ввоз ранее вывезенного автомобиля

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Попрошу помощи и советов форумчан.
В 2007г. выехал на принадлежавшей мне и зарегистрированной в Москве ГВ в Австрию через Белоруссию. В Австрии поставил машину на учет, оплатив все полагающиеся пошлины и налоги, застраховал по полной каско, при этом все росс.документы (ПТС, ТП) и номера остались у меня, и, соответственно, авто по-прежнему стоит на учете также и в Москве. Сейчас собираюсь снимать машину с учета в Австрии и обратно на Родину на росс.номерах. Для этого в Москве мне купят и сюда переправят грин-карт для Европы и ОСАГО для Бел\России. Но я вот не помню, заполнял ли я таможенную декларацию на временный вывоз авто при выезде из России или нет, может она у меня и была но я ее потерял, во всяком случае, я эту самую декларацию у себя не нашел. Только в паспорте стоит штамп о пересечении бел.границы. Т.е. меня волнуют следующие моменты: пребывание авто за границей около трех лет (в декабре будет три) и отсутствие таможенной декларации о временном вывозе авто за пределы России. Что меня ожидает на границе? И последний момент. У меня российское ТО было на 3 года, в декабре 2009 закончилось, но есть австрийское ТО до 11.2010., отметки в сервистной книжке о ежегодном прохождении тех.обслуживания. Доеду-ли я с австрийским ТО на рос.номерах до Москвы или только до первого гаишника? Что скажете-посоветуете.
П.С. У меня московская прописка + австрийский ВНЖ. В течение этого периода многократно въезжал и выезжал из России на самолете.
Спасибо
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: ввоз ранее вывезенного автомобиля

Может лучше спросить на Право руля Травина, или на авто.ру? Там буквоедов куда больше. :)
http://www.pravorulya.com/
http://wwwboards.auto.ru/peregon/
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: ввоз ранее вывезенного автомобиля

не попросили бы налоги заплатить( пошлину)