коробочка шумит

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Симптомы после холодов (0 - 2) с утра включаю, машинка заводится и врайоне коробки хаотическое "шкр".
Выжимаю сцепление - шкр - пропадает,
включаю первыю, "шкр" - есть, вторая - тоже есть, на третей - тишина.

Когда машина прогревается тоже тишина - что может быть?

ИМХО урловень масла или вааще масло поменять надо. Может у кого было такое сорентируйте, а то масло поменять мозгов не надо, а вто если надо лезть в коробку то там - чудиков надо головастых искать.
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
если шкр пропадает когда сцепление выжимаешь то стопудова выжимной, может шкребетать еще долго пока не умрет а может вобще не умереть, я забил чесно говоря думал сменю как нить тока когда сцепление прийдется менять, а ща он чет замолк тьфу тьфу.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
SVA написал(а):
если шкр пропадает когда сцепление выжимаешь то стопудова выжимной.

ОЙ Блиииин Вижу, что каждый сталкивался... ;) с ВЫЖИМНЫМ
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
т.е. пока замарачиватся не стоит?

А то выжимной менять надо с диском и корзиной (раз на то пошло) - у меня ужо 135 тык. и судя по всему еще родной бегает - т.к. сцепление туое как у танке.

Вот и думаю - месяцок исчьо выкатаю а то 180 у.е. выкидать не хочится (резину лучше купить)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Если "ШКР" пропадает когда выжимаешь сцепление, то кроме выжимного возможен еще вариант - умирающие подшипники первичного вала, тем более что этот звук присутствует на 1,2 передачах. Объясняется просто - при "отпущеном" сцеплении первичный вал КПП находится в зацеплении с коленвалом и вращается вместе с ним. При "выжатом" сцеплении первичный вал стоит на месте (если конечно машина при этом не едет).

Так что вот.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Вообщето выжимной не вращаеться при отпущенном сцеплении, если конечно он не зажат неправильной регулировкой троса. И соответственно накрытый выжимной будет шуметь при нажатой педали сцеления, а вот при отпущенной подшипнички КПП .


;)
 

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
В данном случае я бы больше грешил на подшипники первичного вала (симптомы похожи), чем на выжимной, т.к. он (как писал Mellnik) не должен вращаться при отпущенной педали сцепления и шумит, если умирающий при выжатой.
Попадались пара машин с таким дефектом - у первой подшипник перв.вала передний (маленький, что стоит, выражаясь образно, за сцеплением) стоил около 10 Евро неоригинал, у второй наоборот - большой (тот что под пластиной) стоил 46 оригинал, т.к. замену найти сложно (невозможно) из-за внутренней обоймы нестандартного размера.
Какой именно - покажет вскрытие, в любом случае коробку снимать.