Нужен совет по Эстим

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает! У меня Эстим 1998г. 1,6л АККП. Недавно появились две проблемы:
1. Разрядился аккумулятор (уже не новый был), стал мерять напряжения заряда, на холостых 12,1-12,3В, даёшь обороты 1200 и выше 13,6-14,3 В. При этом лампочка не горит. Может так и надо? Получается на холостых зарядки нет. Может аккумулятор разрядился,п.ч езжу на короткие расстояния, длительного заряда и нет.
2. Недавно ездил на дольняк (600км), решил прочистить форсунки инжектора, купил спец. жидкость, залил в бак. Через 300км загорелся чек-энжин. По работе двигателя проблем не чувствовал, расход не изменился. Лампа горела, пока не снял минус с аккум., ошибка сбросилась и уже 2 недели всё нормально. Сразу думал лямбда-зонд менять а теперь не знаю, может и не надо?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Нужен совет по Эстим

1- С заменой акума скорее всего будет нормально.
2- А нехрен всякую куйню в бак лить, раз не загорается езди дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Нужен совет по Эстим

Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает! У меня Эстим 1998г. 1,6л АККП. Недавно появились две проблемы:
1. Разрядился аккумулятор (уже не новый был), стал мерять напряжения заряда, на холостых 12,1-12,3В, даёшь обороты 1200 и выше 13,6-14,3 В. При этом лампочка не горит. Может так и надо? Получается на холостых зарядки нет. Может аккумулятор разрядился,п.ч езжу на короткие расстояния, длительного заряда и нет.
...
Как вариант, снять аккумулятор и зарядить его зарядным. С учетом ваших коротких поездок это надо делать периодически. После зарядки померить напряжение на ХХ в машине.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Нужен совет по Эстим

1- Впринцыпе нормально, но на коротких растояних будет недозаряд. По посленей зиме, я чуть ли не каждую неделю заряжал АКБ, замена решила проблему.
2- согласен, нехрен всякую "г" лить в бак, так форсунки не чистят. Для чистки форсунок: либо делают систему сразу в моторном отсеке, либо снимают и чистят каждую персонально.

А вообже я бы рекомендовалбы считать ошибку - предупрежден значит вооружен, может ошибка была в пропуске зажигания.
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: Нужен совет по Эстим

Замерял уже после зарядки, поэтому и спрашиваю. Но АКБ всё равно буду менять, уже время пришло.

Добавлено через 33 секунды
1- Впринцыпе нормально, но на коротких растояних будет недозаряд. По посленей зиме, я чуть ли не каждую неделю заряжал АКБ, замена решила проблему.
2- согласен, нехрен всякую "г" лить в бак, так форсунки не чистят. Для чистки форсунок: либо делают систему сразу в моторном отсеке, либо снимают и чистят каждую персонально.

А вообже я бы рекомендовалбы считать ошибку - предупрежден значит вооружен, может ошибка была в пропуске зажигания.
Благодарю за советы, аккумулятор собираюсь поменять как раз к зиме. А жидкость посоветовали залить, п.ч. иногда бывало идёшь на обгон, даёшь газу, а машина тупит, газует с провалом. Сейчас вроде всё нормально, но сложно однозначно ответить... А как считать ошибку если я уже сбросил её?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Нужен совет по Эстим

Если обнулил, то никак, жди когда снова проявится.
У себя давно заметил появился провал меняй свечи, поменял и забыл.
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: Нужен совет по Эстим

Если обнулил, то никак, жди когда снова проявится.
У себя давно заметил появился провал меняй свечи, поменял и забыл.
Понятно, буду ждать. За 3 года, что езжу чек-энжин первый раз загорелся. А аккумулятор какой лучше поставить. У меня стоит 60Ач, по книжке смотрю: 12V 26-50S(36AH\5HR), то бишь, 36Ач как я понимаю. Но по нашим зимам 35Ач- это не серьёзно. Может и генератор сильно напрягается из-за 60?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужен совет по Эстим

Понятно, буду ждать. За 3 года, что езжу чек-энжин первый раз загорелся. А аккумулятор какой лучше поставить. У меня стоит 60Ач, по книжке смотрю: 12V 26-50S(36AH\5HR), то бишь, 36Ач как я понимаю. Но по нашим зимам 35Ач- это не серьёзно. Может и генератор сильно напрягается из-за 60?
Юзай поиск - обсуждалось.