Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток! ;)
Заглянув на форум и увидев, что популярностью пользуется моя странная тема про цифровые фотоаппараты, решил посоветоваться и по телефонам -
суть вот в чем, все время у меня был обычный мобильник. :thumbsup:
Сейчас созрел я на нечто большее под пугающим названием смартфон. Сразу скажу, что понты мне ни к чему :thumbsdown:, музыку я слушаю в машине и то только одну стандию под названием Радио-эрмитаж, но хочется, чтобы там были гугл-карты, нормальный и удобный ежедневник, нормальный выход на сайты, может быть навигатор...еще какие-то полезные штуковины.
Может быть есть тут знающие люди, кто может что-то посоветовать (можно и в личку)? Скажем, я понимаю (хотя понимаю ли?:D), что все это есть в айфоне, но цена...Баксы-бакс. Надо ли платить столько за это?
Смотрел инфо в инете, но что-то доступного в плане получения знаний не нашел, только слова какие-то пугающие. В салон связи тоже заходил, но уровень знаний продаца и главное понимания моих потребностей не очень устроил, тем более, что не удивлюсь, если есть такие темы, что рекомендуют там, что-то не оптимальное для меня , а то что нужно продать ...впрочем это мои догадки только.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

эпл для блондинак, покупай нокию 5230 за 5тыр и будеш щастлив: уверенный прием как жсм так жпс - навигатор работает как в лесу так и в городах, бальшой экран, небоицо падений даже без чехла. кароче за 5 тыр ничего лучше не бывает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

сервисы гугл - это андроид, для первого знакомства с осью можно взять из недорогих HTC Wildfire, отличный аппарат за свои деньги (около 13 тыс ру). Есть все кроме 3Д ускорителя, но он нужен для игр.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

+ 1 за Андройд.
В принципе все смарты на этой платформе приблизительно одинаковые по начинке.
Сейчас на рынке рулят HTC и Samsung.
Nokia, к сожалению, в аутсайдерах. Так и не смогли свою Симбиан довести до ума.
WinMobile - это уже история(пока нет 7-ки, чтобы посмотреть).
ЯблокоФоны - это для фанатов или просто имиджевая штучка, в принципе ничего, но готовьтесь раскошелиться в будущем.
Всё IMHO
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Nokia N8 рулит! Это продолжение линейки N и Е серии
Большой тач! Бесплатная навигация вайфай блютуз стальной корпус и т.д.
В нем есть все что вам нужно и даже больше ! Рекомендую! цена пока высокая 19тыщ но думаю скоро упадет
Виндовс мобайл ваще шлак даже не думайте брать устройства с этой начинкой
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

...понты мне ни к чему...
Это главное и определяющее.
...нормальный и удобный ежедневник...
Это вряд ли... Лично мне никогда не удавалось "забить" в ежедневник что-то "на-ходу" (например за рулем). Записываешь на бумажку или в блокнот, а уж потом переносишь в память девайса. А однажды, великолепная машина под названием "Qtek" взяла и глюкнула... И ага...
С тех пор у меня стойкая аллергия на подобные электронные "напоминалки".
...нормальный выход на сайты...
Это тоже вряд ли. Либо нужно иметь зрение терминатора, либо будешь постоянно ёрзать влево-вправо, ибо нормальный размер в читабельом виде ну никак не влазит на экран.
...Виндовс мобайл ваще шлак даже не думайте брать устройства с этой начинкой
Абсолютно и полностью солидарен!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

у жены тач даймонд в 3 раза дороже моей нокии 5230 и что же? она мне завидует) ее кпк не переживет и одного падения! экран мелкий, глюков в винмобайл раз в 5 больше, батарея держит в 3-4 раза меньшее время. но самое херовое - качество приема спутников просто отвратительное! в лесу не ловит никогда! ну вопщем кпк типа тачдаймонда крайне непрактичны для реальной жизни и чвляются читыми понтами, а хрупкость корпуса какбы намекает что это чито женский девайс.. ну яблочные поделки тоже не лишены этого недостатка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Виндовс мобайл ваще шлак даже не думайте брать устройства с этой начинкой
Почему же так категорично? Есть пока весьма весомое преимущество - это огромное количество хорошего софта (в том числе "бесплатного").
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

ну на счёт 5230 с нормальным гпс я оч. сильно сомниваюсь, т.к. в нём собсна реального ГПС нет, а есть A-GPS (а это сото-базо-ориентированный)
мне очень нравится N8 , несколько "+"-ов: ГПС, ФМ-передатчик (оч удобно аудио-книги слушать), большой экран... минусы тож есть: новая ОС, следовательно не очень много софта, хотя основное есть (вроде уже даж гармин есть(нави-софт)) .. сам пользуюсь 5800
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

ну на счёт 5230 с нормальным гпс я оч. сильно сомниваюсь, т.к. в нём собсна реального ГПС нет, а есть A-GPS (а это сото-базо-ориентированный)
мне очень нравится N8 , несколько "+"-ов: ГПС, ФМ-передатчик (оч удобно аудио-книги слушать), большой экран... минусы тож есть: новая ОС, следовательно не очень много софта, хотя основное есть (вроде уже даж гармин есть(нави-софт)) .. сам пользуюсь 5800
а вы имеете представление о чем вообще пишете? ;)
а-жпс вапщето лучше чем жпс. почитайте в яндексе все написано!
так вот 5230 5800 и н8 имеют абсолютно одинаковые чипы и софт и дравера это что касается навигации, и навигация эта на высоком уровне - не хуже спецдивайсов от гармина. минусы есть только у софта - под симбиан например гармин глючный
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

а вы имеете представление о чем вообще пишете?...
а-жпс вапщето лучше чем жпс. почитайте в яндексе все написано!...
Вот тут я поспорю. А-ЖПС может и лучше, но во-первых без сети он - ноль, а во вторых трафик жрет - мама-не-горюй. Особенно прикольно это в роуминге (пошарь поиском - тут обсуждали это уже) - бабло со счета улетает с присвистом!
Пользовать метод A-GPS (ИМХО конечно) есть смысл только для первичного определения (чтобы быстрее нашел точку), а дальше отключать разрешение обращаться к сети и использовать только спутниковую систему.
Опять таки, основное достоинство GPS в том, что ему не нужны никакие сети (ни 2G, ни 3G, ни тем более 4G). Как вы будете чувствовать себя с этим модным A-GPS, если сети нет? :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Коллеги, Спасибо огромное!
:thumbsup:
Но, пожалуйста, стоп. А то пошли уже пугающие слова :D

Под нормальным инетом, я имел в виду не wap - версии, а нормальный сайт. Понятно, что работать с ним будет труднее, чем за компом.

а вот эта тема НТС (который пишут за примерно 13 тысяч) - у многих настоящих ультрас такой видел, хотя не знаю может стоит других денег. это можно считать какой-то альтенативой айфону? или все таки это ниже уровень?

Добавлено через 1 минуту
XLope, Паша, ты б тоже что-то посоветовал бы толковое, насколько я понимаю, ты в теме. Только в простой форме.:D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Посмотри и правда на NOKIA 5800 - достойная машина.
Я пользовал такую из первой партии, что, собственно и явилось причиной избавления от неё по гарантии (были проблемы с микрофоном). Сейчас это устранено.
Шустрая, софта под неё много, батарея достойная, эргономика тоже хорошая.
Ценник на неё сейчас не такой как был в начале, что тоже несомненный плюс.
Поговори с Ильей (рerSec) он в теме.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

постой!
ребята тебе все правильно говорят, но ты сам себе ответь на вопросы:
1. тебе нужен уже финально настроенный аппарат или наоборот - побаловать с прошивками, версиями ПО?
2. тебе нужна стабильность или 2-5 перезагрузок в день - не критично?
3. ты готов вникать в нюансы установки ПО для синхронизации с ПК или нужно так - 1 раз поставил и оно само работает?
4. ты готов тратить дополнительно деньги на трафик?
5. тебе нужен многофункциональное устройство или вроде - позвонил, смс, гпс, поиграл и баиньки?
6. каков бюджет?
вот тогда и разберемся, что тебе надобно )))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Вот тут я поспорю. А-ЖПС может и лучше, но во-первых без сети он - ноль, а во вторых трафик жрет - мама-не-горюй. Особенно прикольно это в роуминге (пошарь поиском - тут обсуждали это уже) - бабло со счета улетает с присвистом!
Пользовать метод A-GPS (ИМХО конечно) есть смысл только для первичного определения (чтобы быстрее нашел точку), а дальше отключать разрешение обращаться к сети и использовать только спутниковую систему.
Опять таки, основное достоинство GPS в том, что ему не нужны никакие сети (ни 2G, ни 3G, ни тем более 4G). Как вы будете чувствовать себя с этим модным A-GPS, если сети нет? :hilarious:
неужели вы думаете что без сети ноки 5230 не ловит спутники? Чешу репу.
инженеры придумавшие а-жпс не такие уж и дураки: а-жпс может как просто жпс работать! ;)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Почему же так категорично? Есть пока весьма весомое преимущество - это огромное количество хорошего софта (в том числе "бесплатного").
Один раз тоже повелся на новинку взял себе асуса с виндовс мобайл плюс только в том что софта много.
Батарея хавается в течение дня, связь с сотой держит плохо, виндовс (если не лайт прошивка) тормозит, в стоке пользоваться неудобно нужен сторонний софт а это еще больше хавает энергию.
У меня с асусом было много пропущеных звонков, к вечеру аппарат уже дохлый
Минусов больше чем плюсов
Могу еще целую кипу минусов предложить! И не нужно говорить что я не умею готовить кошек. кухню прошивок всю перелопатил! А симбиан и андроид самодостаточны!
После 2х месяцев мучений вернулся к нокиа Е71 есть все что нужно сейчас планирую брать N8
Вот так-то!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Посмотри и правда на NOKIA 5800 - достойная машина.
Я пользовал такую из первой партии, что, собственно и явилось причиной избавления от неё по гарантии (были проблемы с микрофоном). Сейчас это устранено.
Шустрая, софта под неё много, батарея достойная, эргономика тоже хорошая.
Ценник на неё сейчас не такой как был в начале, что тоже несомненный плюс.
Поговори с Ильей (рerSec) он в теме.
5800 это тоже самое что 5230 тока с более мощной камерой и стилусом, если по цене отличаецо щас не сильно то можно брать и 5800 но год назад 5800 стоил в полтора раза дороже
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

неужели вы думаете что без сети ноки 5230 не ловит спутники? ...инженеры придумавшие а-жпс не такие уж и дураки: а-жпс может как просто жпс работать! ;)
Никто не спорит - может!
Вот только если аппарат находится в зоне действия хорошей сети и необходимости в поиске спутников нет, если у вас не установлен запрет на определение по базовым станциям - будьте уверены: он будет работать именно по сети!
Именно потому, что инженеры не дураки!;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Никто не спорит - может!
Вот только если аппарат находится в зоне действия хорошей сети и необходимости в поиске спутников нет, если у вас не установлен запрет на определение по базовым станциям - будьте уверены: он будет работать именно по сети!
Именно потому, что инженеры не дураки!;)
И?
я чтото не пойму вас: так чем же а-жпс хуже чем жпс? у меня щас стоит гармин мобайл так вот он глючит и когда он не догадывается спросить о подключении к тырнету то работает чисто без "а" а чесно по спутникам, при этом время нахождения позиции до 20-30 минут может быть - ну и нафига такой "просто жпс"?
ps^ а "определение по базовым станциям" это ваще из другой оперы - так работают айфоны старые и программа яндекс-карты - дает очень приблизительное положение по вышкам жсм а потом ждет повышения точности от спутников при этом задействуя а-жпс, при этом яндекс-карты имеют тот изъян что они не могут работать без подключения к тырнету - то есть идя в гулхой лес на них расчитывать не стоит..
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

а вы имеете представление о чем вообще пишете? ;)
а-жпс вапщето лучше чем жпс. почитайте в яндексе все написано!
так вот 5230 5800 и н8 имеют абсолютно одинаковые чипы и софт и дравера это что касается навигации, и навигация эта на высоком уровне - не хуже спецдивайсов от гармина. минусы есть только у софта - под симбиан например гармин глючный
;) да уж представте себе... как бы это сказать... обязан я это знать... ну 5800 и 5230 ещё как-то можно сравнивать, а вот N8 это совершенно другой "автомобиль" и мозги и железо...

2 Константин Питер
самое простое это зайти на маркет.яндекс и там выбрат по функионалу и цене несколько моделей, а потом спросить мнения ИМХО и нам понятнее, о чём разговор, да и Вам наверно будет гораздо легче понимать что Вам нужно ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Давай разделим вопрос на две части:
... чтото не пойму вас: так чем же а-жпс хуже чем жпс?
Ничем не хуже. Даже в чем-то лучше. Просто "нужно уметь его готовить". ;)
А легкое упущение может привести к конкретному попадалову на деньги.
... у меня щас стоит гармин мобайл так вот он глючит и когда он не догадывается спросить о подключении к тырнету то работает чисто без "а" а чесно по спутникам, при этом время нахождения позиции до 20-30 минут может быть - ну и нафига такой "просто жпс"?
Мы говорим о коммуникаторе, который является симбиозом нескольких устройств.
И совместное проживание их не всегда идет на пользу.
Хоть поверьте, хоть проверьте, но "чистый" навигатор - прекрасно определяется без всяких базовых станций! И гораздо быстре, ежели встроенный в систему.
Что поделать - это плата за желание иметь "всё в одном" и в кармане.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

что за зверь н8 незнаю но думаю что чип навигации тот же. а мне нужно от телефона надежность и наличие надежной навигации - то есть для меня н8 и 5230 одинаковы

Добавлено через 3 минуты
Хоть поверьте, хоть проверьте, но "чистый" навигатор - прекрасно определяется без всяких базовых станций! И гораздо быстре, ежели встроенный в систему..
готов поверить! НО: щетаю навигатор недолжен стоить серьезных денег, признаю его только в пределах тыщи, а в реальности они на порядок дороже, так производители идут строем по известному адресу: пусть учатся делать дешевле свои поделки! И самое главное: вы про какую конкретно модель говорите? как я понял что нету до сих пор универсальных навигаторов и для леса и для города (городов), поправте если не прав и укажите цену если таковые есть?
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

эх...
A-GPS
A-GPS (англ. Assisted GPS) система, ускоряющая холодный старт GPS-приёмника, и позволяющая определять координаты мобильного телефона без необходимости получения телефоном спутниковых сигналов.

On-line Основной режим. Всю работу по определению координат выполняет инфраструктура. Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи.
Off-line Вспомогательный режим, ускоряющий время холодного и горячего старта обычного GPS приемника. Приёмник A-GPS обновляет альманах, эфемериды и список видимых спутников. При этом приём сигнала со спутников и определение собственных координат GPS-приёмник выполняет самостоятельно. Следует заметить, что некоторые A-GPS приёмники не способны работать в этом режиме.

Преимущества:
AGPS имеет несколько важных отличий от GPS, которыми объясняются все преимущества этой системы. Главных преимуществ два: увеличенное быстродействие и повышенная чувствительность.

Точность позиционирования при использовании Online AGPS: в закрытых помещениях – до 50 м, на открытом пространстве – до 15 м.

Недостатки:
Конечные устройства могут не обладать приёмниками спутникового сигнала.Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи.

Конечные устройства с таким A-GPS не будут работать без оператора сотовой связи.


"и не надо лохматить бабушку" ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Недостатки:
Конечные устройства могут не обладать приёмниками спутникового сигнала.Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи.

Конечные устройства с таким A-GPS не будут работать без оператора сотовой связи.


"и не надо лохматить бабушку" ;)
вот и не лохматьте!
позвольте вас спросить каким это образом возможно впринципе определить положение не обладая "приемником спутникового сигнала"? логика то у вас есть хотябы элементарная?
ну и второе уж совсем банальщина: не надо путать "могут не обладать " с "не обладать" - разницу проходят в школе ;)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Д

ДимНик

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Константин, действительно, укажите ценовой сегмент
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

вот и не лохматьте!
позвольте вас спросить каким это образом возможно впринципе определить положение не обладая "приемником спутникового сигнала"? логика то у вас есть хотябы элементарная?
ну и второе уж совсем банальщина: не надо путать "могут не обладать " с "не обладать" - разницу проходят в школе ;)
эхехе... разговор слепого с глухим...
ну да ладно... дальше пойдёт чистый офтоп
вас спросить каким это образом возможно впринципе определить положение не обладая "приемником спутникового сигнала"?
как Вы думаете, по каким-таким "нанотехнологиям" ведомственные структуры способны определить местоположение, звонящего по сотовому, человека, если в телефоне нет вобще никакого намёка на навигацию? ответ прост... для определения нужны 3 точки отсчёта (БазовыеСтанции (они то знают где они стоят:hilarious:)) дальше дело техники... обсчёт время отклика аппарата на каждую станцию... и всё, точка определена с точностью +- 5-10 метров...
так вот A-GPS это и есть та самая система..
собственно всё...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

ответ прост... для определения нужны 3 точки отсчёта (БазовыеСтанции (они то знают где они стоят:hilarious:)) дальше дело техники... обсчёт время отклика аппарата на каждую станцию... и всё, точка определена с точностью +- 5-10 метров...
так вот A-GPS это и есть та самая система..
собственно всё...
у меня такое ощущение что я в сумашедшем доме пытаюсь объяснять простейшие вещи :thumbsdown:
1 так вот: точность 5-10 метров вам никакой жпс не даст даже! это только военный жпс так может чтоп вы знали.
2 точность определения по жсм - 1500 метров! посмотрю я на вас как вы из лесу выходить будете по "базовым станциям" :hilarious: ну это не говоря уже о том что трек писаться не будет.
3 зарубите себе на носу: в большинстве смартфонов под "а-жпс" подразумевается жпс+А а не ваш псевдо-жпс который не имеет никаокго отношения к жпс. мне кстати интересно а вообще такое в природе бывает или это вы сами придумали?

ps^ чтоп совсем вас расстроить скажу что у на нокии 5230 и на тачдаймонде с а-жпс навигаторы пишут количество принимаемых спутников, так вот пока нету хотябы 3х ваше положение неизвестно, кроме тех приложений где используется жсм-определение
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

постой!
ребята тебе все правильно говорят, но ты сам себе ответь на вопросы:
1. тебе нужен уже финально настроенный аппарат или наоборот - побаловать с прошивками, версиями ПО?
2. тебе нужна стабильность или 2-5 перезагрузок в день - не критично?
3. ты готов вникать в нюансы установки ПО для синхронизации с ПК или нужно так - 1 раз поставил и оно само работает?
4. ты готов тратить дополнительно деньги на трафик?
5. тебе нужен многофункциональное устройство или вроде - позвонил, смс, гпс, поиграл и баиньки?
6. каков бюджет?
вот тогда и разберемся, что тебе надобно )))
1. Финально настроенный.
2. Стабильность.
3. Поставил и оно само работает.
4. рублей 300 от силы 500 в месяц - да, готов.
5. мне нужно чтобы там были карты (в смысле гушл карты), интернет (не wap), приличная камера, навигатор, еще наверное какие-то полезные стандартные штуки ..все это без фанатизма, т е супер-мега камера с возможностью печать снимки тут же с телефона мне не очень нужна :D.
6. хотелось бы до 20 тысяч :thumbsup:, а лучше до 15, Баксы-бакс, но так чтобы понимать, что я получаю, если заплачу в 2 и более раз больше, чем стоит мой сегодняшний самсунг дуос, т е возвращаться к той же камере я не хотел бы платить лишние 5 тысяч за какие то эксклюзивные навороты.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Ну в таком случае вам адназначна нужно брать смартфон на платформах андроид или симбиан
Они достаточно продуманы для удобного пользования а на крайний случай можно и установить проги дополнительно
На моей Е71 честный джипиэс (без надобности находиться в соте) бесплатные обновляемые карты всей РФ с улицами и удобной навигацией на русском!!! карты достаточно точные обозначены даже дворовые проезды.
Время работы не зависимо ни от чего 4 дня.
Дополнительно я установил оперу для удобного просмотра сайтов (кстати пишу с телефона) читается все отлично и джостиком не нужно дергать страничку все влезает.
Еще я установил пробки мэйл (гугл, яндекс тоже возможно)
Скайп и прочие видеозвонилки тоже отлично работают!
Проги моментальной доставки электронной почты тоже стоят, работаю нормально
Никаких зависаний и перезагрузок.
В настоящее время стоит чуть больше 10 тыщ
Так что посмотрите линейку Е серии
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!