загорелся чек энеджи

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Вчера вечером загорелся чек эн.
машина постояла ночь, с утра завел - опять горит. Позвонил в сервис - готовы сразы были принять. Пока ехал до них пару раз глушил машину - и он потух!
Приехал на работу , позвонил и получил исчерпываюший ответ Чешу репу.


1. Загорелся ч.э. из за повышенной нагрузки на сеть автомобиля.
2. Бывает такое периодически в холодный период.
3. Это не лечиться - ошибка "самоликвидируется"


Кто нибудь сталкивался с подобным?
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
обычно, на 10и тысячах на лианах мрут их "навороченные" иридиевые свечи :)

кстати, сегодня утром был интересный сюжет про московский заправочный завод - делал из 80го 95ый и снабжал им все московские заправки :)
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Вот я кстати тоже грешу на хреновый бензин.
Вчера пришлось заправиться на какой то левой заправке
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
вовсе не означает что на левой заправке левый бензин. я вот за 10 тыс убил свечи заливаясь исключительно на МТК с гордым флагом, на котором намалёвано, что покупая бензин на этой заправке я гарантирую себя от левака :). сейчас лью 92ой.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
согласен, я кстати лью тоже только 2-й
и кстати тоже только на МТК на мкаде около калужки
а вчера залился на мтк на севастопольском

так что заправка заправке рознь
 


Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
У меня загорался чек энжен если я неудачно заводился с включонным имобилайзером
через какое то время он тух .
Если вы после того как открыли дверь несразу завели машину
надо еще раз нажать на кнопку имобилайзера :)
Если вы случайно недогазовали и заглохли на первой тоже может загорется

Если чек энжен тухнет ничего страшного
Это фигня
На американской субаре я просто его заклеил
ибо загарается каждый пропуск зажигания и не тухнет пока код не считаешь
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Solist написал(а):
У меня загорался чек энжен если я неудачно заводился с включонным имобилайзером
через какое то время он тух .
Если вы после того как открыли дверь несразу завели машину
надо еще раз нажать на кнопку имобилайзера :)
Если вы случайно недогазовали и заглохли на первой тоже может загорется

Если чек энжен тухнет ничего страшного
Это фигня
На американской субаре я просто его заклеил
ибо загарается каждый пропуск зажигания и не тухнет пока код не считаешь
а не проще было ли лампочку вытащить? или клему под рулём замкнуть - обнулить ошибку? у субар это просто делается...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
gek13 написал(а):
Вчера вечером загорелся чек эн.
Это не лечиться - ошибка "самоликвидируется"
У меня на Опеле можно было считать код ошибки, которая вызвала загорание "чек энжин".

Вопрос - а разве на Лиане считать код ошибки,оторая вызвала загорание "чек энжин - невозможно ?
Чешу репу.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
kota написал(а):
а не проще было ли лампочку вытащить? или клему под рулём замкнуть - обнулить ошибку? у субар это просто делается...

нужен odbc мама искать лень на развал ехать я итак знаю что зажигание проскакивает :D
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Валерий написал(а):
У меня на Опеле можно было считать код ошибки, которая вызвала загорание "чек энжин".

Вопрос - а разве на Лиане считать код ошибки,оторая вызвала загорание "чек энжин - невозможно ?
Чешу репу.
Конечно можно в сервис центре.
У меня этой зимой в разгар пиковых морозов на Акценте загорелся Енджайн. Горел три дня, в такой холод мне лень было аккумулятор отсоединять для сброса этого безобразия. Подошло время заправки, заправился ,завел и чек сбросился, и больше не загорался. :D
Толи плохой бензин и свечи шили, толи совпадение, нофакт у меня такой был.:thumbsup:
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
kota написал(а):
обычно, на 10и тысячах на лианах мрут их "навороченные" иридиевые свечи :)

кстати, сегодня утром был интересный сюжет про московский заправочный завод - делал из 80го 95ый и снабжал им все московские заправки :)
Я этот сюжет видела. Наверное теперь придётся новый заправочный завод открывать!!! :hilarious: :hilarious:
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
на сузуке несталкивался

но по опыту субару ошибки делятся на два типа
страшные и нестрашные:D

страшные ошибки по другому подсвечиваются
а также сразу мозги ограничивают машину по скорости до 40 км

нестрашные просто горят пока несчитаеш

я считывал ошибки с сузуки в сходном варианте сказали ошибка имобилпайзера
 

InfraRed

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
у меня чек загорелся еще в июле....поехала в сервис, сделали диагностику - датчик кислорода....типа заказали, но, говорят, ждите, раньше, чем через два месяца не придет....на дворе конец октября, а датчиком и не пахнет...машина бензин стала хавать, как голодающий с Поволжья..позвонила в сервис, сказала, что, если у меня машинка поломается, то чинить они ее будут за свой счет....результат налицо - на след.неделе будет мне датчик....;)

З.Ы. пару лет назад была еще история...тогда я ездила на акценте...загорелся чек, и я, как правильная поехала в сервис....машиной занимались почти полгода....за это время она довела меня до инфаркта - едет, едет и глохнет....представляете себе мое состояние, когда машина глохнет на 180км/ч?....в итоге на ней заменили все, что только можно - датчики, даже что-то по ходовой.....пока, наконец, не нашли....датчик положения коленвала....я, как настоящая женщина, даже не знала, что таковой существует в природе, а вот поди ж ты...есть такой...и из-за этой вот маленькой штучки я потратила не одну сотню лягушачьих шкурок, пока не нашли поломку...:(
 

InfraRed

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
kota написал(а):
обычно, на 10и тысячах на лианах мрут их "навороченные" иридиевые свечи :)

кстати, сегодня утром был интересный сюжет про московский заправочный завод - делал из 80го 95ый и снабжал им все московские заправки :)
на МТК жаловаться еще ни разу не приходилось - бензин неплохой...НО!....не так давно все таки выбрала заправку, которая удовлетворяет всем моим требованиям - ТАТнефть...и бензин хороший, и, кстати, заправки по всей России, в отличие от МТК, которые не дальше МКАДа....и есть у них система дисконта, так у меня уже 60коп. с литра выходит..пустячок, а приятно....*))))
 



Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
InfraRed написал(а):
на МТК жаловаться еще ни разу не приходилось - бензин неплохой...НО!....не так давно все таки выбрала заправку, которая удовлетворяет всем моим требованиям - ТАТнефть...и бензин хороший, и, кстати, заправки по всей России, в отличие от МТК, которые не дальше МКАДа....и есть у них система дисконта, так у меня уже 60коп. с литра выходит..пустячок, а приятно....*))))
Я тоже уже вторую машину запрваляю на ТАТ нефти и проблем нет, а вот насчет накопительных скидок это у них было но давно прошло :( , жаль было очень даже приятно Баксы-бакс
 

InfraRed

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
не знаю...не прошло....карту купила, по-моему, весной, так и заправляюсь....и брат мой совсем недавно карту приобрел..тоже живет и радуется....главная проблема в том, чтобы эту карточку найти, потому как их почти нет....*))))
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
InfraRed написал(а):
у меня чек загорелся еще в июле....поехала в сервис, сделали диагностику - датчик кислорода....типа заказали, но, говорят, ждите, раньше, чем через два месяца не придет....на дворе конец октября, а датчиком и не пахнет...машина бензин стала хавать, как голодающий с Поволжья..позвонила в сервис, сказала, что, если у меня машинка поломается, то чинить они ее будут за свой счет....результат налицо - на след.неделе будет мне датчик...
Странно. Я в июле тоже похоронил датчик кислорода. Мне его сразу в Автодине поменяли, как только я к ним обратился. По гарантии за 1 час вместе с поиском неисправности.

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2935