Одолжите ремень на Джимни, плиз!

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Приветствую!

Купил в Англии Джимни 2001 года, приеду в питер примерно через неделю. Задница в том, что предыдущие хозяева поменяли ремни безопасности на этой машинке и теперь на них стоит лейбл от 1999 года. А в таможне этикетка на ремнях - немаловажная часть "экспертизы" по установлению года выпуска, от которого сильно зависит пошлина.

Огромная просьба: если у кого есть Джимни с ремнями, на которых этикетка от 2001, не могли бы вы одолжить ремни на несколько дней, пока машина пройдет таможню? В принципе, готов даже купить тикие ремни по цене новых :)

Если есть, киньте, пожалуйста, письмо с вашими координатами для связи на емейл
dimdim {sobaka} listsoft.ru - я выйду на связь сразу, как приеду в Питер.

Заранее большая спасиба!

Дмитрий
 


Е

Еленка

Guest
DimDim написал(а):
что предыдущие хозяева поменяли ремни безопасности на этой машинке и теперь на них стоит лейбл от 1999 года. А в таможне этикетка на ремнях - немаловажная часть "экспертизы" по установлению года выпуска, от которого сильно зависит пошлина.
я не спец в этом совершенно, но кажется, что такая "поменка" не поможет. кажись там не все так просто с этими ремнями. именно из-за них я лишилась своей маздочки, которую в последний момент сняли с парома и поменяла на сузуку.:(((( а пошлина вроде как в 2 раза увеличивается в случае нестыковки.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
DimDim написал(а):
Приветствую!

Купил в Англии Джимни 2001 года, приеду в питер примерно через неделю. Задница в том, что предыдущие хозяева поменяли ремни безопасности на этой машинке и теперь на них стоит лейбл от 1999 года. А в таможне этикетка на ремнях - немаловажная часть "экспертизы" по установлению года выпуска, от которого сильно зависит пошлина.

Огромная просьба: если у кого есть Джимни с ремнями, на которых этикетка от 2001, не могли бы вы одолжить ремни на несколько дней, пока машина пройдет таможню? В принципе, готов даже купить тикие ремни по цене новых :)

Если есть, киньте, пожалуйста, письмо с вашими координатами для связи на емейл
dimdim {sobaka} listsoft.ru - я выйду на связь сразу, как приеду в Питер.

Заранее большая спасиба!

Дмитрий
а Турецкие не подойдут?;)
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
XLope написал(а):
а турецкие не подойдут?
Не знаю. Лучше бы оригинальные, японские. Просто в случае сомнений они начнут завод запрашивать, еще что-то там проверять и затянется вся растаможка месяца на два-три... А так увидели быЮ что на ремнях и в документах даты совпадают, да и успокоились...
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Да никуда не подевался :) Стоит под окнами, ждет пока я на Джимке приеду... Т.е. через недельку я буду уже дважды сузуковод :) Хотя... Нет, наверное мы с женой будем оба "просто сузуководы" :)