замена масла в АКПП

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Всем привет,тема замусоленная конечно,но еще разок подмогите:
авто СГВ ХЛ7 2001 г.в. ВИН: JSAHTX92V00100314

1) при замене масла в АКПП надо ли там фильтр менять и есть ли он там вообще (может сетка)?
2) какое масло лить (посоветовали Декстрон 2)?
3) Сколько литров покупать на замену?

З.Ы. в мануале нет не черта у меня про это,в разделе АКПП,одна общая инфа(((
кстати,вот в этой книге я и не нашел инфы: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=429&page=1&idg=2963&stype=2&c=linkinfo , ее тут рекламировали уже)))
сори за отнятое время,спасибо за помощь!
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: замена масла в АКПП

прочел все и еще больше сумбура в голове,там в общем все рассказано замечательно,а вот что конкретно в МОЮ АКПП не ясно,при том что ребята там имеют такую SGV XL-7, H27А, V6, AKПП-4,а разговор про Доджи и ...(((
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: замена масла в АКПП

Всем привет,тема замусоленная конечно,но еще разок подмогите:
авто СГВ ХЛ7 2001 г.в. ВИН: JSAHTX92V00100314

1) при замене масла в АКПП надо ли там фильтр менять и есть ли он там вообще (может сетка)?
2) какое масло лить (посоветовали Декстрон 2)?
3) Сколько литров покупать на замену?

З.Ы. в мануале нет не черта у меня про это,в разделе АКПП,одна общая инфа(((
кстати,вот в этой книге я и не нашел инфы: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=429&page=1&idg=2963&stype=2&c=linkinfo , ее тут рекламировали уже)))
сори за отнятое время,спасибо за помощь!
Если кратко, то лить Dexron III,
Фильтр не менять, а промывать - там сетка, прокладку менять.
Со снятием поддона уходит около 4-х литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: замена масла в АКПП

Если кратко, то лить Dexron III,
Фильтр не менять, а промывать - там сетка, прокладку менять.
Со снятием поддона уходит около 4-х литров.
как описано было в форуме,замена масла в поддоне это только половина замены,оставшаяся половина остается в еще какой то хреновине))))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: замена масла в АКПП

...в разделе АКПП,одна общая инфа(((
кстати,вот в этой книге я и не нашел инфы: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=429&page=1&idg=2963&stype=2&c=linkinfo , ее тут рекламировали уже))) ...
Не понятно как читаешь эту КНИГУ. Смотри стр.41-42, черным по белому написано и картинки есть.
Есть частичная замена, есть полная замена. Всё там (на форуме) описано.
Сам менять будешь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Не понятно как читаешь эту КНИГУ. Смотри стр.41-42, черным по белому написано и картинки есть.
Есть частичная замена, есть полная замена. Всё там (на форуме) описано.
Сам менять будешь?
да,да тоже хотел сказать про 42 страницу, буквально сегодня читал! самому-то наверно, полностью не поменять (из гидротнасформатора- как откачать) если только как говориться маслоизмещением, слить через поддон, залить через щуп, поездить, слить и снова залить и такую процедуру провернуть раза два, я так делал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: замена масла в АКПП

Не понятно как читаешь эту КНИГУ. Смотри стр.41-42, черным по белому написано и картинки есть.
Есть частичная замена, есть полная замена. Всё там (на форуме) описано.
Сам менять будешь?
спасибо,недоглядел)))
менять буду в сервисе у знакомого мастера,то есть при мне все будет делаться. Вот подумываю сделать как выше описано,то есть залить часть,поездить,слить и еще раз залить,потому что допоборудования у него нет!

Добавлено через 1 минуту
да,да тоже хотел сказать про 42 страницу, буквально сегодня читал! самому-то наверно, полностью не поменять (из гидротнасформатора- как откачать) если только как говориться маслоизмещением, слить через поддон, залить через щуп, поездить, слить и снова залить и такую процедуру провернуть раза два, я так делал.
А эффект есть какой нить? или вы для профилактики делали,то есть рывков сильных не было,итд!
 

Лексей

Бывает здесь
10 Февраль 2009
58
2
8
Н. Новгород
Ответ: замена масла в АКПП

Слить из поддона в банку все что сольется, залить через щуп столько же. Отсоединить шланг обратки от радиатора, шланг в банку, завести и слить литра 2, заглушить и залить 2, завести и слить 2. Смотреть по цвету что сливается: старая или новая? Прекратить процесс после нормализации цвета. Считать сколько сливаешь и сколько заливаешь. Под конец лучше не долить немного по щупу. Прогреть полностью. Посмотреть уровень и долить, но не до максимума, а где-нибудь на 3/4. Поездить проверить и, при желании-необходимости долить.
У меня ушло 10 литров Shell DONAX TX ATF DIII
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек