нужна помощь

SoLnCeUshlo

Проходил мимо
15 Сентябрь 2010
3
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998
привет всем автовладельцам Сузуки Балено, кто встречался со следущей проблемой или просто знает как её решить : шум и треск при включении первой и второй скоростей в коробке передач, вылетаю на нейтральную при переключении. что делать?Рыдаю!
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: нужна помощь

Сам с такой проблемой не сталкивался, но, исходя из опыта и понимания устройства КПП, дело в прокладке и мозгах. Вернее, в прокладке с мозгами.
Если у тебя яйца при ходьбе звенеть будут, ты на форум докторов пойдешь и будешь всех неделю пытать, "чтой-та там у меня звенит, ни у кого не звенело?"? Или в гугле в топе запросов будет "форум му#озвонов".
Как маленькие, ей богу.

Налицо серьезная механическая неисправность КПП. Началось все из-за полетевшего синхронизатора 2-й передачи (скорее всего, это больное место всех коробок). Если скрежещет и при включении первой, то коробку точно на переборку. А там вскрытие покажет, как долго её убивали.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: нужна помощь

привет всем автовладельцам Сузуки Балено, кто встречался со следущей проблемой или просто знает как её решить : шум и треск при включении первой и второй скоростей в коробке передач, вылетаю на нейтральную при переключении. что делать?Рыдаю!
первое что приходит в голову - это ПЛАСТИНА , а точнее ищи поиском.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: нужна помощь

Почти такие же симптомы были и у меня.
Однозначно коробку вскрывать и смотреть что с ней. И явно лучше специалисту это поручить. Кстати у меня с пластиной всё было окей, а проблем хватало.