В финку за резиной. Новый сезон.

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Кто в этом сезоне уже съездил за резиной? Интересуют даже не сколько адреса,и цены - хотя и они интересны, сколько провоз обратно. Летом новые таможенные правила вышли, как оно теперь там работает?
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: В финку за резиной. Новый сезон.

Заказал водиле грузовика купер из финки вроде по 70 евро, привезет на неделе отпишу. Правда они на грузовиках возят, там может по другому. А вот б.у вроде вообще запрещенно ввозить.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: В финку за резиной. Новый сезон.

А вот б.у вроде вообще запрещенно ввозить.
А вот это еще интереснее. Ибо насколько я в курсе, в те что в шайбе еще и шиномонтаж предлагают.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Поделитесь инфой, кто где покупает (если покупали)
exclusiveforcar и twinmax не очень подходят,
поскольку первый возвращает деньги только по оригинал проштампованного инвойса, а
во втором нет того, что хочется
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
в этом случае я написал в http://russervice.fi/ находятся в Лаппе. там нужных мне колёс нет, но сказали, что к началу марта привезут. цена дороже на 5 евро, чем в Эксклюзиве. только как работают с инвойсами еще не ответили.

в Твинмаксе зато есть Тойо МТ - по рисунку один в один Купер СТТ, цена такая же как на Гудричи МТ
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
отбой, в Руссервисе тоже надо возвращаться за инвойсом,
но как мне сказали в магазине с электроникой - за инвойсом может любой приехать, не обязательно покупатель.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
А что у них с прайсом?
Не знаю. Видимо из-за конкуренции, у всех компаний нужной мне резины и цены на сайтах не представлено. Только в эксклюзиве написано, что есть такую продают, но цены всё равно нет.

Поэтому лучше написать по почте (отвечают все оперативно) и заранее забронировать, а то наблюдали в Твинмаксе картину, как ребята приехали за резиной, а им говорят, что через 2 недели только появится.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Когда экономическую целесобразность определяем, не забываем учитывать стоимость топлива туда и обратно, питания экипажа, цену переобувки, стоимость green card ну и естественно время, затраченное на стояние в очередях на границе...
Я для себя посчитал и сделал вывод - ехать специально за резиной смысла нет, другое дело если едешь по делам и заодно поменяешь колеса...
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Я для себя посчитал и сделал вывод - ехать специально за резиной смысла нет, другое дело если едешь по делам и заодно поменяешь колеса...
Переобуваться надо здесь за 1т руб :) да и в любом случае переобуваться придётся (не зависимо от места покупки резины)
Бензин мне хватило бака туда и обратно 1.5труб
Зеленаякарта 1,5т руб.
Питание 2т руб на двоих

Итого получаем 5т руб, а экономия на 4 колёсах 12т руб, если купить 5 колес, то экономия 15т руб.
15 - 5 = 10 :) За 10тыр можно развеяться на денёк, тем более всё равно просто так катаемся в финку.

Еще хочу планшет, тогда еще 4т руб экономия.
Возврат за инвойсом получается бесплатно, т.к. ездим с другом по очереди, сначала мой бензин и гринкарта, потом его.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
за пузатёрскими колёсами конечно не так выгодно, где-то 1.5т руб с колеса.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Z

Zor

Guest
Завод Нокиан не выпускает легковую резину в Финляндии, вся легковая резина из Всеволожска.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы, я же никого не переубеждаю - нравится и выгодно, так и слава богу!
Просто когда осенью я искал зимнюю резину, то в конце концов остановился на шикарной GISLAVED Soft Frost 3 по 2850р.- (71,3Евро) то есть 4 колеса - 11400р.-
Итого, вместе с монтажом, переобувка обошлась в 12.520р.-
Аналогичная резина в Финляндии стоила НА ТОТ МОМЕНТ - 119 евро/колесо (4760р.-) и это без стоимости дороги, страховки и т.п.
Только поэтому и говорю...;)
 
Z

Zor

Guest
Именно так, есть сведения, что завод в Финке полностью остановят.

А чего печального то? Сырье привозное, контролем качества занимаются Финны, бракованная покрышка сразу режется.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да уже у Финнов во многом заправляют наши, и сами финны переняли модные приемы современной коммерции. Там брачок, тут китай. Печально.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Показывали по ТВ передачу про "наш" завод Нокиан. Так там работников по пальцам пересчитать, всё автоматизировано и роботизировано. Не считаю, что они из-за пары бракованных покрышек готовы рискнуть своим, наверняка хорошо оплачиваемым местом.
 
Z

Zor

Guest
По этому он там Финн. Будет барыжить- домой может не возвращаться. :)
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я вторую зиму наступаю на одни и те же грабли, заливая модную омывайку на -20, которая уже при минус 10 замерзает и до весны наглухо лишает меня помывки заднего стекла. :mad:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вот пи@@@@@@, я от нашей задыхаюсь.
Паш, тут ты задыхаешься от отдушек отечественного производителя, это законом не только разрешено, но и поощряется,
а вот пользовать непахнущий, реально моющий состав, но импортного производства - это крайне вредно, ибо если ночью к форсунке омывателя твоего Джимника присосется какой-нибудь "гражданин мира", а у тебя (страшно сказать!) залита импортная жидкость - он кони двинет (вариант- кеды в угол поставит), а этого человеколюбивая влЯсть допустить ну никак не может.
Я вот никак в толк взять не могу - почему до сих пор не запрещены вилки и ножи? Ведь основная часть бытовых травм (не говоря уж о бытовой преступности) именно от их!
Ох много еще работы этим бл@ским законотворителям, ох много...
Я вторую зиму наступаю на одни и те же грабли, заливая модную омывайку на -20, которая уже при минус 10 замерзает и до весны наглухо лишает меня помывки заднего стекла. :mad:
Я тут вообще попал как лох чилийский!
У соседей заскакиваю в "долларовый" магазин, вижу крупные магические цифры "32", хватаю пару банок и заливаю бачок как и всегда до крышки.
И только потом, когда система намертво замерзла при минус 10 градусах, я нацепил очки и выяснил, что цифра эта ... в градусах по Фаренгейту!!!!
Во ржал-то сам над собой!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Я вторую зиму наступаю на одни и те же грабли, заливая модную омывайку на -20, которая уже при минус 10 замерзает :mad:
надо заливать -30, которая замерзает в -20. тогда при -10 можно ей пользоваться :0239:

что цифра эта ... в градусах по Фаренгейту!!!!

наверное даже не противоречит законодательству?
кстати
+32 по фаренгейту = 0 по цельсию
-35 по фаренгейту = -35.5 по цельсию
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да то, что 0 = 32 я знал, просто как- то вылетело из головы, что не везде в мире используют шкалу Цельсия!
Как по русскому законодательству я не в курсе, я же не про эРэФию говорю, а жидкость на самом деле суперсквя, галлон стоит 0,8Евро, моет великолепно, запах если и есть - то легкий и приятный, но вот замерзает уже при нуле собака...
:)