ТО с "последствиями"

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
делал у Вас ТО-45 на SGVN 5d, заказ-наряд 11008"Р" Заявка на ремонт №4544 22.09.2010.
Вами было рекомендована в т.ч. замена масла (т.к. его посмотрели и сказали что оно грязное) в заднем мосту (привезенной мной трансмиссионки на это не хватало), я отказался, отложив на следующий раз эту операцию.

через пару дней на полу гаража обнаружилось масляное пятно, как раз в районе пробки заднего моста. :(

залез под машину, обнаружил что заливная пробка не то что не затянута, а едва наживлена в резьбе! Видимо после проверки состояния масла, слесарь не утруждал себя завертыванием пробки. :thumbsdown: (естественно, сейчас я могу предъявить только облитый снаружи маслом корпус диффа заднего моста, не отворачивать же пробку обратно Показываю )
при этом, ".... качество выполненных работ проверил Денисов Б.С."

Страшно представить, что могло случиться, и на что бы я "попал" в случае если бы эта пробка потерялась бы по дороге (возможно и дальней) Чешу репу.

В общем, вот такие, "смешанные впечатления" после ТО у Вас :(
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО с "последствиями"

Здравствуйте.
Видимо, мастер после обнаружения отработавшего свой срок масла, наживил пробку, предполагая однозначную его замену, так как эксплуатация этого узла с таким маслом опасна.
Человеческий фактор, видимо, сыграл свою роль, хотя Вашим автомобилем занимался один из ведущих специалистов. Этот инцидент доведен до руководства и поставлен на Вид мастеру.
Мы приносим свои извинения и надеемся это недоразумение не омрачит наше дальнейшее сотрудничество. На следующее ТО или ремонт, в качестве наших извинений, руководством нашей компании Вам будет предоставлена скидка.
С уважением, Катана.
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: ТО с "последствиями"

Да, примерно такой "сценарий" действий мастера и предположил.

спасибо за оперативное реагирование и рассмотрение ситуации. Ваш сервис меня устраивает, так что надеюсь на продолжение сотрудничества. :thumbsup:

по самой ситуации, конечно же, после обнаружения течи, масло в мосту было в полном объеме заменено самостоятельно, с закручиванием всех гаек :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек