Водяной насос

dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Водяной насос( а на же помпа) потёк на пробеге в 55 т. км Игнис 2006 2 WD 1.3 , как следствие приобретён новый sil PA1347 в комплекте с прокладкой за 1900 пришёл на следующий день после заказа в известном магазине .
Приценился в сервисах на установку ценник объявляли 7000 ,4000 , 2000 , 1500 , 1000 один сказал движок приподнимать придётся.
Мастер при установке сказал что японцы прокладки не ставят а предпочитают герметик в движках , а я менеджерам мозг вынес с прокладкой нашли мне с прокладкой.
Устанавили за час ремень ГРМ снимать не пришлось место для снятия хватает.
ДЛЯ СТАТИСТИКИ КТО ТО СТАЛКИВАЛCЯ С ЭТИМ И НА КАКОМ ПРОБЕГЕ ?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Водяной насос

ремень ГРМ снимать не пришлось
Конечно не пришлось :D
Операция эта не сложная и безопасная для начинающих мастеров, потому как помпа у нас не завязана на ремень ГРМ (нет у нас ремня ГРМ). Я думаю ты сам легко справился бы, и часа тебе хватило.
Вот он второй сорт японских подшипников для Венгрии.
Помпа начинает течь всегда и у всех только по одной причине - люфт в подшипнике.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Водяной насос

Конечно не пришлось :D
Операция эта не сложная и безопасная для начинающих мастеров, потому как помпа у нас не завязана на ремень ГРМ (нет у нас ремня ГРМ). Я думаю ты сам легко справился бы, и часа тебе хватило.
Вот он второй сорт японских подшипников для Венгрии.
Помпа начинает течь всегда и у всех только по одной причине - люфт в подшипнике.
отличная логика дмитр - один случай на стотыщ машин и вот оно - "второй сорт" Браво! Ай
вас надо направить на экскурсию в японию по автосервисам - на хонду, мицу и таёту, а то сюдя по вашей логике таких сервисов в японии просто нету - ведь не ломаются япошки да? :D
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Водяной насос

Вот он второй сорт японских подшипников для Венгрии.
Оно самое, на 30 тыках меняли подшипник в коробке. И одновременно у мастеров еще две коробки от мадьяров с той же бедой на верстаке лежали.