Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Астра0103Если продолжить твои рассуждения тогда уж лучше нормальный ноут(благо не намного дороже, не тяжелее и негабаритнее этих обрезков - нетбуков) и нокию 3310 и ещё отдельно GPS....
Ну примерно так у меня и есть...Правда ноут старенький и телефон не "3310", а так всё сходится...:D
... В общем IMHO коммуникатор и нужен для того, чтобы объединить записную книжку, еженедельник и связь(Wi-Fi, 3G, телефон и т.п.)...
Да понятно всё, но проблема как раз в том, что и теряешь это всё сразу и одномоментно...Причем, как правило, в самый неподходящий момент...
Вдобавок -
...приятные бонусы в виде хорошего экрана, на котором при желании можно заняться чтением книжек и просмотром фото и видео, mp3-плеером для прослушивания музыки, GPS, игрушек, фото-видео камеры и т.п.
значительно помогают батарее сократить срок своей работы, а значит - см. выше...;)
...
Не, братцы, я же не спорю что в определенных случаях коммуникатор удобен, однако книжку почитать всё же охота живьем, фотки лучше получаются даже с недорогой "мыльницы", GPS гораздо лучше работает автономный, а игрушки... да банально на них нет времени. И нафига платить за то, чем изначально пользоваться неудобно?
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Вот-вот это именно бонусы(чтение книг, музыка, GPS и т.п.)
У самого коммуникатор с qwerty-клавой. Когда в своё время покупал, думал: о, круто, у меня почти ноутбук с Wi-Fi, GPS и т.п. А на деле, кроме звонков и записной книжки, редко ещё чем пользуюсь(правда, книжки в транспорте, всё же пытаюсь читать). Зарядки хватает на пол дня. GPS для машины купил отдельный с большим экраном. Сейчас подумываю о покупке какой нибудь простой нокии или филипса(с его долгоиграющей батареей):D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Вот-вот это именно бонусы(чтение книг, музыка, GPS и т.п.)
У самого коммуникатор с qwerty-клавой. Когда в своё время покупал, думал: о, круто, у меня почти ноутбук с Wi-Fi, GPS и т.п. А на деле, кроме звонков и записной книжки, редко ещё чем пользуюсь(правда, книжки в транспорте, всё же пытаюсь читать). Зарядки хватает на пол дня. GPS для машины купил отдельный с большим экраном. Сейчас подумываю о покупке какой нибудь простой нокии или филипса(с его долгоиграющей батареей):D
вот именно! на повседневку нужен апарат который больше телефон нежели ноутбук. ибо важны в первую очередь размеры и долгость разряда ну еще можно добавить невысокую цену ибо потеря апарат не должна приводить к личной трагедии. опять скажу за нокию 5230 - за всего 5 тыр получаем тач-скрин, мощный акум - 1300мА держит 3 суток а самое главное - отличный "лесной" жпс.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

И сводится всё в результате к NOKIA 5230 и 5800...;)
Потому как:
Конструкция - удобная;
Надежность - хорошая;
ОС - устойчивая;
Камера - приемлимая;
Память - более чем;
Быстродействие - на уровне;
Дисплей - очень даже;
GPS - присутствует (в том числе - "А");
WiFi - наличествует;
Батарея -долгоиграющая;
Цена - адекватная...
Немаловажный момент - если вы до того пользовали Nokia - не возникнет проблем с переносом контактов, данных, фотографий и т.п. - софт бесплатно скачивается с родного сайта.
Да, кстати и еще одно - зарядку для Nokia в экстренной ситуации вы найдете где угодно, а вот для каких-нибудь НТС и Айфонов - это вряд ли...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

5800 - тем кому нужени вифи, в 5230 нету его. еще в 5230 камера слабее и нету стилуса но он и не нужен - например для игры в шахматы можно использовать зубочистку, а в остальном они идентичны.
 


perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

от коментов в дальнейшем о ГПС воздержусь...
Константин Питер, у меня 5800 (это и так понятно из моих коментов), на ближайшей встрече (надеюсь приду) можно будет посмотреть что эт за аппарат, кстати, не только у меня такой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я за айфон 4. Экран ещё лучше, процессор быстрее, про антенну наврали.Всё остальное компромисс.
Но у меня Макинтош.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я за айфон 4. Экран ещё лучше, процессор быстрее...
Я тоже "ЗА" айфон, но против его ценника и расценок операторов за интернет-траффик, без которого афоня ничем не лучше простой звонилки...Баксы-бакс
Одно время почти было повелся и даже начал было подыскивать б/ушный 3G, однако увы - видимо машинка и правда класная, раз никто не продаёт.
А новый... не, новый даже гипотетически рассматривать доходы не позволяют категорически.:(
Но может оно и к лучшему.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный




Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

город-завод :D или человек и параходъ? ;)
эээ, я не в силах воспроизвести полное название :D но похоже там клепается почти все китайское Баксы-бакс
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я тоже "ЗА" айфон, но против его ценника и расценок операторов за интернет-траффик, без которого афоня ничем не лучше простой звонилки...Баксы-бакс
Одно время почти было повелся и даже начал было подыскивать б/ушный 3G, однако увы - видимо машинка и правда класная, раз никто не продаёт.
А новый... не, новый даже гипотетически рассматривать доходы не позволяют категорически.:(
Но может оно и к лучшему.
Енто, ежели кто из знакомых бывает в Европе, можно попросить чтоб там купили не залоченный на оператора. Гарантия по чеку всемирная, цена ровно в два раза меньше нашинской.

А 3GS должен ещё подешеветь, да и те, кто купил 4е, трёшки кудато девать будут...
 



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я тоже "ЗА" айфон, но против его ценника и расценок операторов за интернет-траффик, без которого афоня ничем не лучше простой звонилки...Баксы-бакс.
Скажу по секрету, сейчас у МТСа как минимум есть мобильный БИТ, 100 р в месяц "безлимит".

с точки зрения, виджетов экрана с погодой и прочей лабудой + почта + трафик для навигатора... это безлимит.
полноценно полазать в инете... вообще то телефоны не для этого :)
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

А я в мегафоне интернетом пользуюсь "без ограничений"- 600р в месяц, при помощи тарифного модификатора.

Есть нюанс, если точкой доступа встанет wap, цена будет космической.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

А я в мегафоне интернетом пользуюсь "без ограничений"- 600р в месяц, при помощи тарифного модификатора.

Есть нюанс, если точкой доступа встанет wap, цена будет космической.
я тож однажды так попал на бабки..тариф был с инетом, а подключение я делал через вап...я чуть не опух когда деньги все со счета сняли;(((
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Костя, бери шо есть, а то скоро и этого не будет....
Не-не-не

"Навигаторы и сотовые телефоны без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%"
http://spbvoditel.ru/2010/10/27/032/
" "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", – заявил С.Иванов."
Чудак, на букву М.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Еленка точно, давно хотят это сделать. нехорошие люди
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Ну гады, ну уроды, ну .... просто больше цензурных слов нет! Злость!
Этот пи&ор михалков вообще охренел!
То есть заплати за лицензионный материал втридорога, при этом ты формально не имеешь права не то что копию себе сделать - даже с друзьями под пиво просмотр устроить - только один и по одеялом, потом отчисли с самого DVDшника еще процент, а после этого выясни, что то, что снял и прарил тебе этот старый маразматик - полное дерьмо!
Я никогда на компе ни одного фильма не имел, никакой музыки не качал! За что я должен платить? За то, чего я никогда не делал и даже не собирался? Даже в уголовном праве есть презумпция невиновности, а тут - только подумал купить что-то что может теоретически писать или на чем можно писать - уже должен, причем не производителю, а компании алчных ублюдков! Да пусть они подавятся своими дерьмовыми творениями!
Бойкот михалкову и всем его преспешникам!
БОЙКОТ !!! БОЙКОТ!!! БОЙКОТ!!! Злость!Злость!Злость!
Иначе точно следующим этапом будет налог на воздух!
Блин, что за страна такая... что за власти...
Дерьмо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Ну гады, ну уроды, ну .... просто больше цензурных слов нет! Злость!
Этот пи&ор михалков вообще охренел!
То есть заплати за лицензионный материал втридорога, при этом ты формально не имеешь права не то что копию себе сделать - даже с друзьями под пиво просмотр устроить - только один и по одеялом, потом отчисли с самого DVDшника еще процент, а после этого выясни, что то, что снял и прарил тебе этот старый маразматик - полное дерьмо!
Я никогда на компе ни одного фильма не имел, никакой музыки не качал! За что я должен платить? За то, чего я никогда не делал и даже не собирался? Даже в уголовном праве есть презумпция невиновности, а тут - только подумал купить что-то что может теоретически писать или на чем можно писать - уже должен, причем не производителю, а компании алчных ублюдков! Да пусть они подавятся своими дерьмовыми творениями!
Бойкот михалкову и всем его преспешникам!
БОЙКОТ !!! БОЙКОТ!!! БОЙКОТ!!! Злость!Злость!Злость!
Иначе точно следующим этапом будет налог на воздух!
Блин, что за страна такая... что за власти...
Дерьмо.
Какой народ- такая и власть. (Кто то вышел на улицы? Громит витрины? Перекрывает трассы? Останавливает заводы? НЕТ. Значит все довольны и их это устраивает.)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

крутаааааа... (далее нецензурная лексика) учитесь все у Михалкова деньги из воздуха делать... ППЦ... даже слов-то нет... просто не верится, что это всё на самом деле...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Ещё в тему-

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом. Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем. Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза. Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом. Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту" - М. Нимюллер (1943 год)