Тонировка

SerjStar

Продвинутый новичок
3 Март 2010
33
4
0
Рязань
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2008 г., 2.0 л., АКПП., цвет серый.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тонировка

кто это сказал?
ГОСТ разрешает тонировать лдобовой, светопропускаемость не менее 75% ;) читай внимательнее
Да, возможно, не ругайся - я уже не помню точно про лобовое :)
Надо выложить сюда ГОСТ и не будет таких вопросов ))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка

Да, возможно, не ругайся - я уже не помню точно про лобовое :)
Надо выложить сюда ГОСТ и не будет таких вопросов ))
а я и не ругался, я тебе помыгивал вот так ;).
нафик тут гост этот? и так все ясно... что с учетом твоих рассуждей (правильных кстати говоря) проще стекла , те что не менее 70-75%, ваапще не тонировать, бо смысла нет никакого ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Тонировка

полоска на лоб - 14 мм. вчера почитал
а насчет тонировки и рейда - написанно , что не имеют право проводит проверку при темп ниже -10, дождь, туман, и плохих погодных условиях.

диапозон рабочих температур прибора тут не причем (ну в теории-))))

далее - вопрос
если штрафуют, выдается квитанция, едем дальше - еще пост гаи, опять типа штраф выпишут?
или уже в этот день не имеют право повторно штрафовать? нужно же время чтоб удалить пленку

зы - пленку стирать на месте и снимать номера - не имеют полномочий. только штраф 500 р
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка

зы - пленку стирать на месте и снимать номера - не имеют полномочий. только штраф 500 р
и следовать к месту устранения неисправности (потому и не имеют права штрафануть в тот же день повторно).
По закону устранению неисправности на месте подлежит только рулевая и тормозная система.
Требовать обдирания, снятия ксенона и тд - не правомерны (и они об этом знают ;) )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SerjStar

Продвинутый новичок
3 Март 2010
33
4
0
Рязань
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2008 г., 2.0 л., АКПП., цвет серый.
Ответ: Тонировка

А кого нибудь уже успели оштрафовать? И правда что говорят если тебя два раза штрафовали за тонировку по 500 р., то на третий могут посадить на 15 суток??? Из-за того что не устранили тонировку!Чешу репу.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Тонировка

А кого нибудь уже успели оштрафовать? И правда что говорят если тебя два раза штрафовали за тонировку по 500 р., то на третий могут посадить на 15 суток??? Из-за того что не устранили тонировку!Чешу репу.
с понедельника узнаем!
обещают неделю рейда-)
хотя в других сми проскакивало, что мол до Нового Года, ниче такого не будет, так как сейчас нужно срочно формировать положительный образ структур мвд пере переименованием в полицию
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Тонировка

Друга в первый же день рейда штрафанули на посту при въезде в Москву на каширке... у остальных моих друзей и знакомых передний не затонированы изначально...я пока езжу... вот тоже думаю содрать съездить...
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Тонировка

Где-то в инете проскакивала информация по поводу не оплаты штрафа 500-00 за тонировку: в протоколе пишешь о несогласии с результатами замера и в течении 10 дней едешь в отдел этого инспектора и требуешь повторного замера. Правда пленку придется снять, да и время потратишь.:(
P.S. У меня на машине передние стекла не тонированы. (Ну, не люблю я лишние споры)
 




Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Тонировка

Были у меня долгие споры с гаишниками, пришлось на них даже в прокуратуру накатать.
Так вот, цитирую ответ:
... в соответствии с пунктом 16.1 Приказа МВД РФ №1240 от 07.12.2000, должностные лица ГИБДД МВД РФ вправе проводить проверки технического состояния транспортных средств, в том числе и осуществлять внешний визуальный осмотр транспорта: состояние шин, целостность стекол, исправность внешних световых приборов и так далее, на стационарных постах и контрольных постах милиции.
Следовательно, осуществлять контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИББ.
Таким образом, постановление о наложении административного штрафа от... составлено с нарушением действующего федерального законодательства.
С учетом вышеизложенного, прокуратурой города принесен протест на постановление об административном правонарушении от ... № ...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

Месяц, как затонировал свой аквариум на колесах: задние стекла - 95%, передние - 85%. Пока без проблем!
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Тонировка

пока никто не останавливал :)
 



Чайник

Редкий гость
30 Март 2011
10
6
3
47
ЮВАО
Езжу на ...
сузуки 30 2т
Ответ: Тонировка

такие, дороговато будет. а вообще гайцы к тонировке как то лояльно относятся,по моей практике.
 

ALTEX

Редкий гость
14 Апрель 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Тонировка

Я всю жизнь езжу на тонированных автомобилях при этом никому не мешая и соблюдая правила. Сразу оговорюсь, что тонировку стекол мне делали квалифицированные специалисты в салоне и она полностью соответствует требованиям ГОСТа, поскольку я не являюсь поборником «глухой стены». Кроме этого - тонировка тонировке рознь. Имеются вполне нормальные тонировочные пленки, не ограничивающие обзорность водителю. Тонировка стекол моего автомобиля меня вполне устраивает, я спокойно прохожу техосмотр, мне не приходится опускать стекла при сдаче назад, да и ночью на трассе чувствую себя вполне уверенно.
Так что я только за тонирование автомобилей! ;)

А бороться с тонированием автомобилей, и говорить, что их владельцы сплошь являются злостными нарушителями ПДД, просто смешно. Скорее всего, это доводы тех, у кого нет и никогда не было тонировки стекол, либо речь идет о тех, у кого действительно тонировка авто в «ноль». Абсолютно уверен, что на безопасность движения в большей степени влияет состояние дорог, техническое состояние автомобилей и соблюдение водителями ПДД, а не тонировка стекол.
:thumbsup:
 

ratamahatta

Проходил мимо
21 Декабрь 2010
3
0
0
43
Белгород
Езжу на ...
Vitara 95 г. 2.0
Ответ: Тонировка

Просто так останавливать и проверять соответствие тонировки ГОСТам никто не будет. А вообще мне товарищ рассказал, что есть такая тонировочная плёнка(единственная прошедшая сертификацию в Европе) которая соответствует по прозрачности всем нормам. Т.е. из салона эффект 5% тонировки. А снаружи выглядит как обычная тонировка, по - моему зеркальная.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ксенон d2r
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тонировка

Я всю жизнь езжу на тонированных автомобилях при этом никому не мешая и соблюдая правила. Сразу оговорюсь, что тонировку стекол мне делали квалифицированные специалисты в салоне и она полностью соответствует требованиям ГОСТа
Вас на 99% обманули, это нормально в нашей стране. Вы изучали ГОСТ самостоятельно?

Имеются вполне нормальные тонировочные пленки, не ограничивающие обзорность водителю.
Подскажите, какие?
И что подразумевается под обзорностью?

А бороться с тонированием автомобилей, и говорить, что их владельцы сплошь являются злостными нарушителями ПДД, просто смешно. Скорее всего, это доводы тех, у кого нет и никогда не было тонировки стекол, либо речь идет о тех, у кого действительно тонировка авто в «ноль». Абсолютно уверен, что на безопасность движения в большей степени влияет состояние дорог, техническое состояние автомобилей и соблюдение водителями ПДД, а не тонировка стекол.
:thumbsup:
Частично, согласен! Однако, для наших законодателей сейчас важно соответствие нормам Евросоюза, в котором замечу НЕТ ТОНИРОВАННЫХ авто (я про боковые передние стекла и лобовое), а если и есть - то, на это есть медицинские показания и соответствующие документы.

Я полностью ЗА тонировку в разумных пределах. И после поездки в Европу (я снимал боковую тонировку до поездки), мне сейчас ужасно тяжко... но спокойствие и отсутствие проблем с гаишниками для меня пока важнее.

Тонировка, соответствующая ГОСТ-у, наверное есть (кстати, где?). Но не думаю, что от неё есть какой-то толк. И ещё, я бы с удовольствием проверил штатные стекла на светопропускаемость теми самыми приборами, которыми пользуются гаишники.
 





ALTEX

Редкий гость
14 Апрель 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Тонировка

Просто так останавливать и проверять соответствие тонировки ГОСТам никто не будет. А вообще мне товарищ рассказал, что есть такая тонировочная плёнка(единственная прошедшая сертификацию в Европе) которая соответствует по прозрачности всем нормам. Т.е. из салона эффект 5% тонировки. А снаружи выглядит как обычная тонировка, по - моему зеркальная.
А Вы не интересовались, сколько Это счастье стоит ?... Баксы-бакс
 

Boozywoozy90

Новичок
15 Май 2011
1
1
0
Москва
Езжу на ...
VW golf V GTI
Ответ: Тонировка

Сколько езжу с полной тонировкой, еще ни разу не останавливали ( по этому поводу )... хотя не раз видел, как на постах заставляли снимать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Тонировка

баян конечно но повторюсь
Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=380172
но есть опять же куча НО.
уже было рассказано в постах выше.
выдержки из простор всемирной паутины
Инспектор ГИБДД не имеет права остановить вас просто так,для этого нужна веская причина.Докопаться до тонировки вне поста не имеют права!Если останавливают на посту за тонировку:1). следует вежливо поинтересоваться, не отменили ли Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС, имеющих талон ГТО(13.9.- Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр).2)Если это не помогло попросите у гаишника удостоверение сотрудника тех.надзора,так как только он может проводить такие действия.3)Если ли же гайцы предьявили удостоверение и собрались мерить тонировку,то вы должны им сказать что существует ГОСТ по измерению светопропускания автомобильных стекол.Это ГОСТ 27902-88. ГОСТ 27902-88 :
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;(от 645.1 мм рт.ст. до 795.1 мм рт. ст.)
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
Технические характеристики
Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100
Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)
Напряжение питания, В 12 + 0,6
Итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом,предписанным ПДД: Инспектор ДПС должен померять стекло при соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные и сертифицированные: термометр, барометр и гигрометр. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся и прошел обучение! Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют тонировку, в противном случае все эти "измерения" можно легко свести на нет...И не верьте инспектору если он вам будет доказывать что у них чудо прибор,который работает при темп. от -40 до +40,при любом давлении и при 100% влажности и будет сувать вам паспорт на этот прибор.
В паспорте на прибор указаны лиш тех.условия при которых этот прибор может работать,а измерения нужно проводить строго выдерживая ГОСТ27902-88.Да,забыл еще что у инспектора должен быть микрометр для замера толщины вашего стекла! Если все же все это не помогло и на вас был составлен протокол,то в обяснении нужно писать следующее: С нарушением не согласен.
Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88.Температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5) С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 8б до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±:20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились. Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.: прибор « » не соответствует ГОСТ ГОСТ 27902-88 раздел «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же прибор " " имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления. Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора " " не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88. Запоминаем или распечатываем, ну а дальше применяем по назначению...
назначению...
;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


kuzenkov

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
33
Киров
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Тонировка

Не знаю что хорошего в тонировке...
Я своё авто не тонирую, меня и так устраивает. ;)
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Тонировка

Krause, в кратце инспектор ДПС никогда не проверит светопропускаемость автомобильных стекол в соотвествии с ГОСТом указанном в ПДД

kuzenkov, банально машина меньше нагревается на солнце. Не слепят водятлы с колхоз-ксеноном и не отрегулированными фарами.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Тонировка

Krause, в кратце инспектор ДПС никогда не проверит светопропускаемость автомобильных стекол в соотвествии с ГОСТом указанном в ПДД
Меня лет 6 назад помучали на посту... Всё пытались каким-то прибором пробить луч сквозь стекло, но у них типа, аппарат накрылся и в итоге так и не смогли ничего предъявить.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Тонировка

Меня лет 6 назад помучали на посту...
у них бывает наплывами как то, периодически езжу во владимирскую область, так в малой дубне на посту порой останавливают только тонированные машины. Хотя самому пытались там однажды предъявить что номер под стеклом у меня лежал типа протокол на 800 рублей ща составим........ в итоге разошлись миром
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: Тонировка

восле появления 500 рублевого закона;) сколько езжу по москве и близ подмосковья пока без последствий :thumbsup: но что то я слышал что с 2012 за тонировку номера будут снимать Не-не-не а против этого не попрешь :(