eugen2

Редкий гость
27 Август 2007
7
6
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi
Ответ: Поменять стекло лобовое

Сэкономленные деньги на китайском стекле потом аукнутся. Очень быстро они истираются, да и параметры безопасности под вопросом (пассажирская подушка во многих авто "опирается" на стекло). Вам оно надо?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Поменять стекло лобовое

Всё это прекрастно господа но ни кто не обмолвился про салонное зеркало ??? Как быть то с ним ? Эта проблема удерживает от замены . Атобужодавно PS. в EXISTE стекло всего то 17 рублей...
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Поменять стекло лобовое

гы, я нашел за 3 200 с работой, китайский XYG, общели что XYG будет заводской, т.к. XYG у этой конторы якобы в партнерах.
если всё это правда - отпишусь :)
есть мысль поставить тот же XYG только с подогревом зоны дворников, а потом найти эелектрика, чтоб запитал обгрев лобового стекла на кнопку обогрева заднего и зеркал, ну или на отдельную кнопку - никто не заморачивался?
Так вы заморочились на токообогрев щеток?
 





БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

Так вы заморочились на токообогрев щеток?
нет, я поузнавал, у людей у которых это есть о практической пользе и понял, что заморочка не стоит полученной пользы
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Поменять стекло лобовое

Сэкономленные деньги на китайском стекле потом аукнутся. Очень быстро они истираются, да и параметры безопасности под вопросом (пассажирская подушка во многих авто "опирается" на стекло). Вам оно надо?
создается впечатление, что нормальные китайские стекла вам не попадались, заводской XYG, затирается намного меньше чем штатное стекло витары, т.к. в родных стеклах создается ощущение, что пластика больше, чем собственно стекла.
про подушку вообще ничего не понял, причем тут якобы опирание подушки и китайские стекла, а если даже так, то что стекло с трещиной как ездят многие витароводы по причине хрупкости родных, вообще не раскроется. согласитесь, делать подушку безопасности с опорой на стекло, так что от этого будет зависеть, её работоспособность, бред, т.к. при дтп стекла тоже целыми не остаются
 

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Поменять стекло лобовое

Так вы заморочились на токообогрев щеток?
Я заморочился данной штуковиной.

Обогрев на стекле нитолько в зоне "паркинга" щёток, но и по всему периметру
стекла (чёрная каёмка).

Само стекло давно пылилось в гараже и всё руки не доходили заменить.
Менял в AGC они по всей России работают. Цена замены 2300 наших Отечественных
денег + ищё 500 руппи (как сказал мастер) за резиночку =))

Сделали за 4 часа. т.к. данной опции в машине небыло, подключать обогрев наотрез
отказались. Пришлось ехать к электрикам. Попросил, чтоб вывели на отдельную кнопку.
Слева от рулевой колонки, рядом с вкл. противотуманок ( illumi cancel ) вот на ниё родимую. Как делали не знаю, мне важен результат, всё работает.

Как ощущуния ? Да пока в норме. Наледи нет под резинками, да и побокам стекла снег тает быстро.
Правда пока салон и стекло не нагреецца включать чёт очкую.
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Поменять стекло лобовое

Всё это прекрастно господа но ни кто не обмолвился про салонное зеркало ??? Как быть то с ним ? Эта проблема удерживает от замены . Атобужодавно PS. в EXISTE стекло всего то 17 рублей...
Шутить изволите?
Стекло идет уже с креплением под зеркало. Снимаете со своего старого стекла зеркало и со щелчком ставите на новое место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Поменять стекло лобовое

2:AlexDoc & Overawe1979

Самаво крипления под зеркало на стикле нет, а есть чёрный прямоугольниг (по центру) куда клеицца
пластина крепления этаво самово (стараво) зеркала с пазами/бортиками.
Срезают и клеят пластину сами мастера.
 


Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Поменять стекло лобовое

2:AlexDoc & Overawe1979

Самаво крипления под зеркало на стикле нет, а есть чёрный прямоугольниг (по центру) куда клеицца
пластина крепления этаво самово (стараво) зеркала с пазами/бортиками.
Срезают и клеят пластину сами мастера.
Странное у Вас стекло какое-то :) Чего-то совсем недоделанное.

В моем случае 2 раза меняли лобовуху. В последний раз я лично советами :) помогал мастеру отщелкнуть свое зеркало и также прищелкнуть его на новое место.
 

Eugen2

Редкий гость
27 Август 2007
7
6
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi
Ответ: Поменять стекло лобовое

2:AlexDoc & Overawe1979

Самаво крипления под зеркало на стикле нет, а есть чёрный прямоугольниг (по центру) куда клеицца
пластина крепления этаво самово (стараво) зеркала с пазами/бортиками.
Срезают и клеят пластину сами мастера.
Патамушта нинада Кетай пакупать!
 

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Поменять стекло лобовое

Патамушта нинада Кетай пакупать!
А какое, надо.?.. Озвучьте: страны и марки производителей "кашерного" автостекла
для Сузуки. Ну, а так же про ценники ,не забудьте =)

зы: В Автогласе мне назвали три производителя. Соответственно три разных ценника.

зызы: А где пра Кетай я написал ? хм
 

Eugen2

Редкий гость
27 Август 2007
7
6
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi
Ответ: Поменять стекло лобовое

А какое, надо.?.. Озвучьте: страны и марки производителей "кашерного" автостекла
для Сузуки. Ну, а так же про ценники ,не забудьте =)

зы: В Автогласе мне назвали три производителя. Соответственно три разных ценника.

зызы: А где пра Кетай я написал ? хм
У меня нет Сузуки, поэтому поиск запчастей на ВАШУ машины мне неинтересен.
Сколько я имел дело со стеклами - отсутствие штатных кронштейнов было только в китайских. Никто из производителей, поставляющих стекла на конвееры (китайские и российские - не в счет, ибо не про ведра говорим) не балуются такими экономиями.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Поменять стекло лобовое

У меня нет Сузуки, поэтому поиск запчастей на ВАШУ машины мне неинтересен.
Значит ты засланец и шпиён :)
Что ты делаешь в конференции исключительно по Cузукам?