Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Кеапми

Проходил мимо
7 Сентябрь 2010
3
0
0
43
Петрозаводск
Езжу на ...
Ниссан Патруль
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что выбрать Zusuki Jimny или Tagaz Tager?
Машина нужна как для поездок по городу, так и на выезд за загород (гравийка) - 50 на 50!
C мех.коробкой,
Семья - 2 человека!

Эти машины как ни странно мне показались одинаковыми:
1) 3-х дверки, рамкники
2) цена, при мех.коробке: ZJ = 650.000 руб.; ТТ = 610.000 руб.
3) проходимость...
4) комплектация
5) ...

интересует, сопоставимость:
1) страховки: Осаго, Каско.
2) стоимость: ТО, запчастей, ...
3) частота: ТО, замены расходников, ...
4) ...

На Тазике я уже экспериментально катался. На малыше Сузуки нет.

У кого какие мысли, откликнитесь, пожалуйста!
Что выбрать?

Заранее спасибо!
Кеапми
 


Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

в тагазиках говорят коробка сразу летит:thumbsdown:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Тайгер он же кореец Сан Янг Кайрон в Тагазовском исполнении 2 года назад меня хорошо знакомый дилер порекомендовал подождать с покупкой. На тот момент у тайгеров были проблемы с коробкой передач на механике. Джим же чистый японец. Так как при выборе тагаз весь облазил , то могу высказать что салон и багажник в Тагазе больше и комфортнее чем в Джимме, но качество сборки и покраски меня не порадовало (подтеки были заметны дажена открытых местах), так что огрехи и сейчас возможны. Джим машина на любителя-индивидуалиста ,шоссе не его стихия в том числе и гравийка ,на которой он не очень уверенно стоит, но в грязи даже без подготовки ему нет равных в своем классе,это какая то самурайская нива в японском исполнении убить ее это надо очень сильно захотеть . Ну а что из нее строят- так это БТР на колесах. На сурьезных покатушках только УАЗ и Нива ему конкуренты По ломучести Тайгеров не знаю, советую посидеть на их сайте. По житейской логика Тайгер больше и комфортнее, как шоссейник явно лучше, только мерсовский движек 150 л.с . чего стоит. Джим это японская надежность, но явно маловаты размеры для семейного авто.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ай-йяй-яй! Не Zusuki, а Suzuki!
Тагер он же кореец не Сан Янг Кайрон, а САН ЙОНГ КОРАНДО!:D И ТАГЕР!!! Где там Й!!??
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

УАЗ Патриот, в обслуге будет дешевле, с запчастями проще, гравийку держит отлично.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Зусуки - убило ! :hilarious: :hilarious:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ну вот "сейчас бить будут" это же сузучий форум. Так что про Джиму СЮДА про Тайгер ТУДА, а самое главное посидеть и пощупать понухать оба, а потом поделиться мнениями ,тогда точно подскажут. Чтобы посмотреть Джим в деле полистай форум в разделах тусовка, подготовка к бездорожью, в ближайшии несколько недель запланированы Джимневыезды.;)
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ай-йяй-яй! Не Zusuki, а Suzuki!
Тагер он же кореец не Сан Янг Кайрон, а САН ЙОНГ КОРАНДО!:D И ТАГЕР!!! Где там Й!!??
Zusuki - :hilarious: , Сан Янг - Й там в определении: Х...Й!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ой, да что тут думать, какой нафик Тагер уже не раз обсуждалось, что это еще то ведро с болтами и гайками:thumbsdown: Джима берите и не парьтесь, семья из двух человек, неоспаримая надежность .проходимость, комфорт, качество и думать нечегоБраво! Ай Сидел я в Тагере пару лет назад, он полюбому больше, но не стоит ИМХО

Сам я хотел брать Джимаи катался на клубных и на тестрайвах, запал я на него, но семья у меня большая и скарба много приходится возить + еще кот:D сейчас иногда даже Витарки маловато...
Удачи в выборе;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Вот и я о том что Джим хорош, но для семейной эксплуатации в нужный момент кот может и не влесть.:hilarious:
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Вот и я о том что Джим хорош, но для семейной эксплуатации в нужный момент кот может и не влесть.:hilarious:
Ну не без этого конечно;)
А так товарисч сказал что 2 чела, котов нет)), может он расширяться и не думает пока, а там поменяет Джимку, долго не будет мучацо, с руками оторвут, да и в цене он мало теряет, в отличии от Тагера, которого фиг скинешь(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ну не без этого конечно;)
А так товарисч сказал что 2 чела, котов нет)), может он расширяться и не думает пока, а там поменяет Джимку, долго не будет мучацо, с руками оторвут, да и в цене он мало теряет, в отличии от Тагера, которого фиг скинешь(
maz согласись что при выборе семейного авта победила Гранд витара ,как более универсальный и емкий

Добавлено через 8 минут
maz согласись что при выборе семейного авта победила Гранд витара ,как более универсальный и емкий
Кстати,а куды делся наш апанент!
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

При выборе машины учтите, что СангЕнг, который поставляет детали для Тагера, является банкротом. Кроме того сам завод ТАГАЗ находится в глубокой попе.

Лично я бы подождал с с тагером, пока ситуация не разрешится.

Джимни, для семьи из двух человек - идеальная машина.
 

Кеапми

Проходил мимо
7 Сентябрь 2010
3
0
0
43
Петрозаводск
Езжу на ...
Ниссан Патруль
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Спасибо всем за ответы!
и извините, что написал марку не правильно, сейчас уже глупо редактировать. Кто будет читать заново, не поймут катающихся колобков - подстава!
Семья уже три года как 2 человека, но сейчас планируем АКТИВНО расширяться!
Сейчас езжу на Nissan Patrol (вроде правильно написал), да-к куда бы не поехали за город обязательно багажник закыд-ся вещами - сто раз ходишь грузишь/выгружаешь. Все вед ёй ) нужно!!! Думаю, может будет машина поменьше будет меньше этих маршрутов квартира-машина, но это не главное! Хотя бывают и паСажиры...

Меня больше интересовала ТЕХНИЧЕСКАЯ (железо, моторЫ, надежность, ремонтность, ...) часть в выборе. Кого лучше взять на 4-5 лет в свой дом? При пробеге до 30-35.000 км в год
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Джим сломать нельзя, можно только разбить да и то все лечится -рамный однако или утопить в болоте, но и от туда уносится на руках.:D
 



DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

на шоссе Тагер рулит!!!! но при съезде на бездор.....на триале там где мой Джим проскакивал на УРА!! тагер просто воткнулся мордой и оторвал передний бампер наф...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Вот, конечно.
Но знаете... "не читайте с утра советских газет" (с):D
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

как можно выбирать между внедорожником и этим корытом, тагер вообще не авто, вы еще бы джим с узом сравнили или того хуже с нивой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

как можно выбирать между внедорожником и этим корытом, тагер вообще не авто, вы еще бы джим с узом сравнили или того хуже с нивой.
По качеству авто джим здесь вне конкуренции А УАЗ и Нива на покатушках рядом стоят и в списке приизеров тоже. Хотя спроведливости ради скажу,что на покатухах открытый капот на Ниве и УАЗе привычное явление а на Джимме редкое исключение.;)
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

maz согласись что при выборе семейного авта победила Гранд витара ,как более универсальный и емкий....
Абсолютно согласен!

При выборе машины учтите, что СангЕнг, который поставляет детали для Тагера, является банкротом. ..............Джимни, для семьи из двух человек - идеальная машина.
Золотые слова!

Джим сломать нельзя, можно только разбить да и то все лечится -рамный однако или утопить в болоте, но и от туда уносится на руках.:D
А это уже платиновые!
А уж если думаете расширяться берите Грандвитару тоже не пожалеете , хотя это временно, потом XL все равно захочется, там такой багажник...мммммм!
 

Fedos13

Продвинутый новичок
17 Апрель 2009
48
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

А разве у Тагера за 610 т. р. предлагается полный привод? по-моему нет. А без полного привода он и на фиг не нужен..
У меня тоже вначале был такой выбор. Я выбрал Джимку. Не жалею. Единственный его недостаток - это очень маленький багажник...

Добавлено через 3 минуты
интересно, чем же лучше тагер на шоссе? я на своем Джимке по Ярославке по 140 кмч гоняю, не жалуюсь на управляемость..
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

А разве у Тагера за 610 т. р. предлагается полный привод? по-моему нет. А без полного привода он и на фиг не нужен..
У меня тоже вначале был такой выбор. Я выбрал Джимку. Не жалею. Единственный его недостаток - это очень маленький багажник...
у джима нормальный багажник, для тех у кого так много всякого барахла для перевозки с места на место, ведь есть экпедеционник и прицеп.
на кой х..р каждый день возить с собой на работу огромный салон воздуха, это нерентабельно, занимает много места на дороге и портит места на парковке )))


интересно, чем же лучше тагер на шоссе? я на своем Джимке по Ярославке по 140 кмч гоняю, не жалуюсь на управляемость..
да когда то я тоже гонял под 150км/ч, но джим заточен не под это и приходеться теперь ездит максимум 100км/ч, 29 колесья напоминают о себе каждый раз.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Джиповая концепция на обоих машинах одинакова- рама,задний привод и жестко подключаемый передний мост. Вот двигуны разные 2.4л -150лс на Тайгере и 1.3л-84лс на Джимме . Но качество исполнения????
За 600 т.р. тайгер мне тоже кажется должен быть моноприводным
 

Кеапми

Проходил мимо
7 Сентябрь 2010
3
0
0
43
Петрозаводск
Езжу на ...
Ниссан Патруль
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Джиповая концепция на обоих машинах одинакова- рама,задний привод и жестко подключаемый передний мост. Вот двигуны разные 2.4л -150лс на Тайгере и 1.3л-84лс на Джимме . Но качество исполнения????
За 600 т.р. тайгер мне тоже кажется должен быть моноприводным
СПАСИБО ВСЕМ за обсуждения и свои мнения - мне это очень важно!

Тайгер Т2 - это с подключением и стоит он сейчас 609.000 - это можно посмотреть на сайтах диЛеров.

Если есть у кого еще чего сказать, мне будет интересен любой комент или ссылка
 


ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Дауш. Надо переназвать тему в Зусуки против Ссан-Йенк. ;) Если решитесь Джимника брать, то и ник можно поменять на сабжевый, чтоб не пропал ;) Есть повод.
Тагер по городу великоват с точки зрения джимовода, и маловат с точки зрения патрулевода. Тагер с зу.. с сузуком сравнивать можно, но лучше с чем-нибудь другим. Хоть вот с Патриотом. Главная особенность Джимки - его в межсервисный интервал не придется ремонтировать тысяч до ста вообще, если город/загород пополам и высоко над кочками не летать. После ста по подвеске, возможно, добьетесь своего.. Как с Тагером, надо читать у них на форуме. Там свою машинку тоже любят, я думаю, и правду скрывать не станут.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

СПАСИБО ВСЕМ за обсуждения и свои мнения - мне это очень важно!

Тайгер Т2 - это с подключением и стоит он сейчас 609.000 - это можно посмотреть на сайтах диЛеров.

Если есть у кого еще чего сказать, мне будет интересен любой комент или ссылка
Полазай по Питерской ветке. В прошлом году тестили на хорошем бездоре Джимов, Сорика и Тагера.
Есть отчет с фотами.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Я, как владелец и Джимни и Корандо(аналог Тагера) скажу вот что:
Если вдруг решишься брать Тагер, то только с АКПП. Т.к. МКПП там полностью российская и постоянно ломается. С АКПП таких проблем нет. Но надо быть готовым к жопорукой российской сборке. Не затянутые болты, сорванные грани и т.д и т.п. Джим однозначно выигрывает по качеству сборки.
По комфорту на трассе и размерам салона Тагер на порядок лучше. По грунтовкам и полевым дорогам я поеду лучше на Коранде, а вот ломать кусты и лебедиться в болоте я буду лучше на Джимнике.
Если что интересно, спрашивай.
Все болячки, плюсы и минусы Тагера описаны и обсуждаются здесь:
http://korandovod.ru/forum/
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ну наконец то появился обладатель тайгера, мож чего интересного про него раскажет. Сейчас по ссылке полистал форум Хорошие ребята организованные,но сурьезной грязи я там не углядел,может листал бегло?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор между Zusuki Jimny и Tagaz Tager

Ну наконец то появился обладатель тайгера, мож чего интересного про него раскажет. Сейчас по ссылке полистал форум Хорошие ребята организованные,но сурьезной грязи я там не углядел,может листал бегло?
есть там товарищ ник его Malikoff///////Тагерочик у него зверюга--он всё расскажет.......:thumbsup: