электронщики на помощь!!

CHIB

Редкий гость
29 Март 2009
5
1
0
ЗУЛЕНОГРАД
Езжу на ...
ГРАНД-ВИТАРА.2003.МЕХАН.
сузуки гранд витара 2003г.в. j20a/всё очень обидно-выкрутили свечу первого целиндра.надломились провода катушки зажигания и замкнули.в электронном блоке управления нашёл пробитую шестиногую сборку(их там четыре-на каждую катушку..есть с чем сравнить-сам телемастер и маленько в этом рзбираюсь)маркировка"XL"ниочём не говорит..со схемой полная беда-расшифровки данной мелочи нет.похоже два спаренных транзистора.Народ выручайте-хоть какую небудь инфу...15 тык.за "эбу"-дороговато.тем более знаю что погорело:(
 


CHIB

Редкий гость
29 Март 2009
5
1
0
ЗУЛЕНОГРАД
Езжу на ...
ГРАНД-ВИТАРА.2003.МЕХАН.
Ответ: электронщики на помощь!!

Спасибо!но не мой блок.мой"эбу"под торпедой пассажира.производство"мицубиси"
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: электронщики на помощь!!

не реклама, к этой конторе отношения не имею, сам там даже не был ни разу, просто в другом автоклубе есть договоренность о сотрудничестве с ними... www.ecu-service.ru - вдруг будет полезно?
 

CHIB

Редкий гость
29 Март 2009
5
1
0
ЗУЛЕНОГРАД
Езжу на ...
ГРАНД-ВИТАРА.2003.МЕХАН.
Ответ: электронщики на помощь!!

Всё благополучно разрешилось.под микроскопом прочитали что сборка называется"х1".нашли распиновку-оказалось два простых "npn" транзистора.поставили обычные транзисторы на проводах(благо места там вагон)-порядок .не троит.катушка не греется.ошибка не выскакивает.Всем спасибо за помощь!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


diman42

Проходил мимо
17 Май 2010
2
2
0
Кемерово
Езжу на ...
2003 SUZUKI XL7/PLUS/TOURING/LTD
Ответ: электронщики на помощь!!

Очень помогли при устранении такой же проблеммы. Осталась схемка того что наколхозили, если кому поможет пишите.