Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Я было заказал пре-опускание зеркал и датчки закрытия дверей, но потом отказался, тк они встают на правую дверь, а там нифига нет к чему подключать...тем более товарищ из японии сказал что не встанет и я выкину просто деньги.На читый эскудо - это:thumbsup:
Ну что я могу тебе на это сказать... Не хотелось бы переходить на личности :D все-таки мы - цивилизованные люди ;)

а потому подойдем с технической стороны вопроса
Существует штука с таким функционалом

747c786149b4.jpg


схемы его подключения к Ниссан Тииде



4ba50bbb596d.jpg



a15f701edc49.jpg




Вот эта хрень становится на банальную ТИИДУ - простенький автомобиль, в зеркалах нет датчиков положения, углы считаются проццессором по "тикам" коллекторного мотора. Что мешает это поставить на Витару? Разъемы другие? Ну, если только это, то да....:D

Тож самое и касаемо , когда говорят про "не встанет". Чтобы встало, существуют различные средства, до виагры включительно))) Какая разница, правая дверь или левая? Я еще мог бы понять, если бы зеркала управлялись бы по CAN, которой у нас как таковой , можно сказать, и нет. Конечно, если ты хочешь , чтоб все воткнулось в штатную проводку - да, не получится. Для этого нужно покупать дргугу машину, чтоб там все было.:D
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

не совсем так. наикрутейшая сигнализация - это СИСТЕМА разрезанных проводов. Который должным образом порезаны, поставлены правильные замыкатели, все это грамотно управляется. не с одного провода методом подачи+12 В, ессно))) Не поверишь - не порезав проводку, заблокировать мотор не получится)) Как минимум, навесить параллельных замыкателей, но тогда будет как у тебя с блекбагом
Блажен кто верует.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Mategus:
1. я не хотел тебя обижать
2. я также за свободу инфо и взглядов
3. твое влияние на "мой" бизнес, как ты считаешь ведет к краху...увЫЫЫ, это такж же далеко как и лавры Цезаря:hilarious:
4. передай товарищу подполковнику, с которым ты чай пил (торт был или нет?), что его только что повысили на одну зведочку, скажи что ты поймал промшпеЁна из-за бугра:thumbsup:Приказ я подпишу....
5. по проверенным данным ОБС и подписанным соглашением с VW с нового года в РФ как и у нас ГВ будет поставлять со втроенным GPS от Семко Индастри, сумма контракта не разглашается, но позволит товарищу Семко наслаждаться райским климатом в латино амерканской стране (куда сбежали все Хопры, МММ и пр...деятели большого и пр. бизнеса) на протяжении оставшихся дней;):thumbsup:

Удачи за рулем.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Блажен кто верует.
Ну с твоим выбором все ясно. :D Блажен кто верует))) И про Италию, и про все остальное) Как говорил Алексанр Невский, подпиливая лед на Чудском озере - Удачи на дорогах)))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну с твоим выбором все ясно. :D Блажен кто верует))) И про Италию, и про все остальное) Как говорил Алексанр Невский, подпиливая лед на Чудском озере - Удачи на дорогах)))
Паранойя что ли?

А как кстати переведя инструкцию вы с полковником определили что эта сигнализация блокирует, там не написано даже как включить функции которые отключены не то что принцип ее работы?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Паранойя что ли?

А как кстати переведя инструкцию вы с полковником определили что эта сигнализация блокирует, там не написано даже как включить функции которые отключены не то что принцип ее работы?
ну какже товарищъ полковник все таки промшпеЁнами занимается, ;) ГОЛОВА...на взгляд сразу определил что китай и руководство по памяти как Штирлиц за 2 минуты смог сделать:hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

пока туттакие страсти. перец. ты поставил?
Завтра думаю закончу. Сегодня подключил все провода с первой картинки инструкции. Завтра подключу со второй, там попроще, знаю куда провода цеплять и окультурить всё надо будет. Книжка устройство и ремонт очень помогает, без номеров колодок и указаний мест их расположения подключиться не реально.
Кстати мне прислали инструкцию по установке и руководство пользователя на русском языке, там все расписано намного подробней чем в английской версии. В Италию пришлось письмо писать))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Значится, это обычная сигнализация которую можно установить на многие марки машин с функцией штатного дистанционного управления замками дверей. От Сузуки в ней только одобрение и мануал по установке именно на ГВ. Все функции штатной работы замками дверей и салонным светом сохраняются, кроме того при постановке на охрану салонный свет гаснет сразу после нажатия кнопки на брелке и если после снятия с охраны не была открыта дверь штатные замки закрывшись через 30 с автоматически активируют систему.

Pin 38 колодки G31 ВСМ Pin 3, 8 колодки G32 ВСМ приходят сюда, на синюю колодку перед блоком предохранителей.
Pin 26, 27,36, 37 колодки G31 ВСМ приходят на белую колодку рядом.

Посмотреть вложение 21115

Pin 39 колодки G 31 ВСМ приходит на колодку с пассажирской стороны

Посмотреть вложение 21116

Pin 1 (зажигание) колодки G30 ВСМ можно взять из жгута проводов который идет в рулевую колонку, провод толстый

Посмотреть вложение 21117

+ 12В в колодке под блоком предохранителей. Или любой другой постоянный плюс

Посмотреть вложение 21118

Поворотники в жгуте проводов под накладкой которая у левой ноги, желтых проводов там несколько, рекомендуется прозвон аварийки контрольной лампой.

Остаются провода которых нет на схеме. Два зеленых - блокировка двигателя путем разрыва каких либо цепей, ограничение 20А; розово/черный - сигнал датчика скорости/датчик удара (датчик удара можно ставить любого производителя); коричневый - подсоединение дополнительных устройств, минус 1А.

Немного сложен процесс программирования, многовато действий сразу не запомнишь, но разобрался.

Всё.

Посмотреть вложение 21119
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Не могу понять.. зачем ставить сигнализацию, код которой (шатный ключ) - граббится влегкую?
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Не могу понять.. зачем ставить сигнализацию, код которой (шатный ключ) - граббится влегкую?
Откуда знаешь? Ты это делал? Граббица с расстояния в метр? Дальше брелок не берет
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

если пользоваться только кнопкой на двери, фиг сграбишь:whistling:

Отлчие штатной сигнализации от автомаркет (Щерханы, Вайперы и пр....) в том, что все работает так как и должно работать, а не через пень-колоду с зависанием и поломками. С момента установки Вайпера (чуть пониже модель чем Клиффорд - УХ ТЫ бренд:thumbsup::thumbsup::thumbsup:) в 2002 году она НИ разу не работала как нужно, то одно, то другое...посление года 4 я вообще ей не пользуюсь...заплачено свыше 1500долл а используется только одна фнкция - блокировка дверей при включении зажигания:thumbsdown: Ставили в сертефицированном центре DEI:thumbsdown: Вот и ответ, почему не надо ставить... А эту я себе также возьму - ВЕШЬ:thumbsup:
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

За 11600 можно хоршую сигналку воткнуть,если с умом.Тут скорее всего работает магическое "оригинальный аксессуар".Фуфел:thumbsdown:
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Я тоже считаю, что за дохренадцать денег имеешь управление замками и светом. Замечательно. Ах, да, разрыв цепи двигателя. Иммобилайзер типа. Весчь!!!! то, что ставить не умеют - ну тут уж да. Но и эту Перец сам ставил - разбирался. И все равно надо что-то размыкать. И никак иначе.

В принципе, все работает, как и положено в электричестве - или нет контакта там, где он должен быть, или есть там, где его быть не должно.
 



Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Не правильно понял
Ну если взять например: http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat253/28729.php и добавить http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat473/27834.php .По-моему получится

Добавлено через 1 минуту
Не правильно понял
Ну если взять например: http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat253/28729.php и добавить http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat473/27834.php .По-моему получится не разрывая проводку
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну если взять например: http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat253/28729.php и добавить http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat473/27834.php .По-моему получится

Добавлено через 1 минуту

Ну если взять например: http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat253/28729.php и добавить http://www.carstereo.ru/catalog/alarm/cat473/27834.php .По-моему получится не разрывая проводку
Да получится... управлять какой то другой сигнализацией по КАН шине без разрыва проводки. Вот только штатная тоже ставится без разрыва проводки. Проводка рвется для блокировки двигателя
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Не получится. По крайней мере, на наших Витарах точно. По Кану не блокируют движок от угона. ВСе равно - датчики, форсунки. катушки, бензонасос. Разрыв, аорто-коронарное)), диодные замыкатели...но смысл в том, чтобы не дать работать в штатном режиме системе, и не спалить ее при этом.
 





Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну и нафига это "родное" чудо-ни обратной связи,ни автозапуска......:thumbsdown:
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Откуда знаешь? Ты это делал? Граббица с расстояния в метр? Дальше брелок не берет
Ты про управляющий ЦЗ блок в ключе? Почему метр? Намного дальше берет.
Или про бесключевой доступ? Ну почитай про ретранслятор.

PS - про фразу "ты это делал" - нет, не делал. Я не угонщик. Но с интересом читаю про темы защиты авто. Т.к. изрядное время назад у меня Паджеру увели.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Ну и нафига это "родное" чудо-ни обратной связи,ни автозапуска......:thumbsdown:
Так же могу сказать, обратная связь - игрушка и нафига автозапуск если конечно живешь не в частном доме и машина не под окном. Дешевый автозапуск лишает машину штатного иммобилайзера а это ступень защиты

ЗЫ: такие реплики наводят на мысль о невеликом уме собеседника или о его нежном возрасте. Аргументируй, не можешь лучше пожуй...
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Штатная 990Е0-65J44-000 сигнализация (Европа)

Так же могу сказать, обратная связь - игрушка и нафига автозапуск если конечно живешь не в частном доме и машина не под окном. Дешевый автозапуск лишает машину штатного иммобилайзера а это ступень защиты

ЗЫ: такие реплики наводят на мысль о невеликом уме собеседника или о его нежном возрасте. Аргументируй, не можешь лучше пожуй...
Как раз живу за городом ,в частном доме.И что?нежный возраст?Посмотри на цифру в имени!Ум?Батарейки себе смени!Когда жевать сам знаю,ясно?Показываю

зы:Сам начал!Или нет,А?Давай без хамства! По теме-Еще,можно кроме штатного чипа других навтыкать,про которые даже не догадываешься!Я говорю что бред покупать за такие деньги пустоту,кому нравится пусть ставит!Ум не ум,настроения нет?Причем другие?