Помогите выбрать монопривод до 800тыс

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Прочитал за день кучу информации, не могу определиться
нужно авто преимущественно для дальних поездок: комфортное, круиз, автомат, есп, желательно поясничные подпоры(бывают на седанах такого ценового диапазона?)
и естественно надежное и по динамике для обгонов на трассах

меняем Форд Фокус 2, не устраивает по качеству авто.. после поездки Казань-Москва - начали отклеиваться на дверях накладки:
http://ffclub.ru/topic/181102/
потом начали обороты дико просто скакать, +- 1об и глохла(в день по 3-6 раз было), чистили заслонку, свечи меняли - 1 день покатался и опять начали скакать, но не сильно, авто глохнет, но очень редко. иногда заводится с 3-4 раза с утра :-/
сплошное разочарование - пробег всего 30тыщ
как на форум их заглянул поискать в чем проблема - дык там 6 вариантов решения проблем с плаванием оборотов, волосы дыбом встают..

на моей витарки я за 35тыщ только втулки менял, на форде тоже подвеска застучала уже.

Счс думаю над над новой астрой 180 л.с. топ комплект, Короллой обновленной топовой(но нет есп, двигатель слабоват) и Фольксвагеном Гольфом, джеттой(цены на них никак определить не могу - у официалом расплывчато написано и комплектации не понятны - ехать смотреть надо)
но как они по качеству(опель, vw, тойота)?
спрашиваю так же совета и потому, что не хочется упустить из поля зрения другие хорошие авто.

Хочется очень SX4 - но интерьер не оч самому и жене не нравится из-за этого и двиг послабее будет(112 л.с. и полный привод динамику съест) =(
шкода тоже не нравится жене.. для нее авто
киа, хендай не рассматриваю, т.к. корейцам не оч верю и за те же деньги за который хендай 30 комплектация у опеля/тойоты богаче вроде
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

А зря шкоду игнорите - октавия в фуле выйдет в 850 - там чо тако нет (ксенона поворотного и кожы-рожи нет) мотор тум шикарнейший 1,8Т - прет отменно и кушает бензу разумно. к томуж большой (относительно озвученных конкурентов) надежный (шкода - самая надежная марка в семействе VW) и при этом копеечная в обслуге!

ну ети - хз - мне вот ети както ваще не нра :( октавия посимпотней как снаружи так и внутри...

брррр.... вот уж и в страшном сне представить не мог, что буду октавию рекламировать :))))

можно подождать конца года - там будут традиционные А3 по 850 правда, с 1,6... но Ауди.

тойоту не бери - чото королы ругают - а недавнее ДТП (свифт vs корола) показало, что корода достаточно мягкая машина :) да и дизигн педальный какойто...

vw - за такие деньги возмешь среднюю компл. с 1.4Т в лучшем случае - лучше тогда фабию - мотор луче, комплектуха богаче.

Опель - ничо не могу сказать - а/м совсем новый. выглядит неплохо, но имхо стремно - GM он и в африке GM...

Еще посмотри Сеат Лион - тот же гольф, тот же 1.8Т но крайне богато нафарширован, красив, НО есть одно НО - неликвид - потом хрен продаш.... Но в этом же, как не пародоксально и плюс - ща на них хорошо скидывают :)

ИТОГО:
1. Шкода Октавия,
2. Сеат Леон
3. Ченить бэу может?! :) можно взять мазду СХ-7 например...
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

ети не молодежно, попробую на шкоду уговорить всё таки - съездить посмотреть надо. леон вариант тоже, а сеаты они чьи? почему нелеквид на вторичном рынке и по качеству что?

б/у неохото, не известно что попадется, у меня друг на фокусе отъездил 40к без проблем, на фиесте другой катается под 60 тык тож без проблем, а вот мне че то не то досталось =(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

На Ети проехался с двиглом 1,8 разгон до 100 менее 9, + хоть и электронный, но полный привод , салон впереди и взади достойный и багажничек ничего так см 50-70 сверху по крышке. Правда ценничек на него не уточнял.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Шкода джетта королла-шило на мыло -все это рядом с Фокусом.Хотя Шкода 1.8 литра 152 лошади походу достойное авто.Но рядом будут лезть проверять едет она или не едет.Шильдик этот под зеленый -как китайский -не нравится мне.Капот со сквозной кромкой и цена Фольксвагена.По мне брать уж ЦИвик автомат1.8 или Астру 1.8 тока полноценный автомат о 140 лошадях.Посмотри если бюджетно Пежо407 или Ситроен С5 .Движение вперед будет, комфорта больше и вид симпатичный.Движки у Ситроена совместные с БМВ и автомат путевый тока появился.Скидки опять же.Недорогие запчасти и сервис.Из минусов потери при продаже.Или сразу Аккорд или Кэмри.Пассатом хороший друг за три года разочаровался как ты Фокусом -то ли попался с изнова гиморный.Продал и взял БМВ Х3.Дороговато но едет без вопросов.Так думается.А дополню- 407 и С5 с круизом и подпорами.Для дальней дороги сидуши очень удобные ни сколько не устаешь.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

я свою витарку поменяла на ниссан ноут и довольна. купила годовалую (стоковую) машинку у офицалов в люксовой комплектации всего за 550тыщ. причем с кучей датчиков, подогревами, кондеем и т д и т п. на дальние расстояния-очень понравилось, сиденья комфортные, багажник достаточный, а в спинках сидений даже откидные столики есть, прикольно). ездили четвером около 400км, всем было комфортно.
самый большой плюс (по моему мнению), что у данного автомобиля самый большой клиренс в классе - 16,5см.
по трассе идет хорошо, хоть и движок 1,6, правда у меня ручка, это пошустрее будет. 160км/ч по трассе-как нечего делать)) передний привод
один минус: у меня обивка сидений ячеистая, очень пятая точка летом нагревается (видимо "теплая подушка" образуется), хотя зимой наверное теплее будет))
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

спасибо всем за предложения, остановились на Renault Fluence фулл комплект 2.0 CVT
ждем пока в наш город завезут дилеры )
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

спасибо всем за предложения, остановились на Renault Fluence фулл комплект 2.0 CVT
ждем пока в наш город завезут дилеры )
достойный выбор, хорошее семейное авто, главное - Рено серьезно относится к своей репутации - увидите, узнаете, должно понравиться + вопросы гарантии всегда в сторону клиента, поздравляю!
(у супруги Ренулька, чую на другую ее не пересадить - кнопочки, панелька, подсветочка, разумный расход, гуд динамика + любезное обслуживание у дилера :)
единственное - страхуйте по каске сразу обязательно. замена бокового зеркала (после вандалов) - 6 т/р покраска внешнего кожуха + 2 работа (провода, установка) = страховая отдала за сей незначительный элемент 8 т/р во как...
и не ставьте сами допоборудование, особенно - электронное, если хотите (допустим) через 3 мес прийти в гараж и спокойно завестись зимой с первого раза )))

Добавлено через 1 минуту
я свою витарку поменяла на ниссан ноут и довольна. купила годовалую (стоковую) машинку у офицалов в люксовой комплектации всего за 550тыщ. причем с кучей датчиков, подогревами, кондеем и т д и т п. на дальние расстояния-очень понравилось, сиденья комфортные, багажник достаточный, а в спинках сидений даже откидные столики есть, прикольно). ездили четвером около 400км, всем было комфортно.
самый большой плюс (по моему мнению), что у данного автомобиля самый большой клиренс в классе - 16,5см.
по трассе идет хорошо, хоть и движок 1,6, правда у меня ручка, это пошустрее будет. 160км/ч по трассе-как нечего делать)) передний привод
один минус: у меня обивка сидений ячеистая, очень пятая точка летом нагревается (видимо "теплая подушка" образуется), хотя зимой наверное теплее будет))
после полного привода на монопривод - пусть и достойный, как же так?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

езжу сейчас на джетте 102 л.с.
доволен как слон. Немецкое качество повыше с японским будет. У японок только движок хорош, а немцы обо всем думают.
Вот несколько примеров. Защита двигателя полная (лист перекрывает все), все остальное днище защищено пластиком. Так что о коррозии даже и речи не может быть. При работе форсунок стеклоомывателя климат отключает забор воздуха извне (на всякий случай не дышать непонятной омывайкой).
Уже третий месяц езжу и каждый раз открываю для себя подобные мелочи, из которых складывается любовь к марке.
К слову, тов., который мне продал джетту купил себе лексус. Вот цитата: "так вот разница огромная между немками и японками, хоть и лексус в оч. богатой версии, но как-то все тупо сделано, мне не нравится, для себя понял, что только немцы нормальные машины делают."

А опель и шкода это все-таки не фольц. Не то как-то.
Так что VW я теперь могу сравнивать только с ауди и бехой. Ну а мерины это другое...

Кстати, если будешь выбирать, то не смотри обязательно поясничный подпор и круиз. Это можно гораздо дешевле потом доставить. Например подпор примерно 3 т.р. фирменный на сиденье. Можно намного дешевле самому сделать. Круиз на автомат ставится просто, на джетте только переключатель сменить и мозги прошить.
Так что опции надо выбирать с умом (многие идут только вместе с другими, которые не нужны).
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

эта зима заставила брать 4х4, за 809 берем SX4 фулл акпп с i-AWD, итого: семья сузуоководов )
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

эта зима заставила брать 4х4, за 809 берем SX4 фулл акпп с i-AWD, итого: семья сузуоководов )
Хороший выбор. Тест драйв на автомате проходили? Вибрации двигателя, идущие на кузов не чувствовали (особенно на автомате)?
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

нет, на тест драйве не были
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Рекомендую пройти-когда заглядывался на сексик, смутили знакомые и ребята на форуме, говорящие о сильных вибрациях возникающих из-за акпп... Но это так, к слову ;)
 



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

после полного привода на монопривод - пусть и достойный, как же так?
я считаю, что лучше взять хороший монопривод за нал, чем пыжиться, ограничивать себя и выплачивать кредит 5 лет за полный привод. тем более, что достойный "полный" стоит под 2 ляма
да и потом-разнообразие тоже никому еще не мешало
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Я за vw passat 1.6 с механикой ESP - просто пуля и в снег и в дождь, климат, в 8-9 по городу умещаешься, качество на высоте, шумоизоляция отменная, вместительность отличная
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Я за vw passat 1.6 с механикой ESP - просто пуля и в снег и в дождь, климат, в 8-9 по городу умещаешься, качество на высоте, шумоизоляция отменная, вместительность отличная
Хорошая машина на весну-лето-осень ;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Хорошая машина на весну-лето-осень ;)
Отличная машина!
Зимой, когда посередине дороги наледь - обгон на vw passat как раз-плюнуть - ESP держит машину и не пускает в занос
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

Отличная машина!
Зимой, когда посередине дороги наледь - обгон на vw passat как раз-плюнуть - ESP держит машину и не пускает в занос
В сугробах на этом пузотере делать нечего...
 





ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Помогите выбрать монопривод до 800тыс

ети не молодежно, попробую на шкоду уговорить всё таки - съездить посмотреть надо. леон вариант тоже, а сеаты они чьи? почему нелеквид на вторичном рынке и по качеству что?

б/у неохото, не известно что попадется, у меня друг на фокусе отъездил 40к без проблем, на фиесте другой катается под 60 тык тож без проблем, а вот мне че то не то досталось =(
Сиаты - это испанцы! Они на вторичном рынке действительно много теряют!