Машина не хочет заводится?

ВГК

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
7
0
0
новгородская область
Езжу на ...
suzuki SX4 2008
Всё было не плохо, пока одним чудесным утром мотор не захотел пустится. Время ещё не зимнее, возникает вопрос почему? До сервиса 500 км!!! Призадумаешься что-делать?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Машина не хочет заводится?

для начала хотелось бы побольше узнать про машину... и все симптомы "смерти"
 

ВГК

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
7
0
0
новгородская область
Езжу на ...
suzuki SX4 2008
Ответ: Машина не хочет заводится?

Симптомов не было никаких. Вечером поставил в гараж. Утром не завелась. Машине 2 года SUZUKI SX4 передний привод мотор бензиновый 1.6л.
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Машина не хочет заводится?

Что значит не завелась?
Вставил ключ в замок, провернул до положения ON, лампочки на панели загорелись?
Довернул ключ в положение START, лампочки потухли?, продолжили гореть, но заморгал значёк замочка (иммобилайзер при низком питании ниже 11,5 В не даёт разрешения на пуск)?
С сигналки снимали? может из-за разряженного аккума она вошла в нештатный режим?
Дайте какую-то инфу нам для помощи вам...
 

ВГК

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
7
0
0
новгородская область
Езжу на ...
suzuki SX4 2008
Ответ: Машина не хочет заводится?

На машине стоит сигналка. После снятия светодиод на ней гаснет.Поворачиваю ключ зажигания загораются все лампочки на приборной панели,как при исправном двигателе.Значок иммобилайзера (замок) не мигает.Аккумуляторная батарея(глазок зелёный) лекго крутит движок, при этом перестаёт гореть лампочка давления, остальные горят, но движок не пускается(нет ни одной вспышки). Топлива полбака, но неизвестного качества, до этого был заправлен целый бак и успешно полбака сожжено.Я предполагаю, что не поступает топливо, но как это проверить и в каком месте искать неисправность затрудняюсь, опасаясь не наделать бы хуже. Боюсь разгерметизировать систему, как мне другие подсказывали, топливо потом с бака будет не закачать.Если можете подсказать, как проверить мои предположения очень буду рад. Спасибо всем, кто откликнулся.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Машина не хочет заводится?

Боюсь разгерметизировать систему, как мне другие подсказывали, топливо потом с бака будет не закачать.Если можете подсказать, как проверить мои предположения очень буду рад. Спасибо всем, кто откликнулся.
что за бред тебе наговорили... у нас бензонасос находится в бензобаке, так что система накачивается без проблем, если насос работает.
При вкл зажигания в тишине должен идти звук от работающего бензонасоса, секунд 5 примерно.
Если не жжужит, то см предохранители. Если жжужит, то см наличие искры. Скорее всего глюканула сигналка, надо найти разорванную сигналкой цепь и восстановить ее.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Машина не хочет заводится?

При включении зажигания насос постоянно работает(жжужит), не останавливается как раньше.
о, а это похоже на заклинивание форсунки в открытом положении... насос не может накачать давление в системе и не дает системе добро на запуск. Если сами не знаете всего устройства инжектора и топливной системы, то лучше к спецам, там надо в нескольких местах кое чего открутить, посмотреть, померить...
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Машина не хочет заводится?

Я думаю, что установщики сигналки помогут найти заблокированную цепь подачи плюса на катушки (или что они заблокировали). Даю 99%, что виновата сигналка и 1%, что проблема в машине.
 




ВГК

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
7
0
0
новгородская область
Езжу на ...
suzuki SX4 2008
Ответ: Машина не хочет заводится?

Да, вы были правы, проблема с сигналкой!!! Проверил искру, она присутствовала. Снял шланг с бензонасоса, крутанул, бензин не поступал. Проблема обозначилась. Потом позвонил на СТО,где обслуживал машину, ребята мне подсказали, что ставили блокировку на насос при установке сигнализации. Сам потрошить машину не решился, нашёл человека, который занимается ремонтом машин, он мне и нашёл релюшку блокирующую насос, её пришлось выкинуть. На её место поставили перемычку. Машина завелась, всё было хорошо. При очередной поездке и остановке мотора вылез опять глюк, насос не работал. Ребята подсказали, что теперь проблема с мозгами. Сняли клемму с аккумулятора, ошибка снялась. Машина работает пока нормально. Хотелось бы услышать от кого-нибудь, будет ли она меня ещё тревожить(выдавать ошибку и блокировать насос) или всё таки придётся ехать на сервис, и искать причину начальной поломки????
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Машина не хочет заводится?

Да, вы были правы, проблема с сигналкой!!! Проверил искру, она присутствовала. Снял шланг с бензонасоса, крутанул, бензин не поступал. Проблема обозначилась. Потом позвонил на СТО,где обслуживал машину, ребята мне подсказали, что ставили блокировку на насос при установке сигнализации. Сам потрошить машину не решился, нашёл человека, который занимается ремонтом машин, он мне и нашёл релюшку блокирующую насос, её пришлось выкинуть. На её место поставили перемычку. Машина завелась, всё было хорошо. При очередной поездке и остановке мотора вылез опять глюк, насос не работал. Ребята подсказали, что теперь проблема с мозгами. Сняли клемму с аккумулятора, ошибка снялась. Машина работает пока нормально. Хотелось бы услышать от кого-нибудь, будет ли она меня ещё тревожить(выдавать ошибку и блокировать насос) или всё таки придётся ехать на сервис, и искать причину начальной поломки????
Будет тревожить и беспокоить!
Основная причина поломки - использование НО контакта в блокировке бензонасоса.
Необходимо сделать НЗ (нормально-замкнутый) контакт который будет разрывать цепь бензонасоса только при срабатывании сигналки.
В сексе бензонасос работает несколько секунд после выключения зажигания - для слива бензина из рампы, а также через 5 часов после последнего выключения зажигания - для проверки исправности топливной системы.
Установщики разорвали вам цепь питания бензонасоса, поэтому в ВСМ и записалась ошибка.
ИМХО...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Машина не хочет заводится?

При включении зажигания насос постоянно работает(жжужит), не останавливается как раньше.
Проверил искру, она присутствовала. Снял шланг с бензонасоса, крутанул, бензин не поступал. Проблема обозначилась.
что то слова как то расходятсяЧешу репу.
 

ВГК

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
7
0
0
новгородская область
Езжу на ...
suzuki SX4 2008
Ответ: Машина не хочет заводится?

Прошу прощения за недостоверную информацию в самом начале моего сообщения, за жжужание насоса принял звук который исходил со стороны двигателя, могу опять показаться не точным поэтому не буду говорить откуда шёл звук, надо изучать устройство двигателя. При поиске спецов по ремонту, пришлось по вечерам сидеть и самому разбираться и изучать азы поиска неисправностей. К сожалению под руками ничего не было кроме школьных знаний по устройству автомобиля. Всем спасибо, что откликнулись и помогли с решением проблемы.