"Развод" на ТО | Сузуки Клуб Россия

"Развод" на ТО

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Vova 129, 17 окт 2006.

1. Vova 129

Всем доброго времени суток.
    Вот и приближается круглая цифра на одометре 15000 км, а это значит что скоро придется заехать в сервис на очередное ТО. Подскажите на что обычно пытаются "развести" в сервисе при этом ТО. Машинка на обслуживании стоит в Автомире.

2. Загрузка...

3. FireDragon

а считается "разводом", когда воздушный фильтр черный и его предлагают заменить?
    (+1000 руб к общей сумме)

4. vazden

Я думаю свечи иридевые "умерли" -это точно развод. Мне поменяли на новые дешёвые , расход даже увеличился. Колодки, даже на автомате. Резинки стабилизатора. Промывка инжектора.Фильтр на 15000 тоже рановато ИМХО. Из всего , что могут предложить за денежки , только развал сход имеет смысл.

5. Serguei

Салонный фильтр стоит у дилеров 1800 + работа.
    И ещё любимая работа на любые жалобы по работе двигателя первым делом менять свечи, даже не проверив из состояние.
    А вообще во избежание разводов, на тему ремонта общаться с людми которые способны ответить за свои слова, как то: мастер смены, инженер по гарантии, руководство сервиса.

6. antidevil

Самый частый развод связан с заменой свечей! У меня отца в Симе на СГВ так развели! Хотеля меня развести, но я не согласился! Уже почти 30000, а свечи работают исправно! Родный ирридиевые свечи стоят раз в пять дороже, чем те, которые Вам предложат поставить!

7. korot

Родный ирридиевые свечи стоят раз в пять дороже, чем те, которые Вам предложат поставить![/QUOTE]
    А когда из-за поганого бензина родные свечи умирают(две машины в один день с одной заправки: Лиана, пробег2тыс км Лиана,пробег 14800) поневоле задумаешся ставить свечи за220р или за980 :( пробег то все-равно будет один: до следующей такой заправки

8. FireDragon

Скажите, а в чем их умирание? Там что, электроды выгорают? Юбка трескается?

9. Зюзюка

Мне помимо ТО 15000км поменяли свечи зажигания, фильтры масляный и воздушный, промывали инжектор...
    хз, может и развели..

10. DRIVER25

Инжектор рановато помыли надо раз в 30000км но рпи промывки на двигатели без снятия форсунок действительно необходима замена свечей. Для етого при промывки на двигателе лучше ставить старый комплект свечей

11. Съем печень

Народ а правда что при замене масла надо снимать защиту и 950 р за это снимают??:wideyed:

12. korot

На свечах ярко-красный налет который не очищается пескоструем; на изоляторе центрального электрода вкрапления вроде металлической пудры

13. FireDragon

Цифру не помню, но деньги берут. Причем иногда даже с тех, у кого защиты нет :hilarious: