Би-ксенон. Нужен совет!

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Поставил сегодня себе би-ксенон, как обычно, так ставлю его уже на 3-ю машину. Но вот возникли траблы. А именно ситуация следующая: горит только ближний свет, когда включаешь дальний, то свет вообще гаснет. Хотя лампы рабочие, все в порядке. На панели приборов с включением ближнего света загораеться синяя лампочка индикации дальнего! Такое ощущение, что в фишках которые идут на лампы перепутаны контакты управления ближним и дальним светом, по- моему, и при включении дальнего питание не подаеться, проверить это не было сегодня времени. Никто не сталкивался с такими проблемами?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


К

Кот на Джипсоне

Guest
стоит биксенон, ставила у дилера.
очень странно, за год эксплуатации авто с таким (тьфу-тьфу) не сталкивалась, но по описанию проблематики дествительно направшивается одна только мысль - перепутаны контакты.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Кот на Джипсоне написал(а):
стоит биксенон, ставила у дилера.
очень странно, за год эксплуатации авто с таким (тьфу-тьфу) не сталкивалась, но по описанию проблематики дествительно направшивается одна только мысль - перепутаны контакты.
А как техосмотр планируете проходить? Биксенон вроде как у нас запрещен без автокорректора фар...
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
самое интересное что я встречался с таким и с простыми лампами - на 3 американках - канадках нет дальнего вообще !!!!
 

Sania

Осваивающийся
28 Сентябрь 2006
23
2
0
39
Москва
Andrey98 написал(а):
А как техосмотр планируете проходить? Биксенон вроде как у нас запрещен без автокорректора фар...
как запрещен? можно тут по подробнее, и что такое автокоректор?
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Запрещен, потому что при раскачивании автомобиля в продольном направлении будет весьма жестко слепить всех встречных.
А автокорректор это такой девайс, который, учитывает положение рычагов подвески и изменяет угол наклона фар, причем имеет очень малое время отклика, т. е. типа упрощенный аналог системы стабилизации на танке. Поэтому пучок света всегда остается более менее одинаково направленным.
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
самое интересное что я встречался с таким и с простыми лампами - на 3 американках - канадках нет дальнего вообще !!!!
__________________
была такая же проблема как и я описал? и как с ней боролись? дальний у меня работал с обычными лампами. на дальний свет вообще питание в фишках не идет что ли?
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

А как техосмотр планируете проходить? Биксенон вроде как у нас запрещен без автокорректора фар...
Я думаю все проходят его одинаково.Баксы-бакс вот таким образом.а там пофигу есть он или нет
 




Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

Запрещен, потому что при раскачивании автомобиля в продольном направлении будет весьма жестко слепить всех встречных.
А автокорректор это такой девайс, который, учитывает положение рычагов подвески и изменяет угол наклона фар, причем имеет очень малое время отклика, т. е. типа упрощенный аналог системы стабилизации на танке. Поэтому пучок света всегда остается более менее одинаково направленным.
Да! Автокорректор фар очень классная вещ!!!, Интересно можно ли его как то самому приколхозить???
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

Поставил сегодня себе би-ксенон, как обычно, так ставлю его уже на 3-ю машину. Но вот возникли траблы. А именно ситуация следующая: горит только ближний свет, когда включаешь дальний, то свет вообще гаснет. Хотя лампы рабочие, все в порядке. На панели приборов с включением ближнего света загораеться синяя лампочка индикации дальнего! Такое ощущение, что в фишках которые идут на лампы перепутаны контакты управления ближним и дальним светом, по- моему, и при включении дальнего питание не подаеться, проверить это не было сегодня времени. Никто не сталкивался с такими проблемами?
была такая же проблема как и я описал? и как с ней боролись? дальний у меня работал с обычными лампами. на дальний свет вообще питание в фишках не идет что ли?
а- проверить напряжение в штатных разъемах на фары наличие напряжения при дальнем свете
б - перевернуть диоды (сменить полярность), установленные в разъеме биксенона

А как техосмотр планируете проходить? Биксенон вроде как у нас запрещен без автокорректора фар...
как запрещен? можно тут по подробнее, и что такое автокоректор?
Запрещен, потому что при раскачивании автомобиля в продольном направлении будет весьма жестко слепить всех встречных.
А автокорректор это такой девайс, который, учитывает положение рычагов подвески и изменяет угол наклона фар, причем имеет очень малое время отклика, т. е. типа упрощенный аналог системы стабилизации на танке. Поэтому пучок света всегда остается более менее одинаково направленным.
Еще и омыватель фар нужен. если нет этого, ТехОсморт не пройти.
На счет запрещения и прочей лабуды несколько раз на форуме выкладывал ссылки на документы, временно снимающие данные ограничения, так что "колхозный" ксенон на сегодняшний день в законе;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

а- проверить напряжение в штатных разъемах на фары наличие напряжения при дальнем свете
б - перевернуть диоды (сменить полярность), установленные в разъеме биксенона
:D:D:D
Класно ответ пришел через три года Браво! Ай
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

Господа подскажите по подключению би-ксенона.
Достался на халяву комплект би-ксенона решил поставить на витару чтоб зря не валялся. Но нет к нему инструкции.
Подключил к разъему фары би-ксенон:
140585120.jpg

На каждом блоке подключил все фишки которые перепутать не возможно ибо они специфичны на каждом разъеме. И на каждом блоке видимо идет заземление и его прикрутил от каждого бока по месту расположения к кузову:
140585129.jpg

Всю проводку так понял надо подключать к аккумулятору:
140585125.jpg

Ну плюс я так понимаю надо на плюсовую клемму, я прикрутил. Но когда подключаю минус то лампы ксенона загораются при том что машина заглушена и свет выключен.
Подскажите что я делаю не так.
 



Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Би-ксенон. Нужен совет!

Положи его в гараже на полочку, пусть там лежит... Не надо создавать проблем другим участникам движения.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Би-ксенон. Нужен совет!

Спасибо за совет если на стенде увижу что он не регулируется должным образом то сниму а если все ок то не вижу причины не улучшить столь важный для безопасности и моей и других параметр ;)
У нас еще не запретили ксенон как в РФ так что как то так.
 

praporvano

Редкий гость
15 Ноябрь 2010
5
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Сузуки ГВ 1.6 2005 Тещин)))
Джип Гранд Чероки 3.7 2005
Ответ: Би-ксенон. Нужен совет!

А на штатный провод фар ты что не подключался? он у тебя и будет гореть ты его на прямую включил.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Би-ксенон. Нужен совет!

Конечно подключился к штатному свету первая фотография ж об этом.
 





marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
5
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Re: Би-ксенон. Нужен совет!

На счет запрещения и прочей лабуды несколько раз на форуме выкладывал ссылки на документы, временно снимающие данные ограничения, так что "колхозный" ксенон на сегодняшний день в законе;)[/QUOTE]

Тут не совсем понял, вернули законность ксенона что ли?