Щуп масла двигателя

witzbold

Наш человек
28 Май 2007
103
1
0
Сахалин
Доброе время суток!

Сломалась ручка у щупа, в экзисте сказали что щупа нет в каталоге. Посдкажите где можно приобрести этот щуп ?

Спасибо
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Щуп масла двигателя

Все есть. В субботу был в экзисте и мне нашли.
Доброе время суток!

Сломалась ручка у щупа, в экзисте сказали что щупа нет в каталоге. Посдкажите где можно приобрести этот щуп ?

Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilanbek

Продвинутый новичок
17 Январь 2015
32
29
18
49
Ufa
Езжу на ...
Jimny 2008 M13A MT
Я думаю этот щуп рано или поздно у всех ломается.
Сегодня я его заварил с помощью утюга для сварки PP труб. При варке капрон прилипает к горячему тефлону , металлу и большая часть расплавленного пластика остается на горячем материале. Никогда не варил капрон, прогревается вглубь плохо, только поверхностно и соответственно время на движения позиционирование маленькое . Приварилось кривенько и не по центру, пробовал на излом соединение, но держится крепко. Посмотрим на сколько хватит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dudulya

Бывает здесь
18 Февраль 2012
52
30
18
Миасс Челябинская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 года, руль левый, двигатель М13А
Я думаю этот щуп рано или поздно у всех ломается.
Сегодня я его заварил с помощью утюга для сварки PP труб. При варке капрон прилипает к горячему тефлону , металлу и большая часть расплавленного пластика остается на горячем материале. Никогда не варил капрон, прогревается вглубь плохо, только поверхностно и соответственно время на движения позиционирование маленькое . Приварилось кривенько и не по центру, пробовал на излом соединение, но держится крепко. Посмотрим на сколько хватит.
А я купил от какого-то ВАЗа, по-моему "десятки", подошел идеально по всем размерам!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я думаю этот щуп рано или поздно у всех ломается...
Это называется "век живи - век учись": я на джимниках с 2006 года, четвертого катаю третий год, но про такое узнал впервые...;)
 

dudulya

Бывает здесь
18 Февраль 2012
52
30
18
Миасс Челябинская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 года, руль левый, двигатель М13А
Думаю, что не ломается у тех, кто сам проверяет уровень масла, и как только становится трудно извлечь щуп, меняет резинку (уплотнитель) на пластмасске, потому что она разбухает со временем. Мне, пока я собирался её поменять, сломали щуп при замене масла крутые мастера. Щуп упал в картер, снимали поддон, а поставили плохо, пошла течь, приехал к ним снова и снова течь. В общем, моя нерасторопность наградила меня хорошим гемороем. Не берите с меня пример! А я теперь меняю масло сам.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня резинка наоборот усохла и закаменела. И сильно растрескалась пластмасса.
Заказал новый дёшево из ОАЭ (через Автодок), шло чудовищно долго.
Даже боюсь посмотреть, сколько стоит сейчас. Трос сцепления уже посмотрел...
 




dudulya

Бывает здесь
18 Февраль 2012
52
30
18
Миасс Челябинская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 года, руль левый, двигатель М13А