Инструкция на магнитолу

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Всем привет,

Приобрел недавно б/у Свифта, не могу разобраться с управлением магнитолой. В основном все понятно, но некоторые операции пока ставят в тупик - например, как сохранить радио, как изменить бассы/высокие и т.п. В официальной инструкции, которую оставил продавец, есть только про кнопки управления на руле, описание управления магнитолой с консоли вообще отсутствует.
Где можно скачать/посмотреть инструкцию к магнитоле?
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Инструкция на магнитолу

чтобы сохранить радио - просто зажмите кнопку с цифрой на которую хотите сохранить на несколько секунд.

чтобы выставить басы и прочее - нажимайте кнопку с символом "ноты" до пункта "басс" или другого. всё оч просто

ЗЫ всё касается штатной гомнитолы
 

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

чтобы выставить басы и прочее - нажимайте кнопку с символом "ноты" до пункта "басс" или другого. всё оч просто
До этого момента я и сам догадался. Надпись "басс 5" я получил, как сделать басы больше/меньше?
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

Это максимальное значение.
ЧТобы сделать меньше-нажимай кнопку которой уменьшаешь частоту радио.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Инструкция на магнитолу

До этого момента я и сам догадался. Надпись "басс 5" я получил, как сделать басы больше/меньше?
Ну если до такого сами догадались, то непонятно, что останавливало потыркать соседние кнопки с подписями "+" и "-"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

Ну если до такого сами догадались, то непонятно, что останавливало потыркать соседние кнопки с подписями "+" и "-"
Ничего не останавливало - но когда я их тыкал, переключалось радио. Возможно, тыкал плюс.

Спасибо за подсказки, но все-таки инструкция где-то в природе есть? или мне с каждым мелким вопросом развивать эту тему? :)
 

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

При проигрывании MP3 есть возможность сделать повтор папки?
 

AlexNom

Новичок
3 Октябрь 2010
1
0
0
36
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

Народ, подскажите, я так понимаю, магнитола стоит CD ?

А вот понимает ли она диски CD-RW ? И по битрейту файлов нет ограничений?

И вот еще что -русские папки и названия файлов отображаются корректно?
 

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

Папки и треки нумеруются - названий папок и треков нет. RW читает.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

Папки и треки нумеруются - названий папок и треков нет. RW читает.
Ну вообще-то названия тэгов отображаются, но только на английском. В том числе даже если название файла на русском.
 




Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Инструкция на магнитолу

Ну вообще-то названия тэгов отображаются, но только на английском. В том числе даже если название файла на русском.
А у меня не отображается вообще, только номер трека :( и RW не читает... и DVD через песню Рыдаю! помогите, подскажите, как это правильно записать? Я-то думаю, что у всех так,уже подумывала о замене магнитолы. Помогите!!
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

DVD через песню-это что??)) штатаная магнитола вообще ДВД не читает))во всяком случае г.в. 2007. у Вас на магнитолке/в мануале написано DVD?по идее тада и экранчик должон прилагаться..
По RW-если на компе диск норм играет,а магнитола ни в какую, попробуйте записать на другом приводе. некотоые дешевые ОЕМвские приводы типа ЛЖ или Самсунг не все типы дисков видят и записывают по корявому.у меня такой как раз есть один..ну может канешн сбой при записи.например,Неро ступила.

А у меня не отображается вообще, только номер трека..
1.есть такая кнопачка-TXT в правом нижнем углу.может дело в ней? она при нажатии выдает название папки/файла/что там дальше/нумерация.

2.кагда фсе-фсе получицца и названия будут отображацца поинтересней, но непонятно))
смотрите,что в тэгах. открываем "Свойства" файла, "Сводка".вписываем название на аглицком/латиницей.усе)
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Инструкция на магнитолу

DVD через песню-это что??)) штатаная магнитола вообще ДВД не читает))во всяком случае г.в. 2007. у Вас на магнитолке/в мануале написано DVD?по идее тада и экранчик должон прилагаться..

1.есть такая кнопачка-TXT в правом нижнем углу.может дело в ней? она при нажатии выдает название папки/файла/что там дальше/нумерация.
Я имела в виду DVD диски, а не фильмы. Для них у меня ДВД-плеер есть.
На магнитоле есть значок ДВД, в инструкции написано, что должОн читать. В итоге файлы читаются "коряво" :thumbsdown:звук совершенно отвратительный. Такое только в Свифте (2010г.в.), в SX все нормально. Может, при записи какие-то настройки специальные должны быть? С СД дисками такая же фигня. Про кнопку ТХТ знаю, при нажатии ничего не меняется, номер трека, время воспроизведения и всё.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

Я имела в виду DVD диски, а не фильмы. Для них у меня ДВД-плеер есть.
На магнитоле есть значок ДВД, в инструкции написано, что должОн читать. В итоге файлы читаются "коряво" :thumbsdown:звук совершенно отвратительный. Такое только в Свифте (2010г.в.), в SX все нормально. Может, при записи какие-то настройки специальные должны быть? С СД дисками такая же фигня. Про кнопку ТХТ знаю, при нажатии ничего не меняется, номер трека, время воспроизведения и всё.
емана..ДВД читает..не знал,не знал..если они туда засунули такой лазер-считывающее устройство-то ваще то могли бы и доработать и до проигрывания видео со всеми вытекающими..а только лишь для того,чтобы уменьшить кол-во возимых с собой дисков..странные они товарищи..
если есть такая кнопка и функции у нее те же,что и в 2007 г.в., то это либо магнитола тупит либо в реале треки так и называются.насколько я понимаю,второй вариант маловероятен). вообще я немного удивлен сообщением,что штатные магнитолы м.б. разными...Ха! щас специально залез в инструкцию.написано,что не проигрывает CD-RW.полный ГОН.все 3 года слушал РВишки и ничего..ахах..
есть 2 предположения:
некорректная запись диска
тупит "голова"

я обычно записываю Neroм (барнинг ром или как там режим называется)-быстрее,удобнее,даже качественнее,чем стандартными средствами Винды. параметры-просто диск с данными."накидываешь" файлов и вперед.можно еще и проверку включить для пущей уверенности.

если все норм,то тада магнитолка тупит (тем более,если эти же диски в сексике играют спокойно).
особых отличий в записи для свифта-SX нет.
к официалам не обращались с подобным вопросом? зачем же сразу другую покупать, надо сначала узнать откуда ноги растут.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Инструкция на магнитолу

Для машины всегда записываю диски на минимальной скорости!
2x, 4x

При такой записи диски считываются всегда без проблем!

Можно поэкспериментировать с более высокой скоростью записи - постепенно увеличивая и проверяя качество считывания в машине.
 



Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Инструкция на магнитолу

antropolog, Webber, спасибо!
Я уже пару коробок дисков испортила, на меня сис.админ уже косо смотрит. Буду продолжать эксперименты, пока не получится ;) У меня, кстати Nero StartSmart, я так и делаю диск данных. Я хоть и блондинка, но как-то странно, что в остальных машинах (еще в Фокусе пробовала) всё читает, а в Свифте нет:( хочется ездить с любимой музыкой.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

antropolog, Webber, спасибо!
Я уже пару коробок дисков испортила, на меня сис.админ уже косо смотрит. Буду продолжать эксперименты, пока не получится ;) У меня, кстати Nero StartSmart, я так и делаю диск данных. Я хоть и блондинка, но как-то странно, что в остальных машинах (еще в Фокусе пробовала) всё читает, а в Свифте нет:( хочется ездить с любимой музыкой.
Не знаю, полезная инфа будет или нет..

по мне,Nero StartSmart,приложеньице не савсем кошерное.пробовал пару раз,только мучился. попробуй Nero Burning Rom-это в принципе тоже самое,только более расширенное. найдешь ее в той же папке Nero,там:
Пуск-Программы-Все программы-Nero-Nero Burning Rom.
Обрати внимание какой тип диска будешь записывать - CD, DVD, тип проекта-данные ISO (мой вариант),музыкальный диск и т.п.Ну и наверху выбери привод, в котором диск для записи лежит (Неро также может виртуальный привод выбрать).
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Инструкция на магнитолу

Надо бы к официалам и пусть по гарантии лечат - вполне может быть что линзе кирдык. Хотя может быть просто жутко грязная.
 

okmm

Осваивающийся
2 Сентябрь 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Инструкция на магнитолу

Ну вообще-то названия тэгов отображаются, но только на английском.
Так есть ли где в природе инструкция на это чудо техники? Когда у меня пыжик был - французы не постеснялись в дефолтной книжке объяснить управление магнитолой, при том что оно там понятнее было на порядок. А здесь, блин, ребус какой-то, работу половины функций даже методом тыка понять не могу.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Инструкция на магнитолу

ну раз уж такая тема поднялась....у мну вопрос - а у нас на штатной магнитоле можно как то поставить воспроизведение с диска треков в произвольном порядке????
 





antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

Так есть ли где в природе инструкция на это чудо техники? Когда у меня пыжик был - французы не постеснялись в дефолтной книжке объяснить управление магнитолой, при том что оно там понятнее было на порядок. А здесь, блин, ребус какой-то, работу половины функций даже методом тыка понять не могу.
ну вот жеж скан инструкции http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33464

ну раз уж такая тема поднялась....у мну вопрос - а у нас на штатной магнитоле можно как то поставить воспроизведение с диска треков в произвольном порядке????
можно.опять же-в мануале все есть. лень,да,Мышонок?))
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Инструкция на магнитолу

можно.опять же-в мануале все есть. лень,да,Мышонок?))
ну не ругайся, я ж так, под шумок спросилаАнгелочек почитаю конечно, куда ж денусь)) просто как руки не доходили, а тут вдруг вспомнилось....
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Инструкция на магнитолу

ну раз уж такая тема поднялась....у мну вопрос - а у нас на штатной магнитоле можно как то поставить воспроизведение с диска треков в произвольном порядке????
У нас на штатной магнитоле кнопка есть RDM (над кнопками с цифрами), нажимаешь, воспроизводится в случайном порядке, на экране значок горит RDM. ;)

antropolog,
спасибо, инфа полезная. Хотя я так и делаю (вроде бы).
Veer, скоро на ТО ехать, скажу им. Странно просто, что на другой Сузуки все нормально, я у меня как будто старая затёртая пластинка играет :thumbsdown:
Кстати, с лицензионными дисками такого нет. Я поэтому тему и подняла такую. Либо у меня руки не оттуда растут, либо проблема с магнитолой...
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Инструкция на магнитолу

Кстати, с лицензионными дисками такого нет. Я поэтому тему и подняла такую. Либо у меня руки не оттуда растут, либо проблема с магнитолой...
Потому про оптику и подумал - у лицензионного CD отражение намного лучше чем R и RW.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Инструкция на магнитолу

ну не ругайся, я ж так, под шумок спросилаАнгелочек почитаю конечно, куда ж денусь)) просто как руки не доходили, а тут вдруг вспомнилось....
да я такой же.мы тем и сильны, что сразу на практике пробуем. инструкции-для лузеров)))
не.ну потом када при сборке чего нить остаются лишние детали можно канешн подсмотреть, но не более!!просто свериться,туда ли идем)

Veer, скоро на ТО ехать, скажу им.
Кстати, с лицензионными дисками такого нет. [/QUOTE]

во как.ну тада терзай официалов.пущай сами репу чешут.и отмазы типа-да у вас диск не такой, да щас на всех так играет не принимай. прям берешь тот же диск,просишь шоп в другом свифте проиграли, если все норм-чините! без отмазов. единственно,как правильно Veer заметил,могут сказать,что у вас грязи/пыли в магнитоле много, а насколько я понимаю это уже не гарантийный случай.типа неправильная эксплуатация.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек