из австрии в россию

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Уважаемые форумчане, нужен практический совет. В ближайшем будущем собираюсь возвращаться из вены в москву через чехию-польшу. В каком месте лучше пересекать польско-бел. границу с точки зрения быстроты и удобства, какие сборы-налоги ожидают за транзит в белоруссии. нужно ли в чехии и польше платить за пользование автобанами, если буду ехать на росс.номерах. в 2007, когда ехал из москвы в австрию, ничего не покупал никто ничего не проверял, а как сейчас? И нужна ли обязательно зеленая карта для проезда по чехии-польше-белоруссии, ее где нибудь проверяют, кроме как при дтп? у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: из австрии в россию

переход в Домачево как првило самый спокойный и быстрый...
марки на автобаны можно не покупать, но если попадешься на дорожном контроле, то селяви, штраф заплатишь. В РБ и Польше автобаны с пунктами оплаты, по РБ вроде 4 пунка, раньше оплата была 0,5 бакса с авто российского.
Еще вопросы есть?
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: из австрии в россию

переход в Домачево как првило самый спокойный и быстрый...
марки на автобаны можно не покупать, но если попадешься на дорожном контроле, то селяви, штраф заплатишь. В РБ и Польше автобаны с пунктами оплаты, по РБ вроде 4 пунка, раньше оплата была 0,5 бакса с авто российского.
Еще вопросы есть?
Есть. На Австрийские автобаны у меня марка наклеена. В Польше, когда ехал в Австрию (2007г), никаких пунктов оплаты не встречал. Может уже появились. А что с Чехией, там где продаются? И, если ехать через Варшаву, где сворачивать на Домачево, есть там какой-нибудь указатель? В какие дни лучше ехать? Спасибо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: из австрии в россию

в Польше платных дорог мало, в Чехии марки продаются на заправках, в Венгрии тоже самое.
Кстати в РБ оплату от русских берут только рублями....
поворот с Варшавы... не доезжая гнаницы киломеров15-20 вроде будет указатель на Бьянка Быстицку вроде, сейчас тосно названия не помню. Надеюсь навигатор есть? в Польше это населенный пункт Славатиче. Рекомендую поизучать forum.awd.ru
http://www.estate-by.com/_mid81.html
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: из австрии в россию

в Польше платных дорог мало, в Чехии марки продаются на заправках, в Венгрии тоже самое.
Кстати в РБ оплату от русских берут только рублями....
поворот с Варшавы... не доезжая гнаницы киломеров15-20 вроде будет указатель на Бьянка Быстицку вроде, сейчас тосно названия не помню. Надеюсь навигатор есть? в Польше это населенный пункт Славатиче. Рекомендую поизучать forum.awd.ru
http://www.estate-by.com/_mid81.html
Еще вопрос. Первая нормальная заправка в Белоруссии далеко от границы? И как насчет зеленой карты для европы? Большое спасибо
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: из австрии в россию

Еще вопрос. Первая нормальная заправка в Белоруссии далеко от границы? И как насчет зеленой карты для европы? Большое спасибо
заправка в зо км от Домачавы, в Бресте.
гринкарту надо оформить и на РЯБ или придется покупать ее награнице, там же кстати надо оформить транзит через РБ, карточку получить.
в РФ гринкарта вроде не катит, не изучал этот вопрос как иностранец.

Добавлено через 2 минуты
а ты три года там сидел что ли , типа мидовский?
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: из австрии в россию

заправка в зо км от Домачавы, в Бресте.
гринкарту надо оформить и на РЯБ или придется покупать ее награнице, там же кстати надо оформить транзит через РБ, карточку получить.
в РФ гринкарта вроде не катит, не изучал этот вопрос как иностранец.

Добавлено через 2 минуты
а ты три года там сидел что ли , типа мидовский?
да нет, живу я здесь. просто у меня машина на учете в москве стоит, я въехал в австрию на росс.номерах, здесь поставил на австрийский учет, со страховкой, всеми налогами, все как положено. но сейчас мне нужна будет машина в москве, поэтому снимаю в австрии с учета, цепляю росс.номера и на родину. еще раз большое спасибо