Проставки под диски

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Соклубники, вопрос такой:

Рассматриваю вариант установки проставок под диски (от 5-10мм), для увеличения выноса диска.

Кто-нибудь ставил себе такие???

Если ставить в районе 10мм, надо менять шпильки, менял ли их кто-нибудь? Вылезают нормально или надо ступицу снимать (интересует и перед и зад)???

Вопросы типа, зачем это надо, прошу оставить при себе. А инфа по делу очень приветствуется.
Про изменение нагрузки на подшипник мне известно, но какая-нибудь техническая информация по данному вопросу очень интересует.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Проставки под диски

Тоже интересует данный вопрос.
Случайно, гдето на этом форуме, видел даже фотографии этих проставок, но вот найти теперь не могу.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Проставки под диски

Да фоток в инете полно, и в продаже есть.

У меня летние диски с 38 вылетом вместо 45, но чего-то маловато вылезают.

Пошире бы, еще лучше смотрелись бы.

Сегодня хочу попробовать шайбы подложить посмотреть как будет, да и заодно проверить шпильки как снимаются.
 

Sergey 47

Осваивающийся
18 Март 2010
16
0
0
52
Санкт-петербург
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: Проставки под диски

С шайбами сильно не мудри может шпильки обрезать.
Самый лучший вариант МОЕ МНЕНИЕ это диски с меньшим вылетом.
Но наверное возможны и спайсеры.
 

Вложения

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Проставки под диски

Со штатными шпильками я бы не стал ничего ставить. Как бы сказать, удерживающее усилие определяется количеством совмещенных витков шпилька-гайка. Подкладывая что-либо, площадь контакта уменьшиться и удержание соответственно. Лучше все-таки либо ставить спейсеры, либо диски с другим вылетом (благо, такие есть). Еще вариант, попробовать подобрать шпильки бОльшей длинны на величину "подкладки".
 


Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Проставки под диски

Пообщался вчера с умными людьми, также как и Сергей 47 говорят, что может срезать шпильки, частое посещение сход-развала, плюс возможно подшипники не потянут (у меня уже диски на 7мм вынос больше имеют).

Подом с другом померили как будет выглядеть, смотрится зачетно, но сильно бока будут пачкаться, что не есть гуд.

В общем решил пока эту идею оставить. Жалею, что сначала диски с большем вылетом не взял (у меня ет 38 а были и с 35).

Спасибо всем за советы и инфу.