У кого Ignis c дизелем, отзовитесь

Juster

Проходил мимо
15 Июнь 2009
4
0
0
Череповец
Езжу на ...
Suzuki Ignis Z13DT - турбодизель
Господа, занимаюсь ремонтом Ignisa с турбодизельным двигателем Z13DT (героически погиб от отечественной соляры). Хотелось бы пообщаться с теми, кто касался такой темы.

Такой же двигатель устанавливали на Opel Agila. Цены на некоторые зап. части от Опеля ниже в разы. Интересуют, например, такие вопросы:

1. Походят ли рем. комплекты (верхний и нижний) от Опеля к Сузуки? Например, в Опелевском рем. комплекте нет прокладки поддона. Отдельно этой прокладки не нашёл. Может ещё какая-то разница в этих рем. комплектах есть?
Такой же вопрос касаемо вкладышей (коренные и шатунные), поршневых колец, диска сцепления, помпы, подушки двигателя.

2. Нужны "не ремонтные" вкладыши коренные и шатунные. Во всех каталогах они различаются по цветам. При разборе двигателя на вкладышах, цветовых маркеров нет. Мне же нужны "родные" вкладыши, т.е. те , которые стоят на новом двигателе. Кто-нибудь знает, какой это цвет?

Ну, и вообще, если кто-нибудь касался заказа запчастей аналоговых или Опелевских по этому двигателю, отпишитесь, где, что и почём брали. А то цены на оригинальные запчасти от этого дизеля, просто атомные.:(
 


серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: У кого Ignis c дизелем, отзовитесь

Его облили соляркой и подожгли!!! Шутка!
А если серьёзно, можно сразу определить какая солярка (ИМХО) - на моём дизеле при плохой соляре начинает рычать клапан ЕГР и прыгают холостые.
В сузучьем каталоге тоже нет прокладки поддона, там есть ссылка на какой-то тюбик, похоже герметик.
Ссылка: http://suzuki-cat.ru/?&action=group&region=EU&modeltitle=Ignis&model=RM413&modif=02
В инете магазинов много, пошарь.
 

vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: У кого Ignis c дизелем, отзовитесь

Если тема еще актуальна, хотелось бы спросить, каким образом плохая соляра сгубила ваш мотор? Какие были признаки "умирания"? Какой был пробег мотора, скоко поездил на бодяге до капремонта?
Ну и все таки год прошел, ремонт удался?