Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Давненько не писал сюда. Короче у меня НСГВ 2,0 фулл 2006 г.в. Пробег 69000, все намана. На гарантию забито после ТО-1.
Решил я регульнуть клапана на ней, ну и звоню в сервис родной узнать цену, ибо руки не из ж.. растут и если дороже определённой суммы предложат мне, то куплю спец съёмник и сам всё померяю и поменяю шайбы (Два раза вскрывать конечно, но это не критично).
Вежливая девушка соединяет с мастером. Говорю - "сколько стоит операция регулировки клапанов?" Ответ - там хитрокомпенсаторы. Ну не может быть же - отвечаю, короче после недолгих прений выясняется, что такую операцию они не проводят, так как нет оснастки!!!!
Б... ! Как же они регламентированные ТО делают?!?!? Как хорошо, что я забил на эти ТО!
Гланое что меня взбесило, это то, что врут "в глаза"! Что такое зависшие клапана я вполне представляю, и в какие деньги выливается эта проблема тоже, и так вводить в заблуждение людей нельзя. Короче позвонил в клиентскую службу в Москву, и всё подробно изложил. И не звонил бы и не писал здесь, если бы эти с..и не позванивали бы периодически и елейно не спрашивали - "всё ли вам нравится в нашем сервисе, всё ли вас устраивает, почему не едете на ТО?"
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

в саратовской автодыне мне сказали что инструменты у них все есть (сказали статус дилера обязывает иметь), но операцию не проводили. Цену тоже не могли сказать.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

Ребяты, а на 2.4 тоже надо такую операцию делать???

И еще уточняющий вопрос, на 2.0 не гидрокомпенсаторов, а стоят шайбы как на тазах???
 


pehnik

Продвинутый новичок
26 Август 2009
28
14
0
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

не позванивали бы периодически и елейно не спрашивали - "всё ли вам нравится в нашем сервисе, всё ли вас устраивает, почему не едете на ТО?"

ГЫЫЫЫЫЫЫ Автомир Самара жжет это точно. По телефону я ответил пару раз все что думал этой клиенской службе к примеру посоветуете ли вы друзьям наш сервис - да ни за что уровень ниже некуда, а цены просто убивают. и т.д. отстали
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

2Топикстартер
Так - любопыцтва ради: а на каком ТО в регламентные работы входит регулировка клапанов?
Гы :)
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

Так - любопыцтва ради: а на каком ТО в регламентные работы входит регулировка клапанов?
http://suzuki-motor.ru/upload/tech.pdf

Цитируем из ДОКи:

РАБОТЫ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ
Клапаны (зазор) (все кроме SQ420, SQ625, JA627) (I:→) 30, 60, 90 и т.д.

"I": Проверка, затем, при необходимости очистка, регулировка, смазка или замена (в случае замены по необходимости, стоимость работы по замене не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)

З.Ы. т.е. получается, что работа по проверке по желанию, но бесплатна!!! а если нужно менять шайбы, то за доп. плату (в стоимость ТО не входит) - я так понимаю!
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

http://suzuki-motor.ru/upload/tech.pdf
З.Ы. т.е. получается, что работа по проверке по желанию, но бесплатна!!! а если нужно менять шайбы, то за доп. плату (в стоимость ТО не входит) - я так понимаю!
Если бы было бесплатно то всем бы делали. А раз по желанию клиента то все доп деньги я думаю.
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

Хым, вот в другом доке такого нет.
В любом случае "по согласованию с клиентом" означает, что клиент должен захотеть и этот пункт не обязательный.
И получается, что ответом на:
"как же они регламентированные ТО делают?!?!?"
будет: так и делают.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

Хым, вот в другом доке такого нет.
В любом случае "по согласованию с клиентом" означает, что клиент должен захотеть и этот пункт не обязательный.
И получается, что ответом на:

будет: так и делают.
Я Вам один файлик выложу старый симовский там, в разных закладках найдете:
"*** - стоимость регулировачных шайб не входит в стоимость ТО"
"Регулировка зазоров клапанов ГРМ (каждые 30 тыс.км.) в ТО не входит и выполняется по согласованию с клиентом"

А еще у них список работ по проверке, как-то расписан был, а щас....

http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20217&stc=1&d=1283883116
 

Вложения

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

Да ладно самарский автомир )))))))) Звоню в сим крылатское они мне заявляют что там гидрокомпенсаторы, после долгих приреканий говорят что не делали никогда цену назвали 4500 за работу и сказали привозите свой набор шайб, что у них его нет :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: ЧУДОДИЛЛЕРЫ Рыдаю!:hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самарский Автомир жжёт, я в шоке.

да вот я сейчас задаюсь вопросом где делать, что б шайбов не покупать
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
могу отрегулировать цена вопроса 1700 руб + прокладка клапанной крышки. шайбы все есть 8 929 695 91 90 Григорий
 



Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Машине год.
В автомире был 2 раза, на ТО-0 и ТО-1, нареканий нет. Оба раза находился вместе с машиной в ремзоне.
Для сравнения: до Витары ездил на Икс-Трейле, ОД "самарские автомобили", съездил разок на мехзавод, долго плевался, на второе ТО поехал на Аврору, тоже самое. Плюнул и стал ездить к ОД в Тольятти. Очень доволен. Наученный горьким опытом, планировал и с Витарой мотаться на ТО в Тольятти, но пока не вижу смысла, нареканий нет.
 

Александр н111мв64

Проходил мимо
28 Октябрь 2018
2
1
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.0AT
А подскажите, есть ли в самаре хороший сервис по ремонту Сузуки Гранд Витара?