Хруст или скрежет при переезде леж.полицеских.

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sammy_S написал(а):
Увы. Чем больше езжу на Лиане - тем больше нравится старая Вектра...:(
А чем больше катаюсь, тем мне больше Лиана нравится:D
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Sammy_S написал(а):
А у меня на Вектре ничего не скрипит, хотя машинка 98 годаПоказываю
А Лиана скрипит...:(
А нам всё равно она нравится!!!Показываю
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
У меня скрипела. Съездил в сервис. Был оттуда с таким вопросом выгнан с позором:))) Сказали: есть звук - значит так надо, и не обращайте внимания. Двигатель, огда работает, тоже шумит. Ну это так, шутки.
В Автомире (это журнал такой, а не автомобильный супермаркет) писали про б\у Лиану о том, что подвеска без вмешательства ходит более 100k км по российским дорогам. Сервис ТЦ Кунцево в целом это утверждение разделяет.
Так что не парьтесь, просто у Лианы шумоизоляции нет, вот и слышно все подряд.
 

Maks_1

Проходил мимо
21 Сентябрь 2006
4
0
0
г. Красногорск
kota написал(а):
не имеет смысла. лучше, проще и быстрее: купить балончик силиконовой или графитовой смазки в магазине АGA и побрызгать втулки.
не, ну конечно, если нечего делать - то к дилеру ;)
По-моему лучше , чтоб стабилизатор во втулках не проворачивался, тогда будет только упругая деформация резины и никакого скрипа. Интересно, а есть балончик с чем-нибудь, чтоб прикипало и заклинивало?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Sammy_S написал(а):
А у меня на Вектре ничего не скрипит, хотя машинка 98 годаПоказываю
А Лиана скрипит...:(
Любая машина со временем становится Опелем:hilarious: У лианы усё впереди.
 


Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Я только сегодня, находясь в Автодине, спросила про хруст. Т.к. гараж 7 этажный, пока я залезла на 4-й- думала машина развалиться на кусочки. Ответ менеджера был похож на ответ Вулфа. Придеться не заморачиваться
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Maks_1 написал(а):
По-моему лучше , чтоб стабилизатор во втулках не проворачивался, тогда будет только упругая деформация резины и никакого скрипа. Интересно, а есть балончик с чем-нибудь, чтоб прикипало и заклинивало?
да, китайский суперклей :))
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
DVOR написал(а):
Если смазать втулки стабилизаторов, скрип уйдет. У меня были три машины с аналогичной подвеской, все скрипели. После 10-15 минут движения звук пропадает, на моей Лианке в том числе.
А кто нибудь пробовал смазывать втулки? Придется сбросить все рычаги, а после обратной сборки еще и развал-схождение сделать? И главное - поможет ли?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Dmitry_sar написал(а):
А кто нибудь пробовал смазывать втулки? Придется сбросить все рычаги, а после обратной сборки еще и развал-схождение сделать? И главное - поможет ли?
Ничего разбирать не надо. Конструкция крепления саленблока такова - резиновая втулка вставляется прессом в металлический цилиндр рычага. Цилиндр ровный, а на резинке есть фаска для удобства сборки. Сам саленблок в цилиндре не прокручивается (если будет прокручиваться, то его надо менять), а на внутреннем краю фаски небольшие смещения возможны. Вот туда и попадает пыль и при определенной температуре и больших ходах подвеске может возникнуть скрипы. Лечится смытием этой пыли или небольшим количеством смазки (лучше силиконовой, чтобы не разъело резинки)
 




Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Wulf написал(а):
Ничего разбирать не надо. Конструкция крепления саленблока такова - резиновая втулка вставляется прессом в металлический цилиндр рычага. Цилиндр ровный, а на резинке есть фаска для удобства сборки. Сам саленблок в цилиндре не прокручивается (если будет прокручиваться, то его надо менять), а на внутреннем краю фаски небольшие смещения возможны. Вот туда и попадает пыль и при определенной температуре и больших ходах подвеске может возникнуть скрипы. Лечится смытием этой пыли или небольшим количеством смазки (лучше силиконовой, чтобы не разъело резинки)
Получается что источник скрипов и хрустов находится на торцах сайленблоков? И смазку между внутренней втулкой сайленблока и болтом-осью наносить не стоит?...... Хотя конечно звук похож именно на скрип резины об металл, но иногда клацает именно метал об металл хотя и глухо.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Dmitry_sar написал(а):
Получается что источник скрипов и хрустов находится на торцах саленблоков? И смазку между внутренней втулкой саленблока и болтом-осью наносить не стоит?...... Хотя конечно звук похож именно на скрип резины об металл, но иногда клацает именно метал об металл хотя и глухо.
Внутренняя металлическая втулка по длине должна идеально подходить в проушины и при зажиме болтом зажимается до упора так чтобы не двигалась. Можно конечно проверить затяжку этих болтов, но я думаю, что там должно быть все нормально (японская сборка). Клацанье метал о метал скорей всего не в саленблоках, а откуда ни будь еще ( крепления стабилизатора, защита картера, и т.д.). У меня ни каких металлических звуков нет.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Вчера мыл машину. Случайно нажал на крыло - скрипит, на другое - то же...Странно.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Wulf написал(а):
... Конструкция крепления саленблока такова - ... . Сам саленблок в цилиндре
Да что ж вы так бедный сайлентблок перекрестили. Сайлент он от своего назначения (бесшумный- англ.). И к салу, в отличие от сальников, он никакого отношения не имеет. ;)

См. мат.часть - глава первая : "Термины и Определения":thumbsup:
 



Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
mr.Wolf написал(а):
Да что ж вы так бедный сайлентблок перекрестили. Сайлент он от своего назначения (бесшумный- англ.). И к салу, в отличие от сальников, он никакого отношения не имеет. ;)

См. мат.часть - глава первая : "Термины и Определения":thumbsup:
Судя по всему, в Лиане не такие они и безшумные! И салом их придется натереть.
 





mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Был я недавно на СТО и тоже колупал мастера про скрипы в задней подвеске он сказал что это втулки (при больших ходах подвески туда может попадать песок), далее мне сообщил что если смазывать то сразу поможет, но после очердной порции песка получ. трущий абразив кот. доконает втулку.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
mr.Wolf написал(а):
Да что ж вы так бедный сайлентблок перекрестили. Сайлент он от своего назначения (бесшумный- англ.). И к салу, в отличие от сальников, он никакого отношения не имеет. ;)

См. мат.часть - глава первая : "Термины и Определения":thumbsup:
По поводу написания английских слов по русски спорить не буду, может вы и правы, но то что теория расходится с практикой это факт.

Валерий написал(а):
Картинка большая! А где конкретно ? (ну кружком что-ли обвести локальный участок).

Или источник звука - взя задняя подвеска ?
Задняя подвеска многорычажная соответственно и Silentблоков шесть штук только с одной стороны.
37483636.gif

Смазывать или не смазывать их смазкой - личное дело каждого, то что и само масло и налипшая на него абразивная пыль может повредить Silentблоки - это тоже факт.
Я лично предпочитаю просто смывать пыль водой. Проезд по лужам помогает довольно успешно.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Wulf написал(а):
В английском языке этот вид подвижного соединения (шарнира) обозначается как Bushing. В русском принятый на заре отественного автомобилестроения термин для данной детали - сайлентблок.:thumbsup:

Можно конечно каждой детали дать новое название:hilarious: , но тогда всем придется учить птичий технический эсперантоРыдаю!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Валерий написал(а):
Картинка большая! А где конкретно ? (ну кружком что-ли обвести локальный участок).

Или источник звука - взя задняя подвеска ?
Эфект проявляется на ходу. Руками не повторишь на подъемнике. Кружком нечего обводить.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Wulf написал(а):
По поводу написания английских слов по русски спорить не буду, может вы и правы, но то что теория расходится с практикой это факт.


Задняя подвеска многорычажная соответственно и Silentблоков шесть штук только с одной стороны.
37483636.gif

Смазывать или не смазывать их смазкой - личное дело каждого, то что и само масло и налипшая на него абразивная пыль может повредить Silentблоки - это тоже факт.
Я лично предпочитаю просто смывать пыль водой. Проезд по лужам помогает довольно успешно.
Есть хорошие фирменные смазки пылегрязеотталкивающие. водовытесняющие, проникающие, с керамикой, в болончиках . В некоторых узлах просто незаменимы - проверено. Можно проверить и в этих... Проезд луж у меня полностью проблему не снимает даже временно. Либо лужи маленькие, либо грязные наглухо.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Съем печень написал(а):
[аууу прошу еше туту пофлудить!!Браво! Ай
слушай, ты же сам сознаешься в своих грехах.
Один раз я уже предупреждал. Это второй.
Не доводи до третьего предупреждения - спалю огнем праведным НО! НО! Не
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
У меня скрипит исключительно передняя подвеска при переезде препятствия двумя колёсами (хетч, 4WD). Такое хррр-хр. Если переезжать одним колесом - то практически ничего не слышно. От температуры окружающего воздуха, равно как и от степени прогрева машины не зависит. Появилось где-то на 3000 км, сейчас 6500. В 7500 поеду в СИМ масло менять, буду жаловаться. Думаете, прогонят с такими жалобами?
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
было то же самое с передней подвеской. в одном очень популярном сервисе сказали что скрипят не сайленты а резиновый втулки через которые пропущен стабилизатор (кстати сзади походу то же самое, судя по фотографиям). лечится промыванием - смазыванием (кстати я даже ничего не заплатил...). надолго ли хватает не знаю, проехал пока 400км.
в свое время на лансере скрипепели сайленты в одном из рычагов задней многорычажки - была гарантийная акция по замене рычагов в сборе с модифицированным сайлентом - проблему полностью не вылечили, скрипела гораздо тише и только на полной нагрузке - это факт.
видимо наши погодные условия на всех японцев так влияют...