Сколько должны гореть лампочки?

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
А сколько должны гореть лампочки на приборке?
У меня при переводе ключа в On загораются все лампочки, потом остается 5, потом 4.
И эти 4 горят все время, пока не заведу двигатель. После завода они тухнут.
- Check Engine
- Масло
- Аккумулятор
- АБС (вроде)

Это правильнай ситуация и я зря суечусь или, что-то здесь не так?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Tresett написал(а):
А сколько должны гореть лампочки на приборке?
У меня при переводе ключа в On загораются все лампочки, потом остается 5, потом 4.
И эти 4 горят все время, пока не заведу двигатель. После завода они тухнут.
- Check Engine
- Масло
- Аккумулятор
- АБС (вроде)

Это правильнай ситуация и я зря суечусь или, что-то здесь не так?
масло - ессно, давления масла же нет еще...
генератор (а не аккумулятор!) - тоже нормально, лампочка сигнализирует что он ток не вырабатывает (она тоже не знает что движок просто еще не завели).
АБС - не знаю.
А вот чекенжин в зависимости от модификации похоже... у меня на пятидверке надпись чекенжин, она гаснет. А на трехдверке панель другая и значок - так вот он вроде горит...
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
У меня загораются пиктограмки мотора и аккумулятора, лампочки с надписью check engine я не нашел, в других машинках картинка с двигателем и есть check engine. До заводки загараются еще лампы POWER и овердрайва (в упор не помню надпись). При заводке загорается еще восклицательный знак и гаснет после отпускания ключа (тоже не понимаю нормально ли это). Сразу гаснут лампы двигателя и аккумулятора. Через 3-4 секунды гаснут POWER и OD... Иногда POWER и OD гаснут сразу же после заводки... Кстати, эти лампы... Почему то долго горят то сразу гаснут?
И еще, кнопка N|P что делает? :))
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
DVM-Avgoor написал(а):
У меня загораются пиктограмки мотора и аккумулятора, лампочки с надписью check engine я не нашел, в других машинках картинка с двигателем и есть check engine. До заводки загараются еще лампы POWER и овердрайва (в упор не помню надпись). При заводке загорается еще восклицательный знак и гаснет после отпускания ключа (тоже не понимаю нормально ли это). Сразу гаснут лампы двигателя и аккумулятора. Через 3-4 секунды гаснут POWER и OD... Иногда POWER и OD гаснут сразу же после заводки... Кстати, эти лампы... Почему то долго горят то сразу гаснут?
И еще, кнопка N|P что делает? :))
Power и OD гаснут через фиксированное время после _включения зажигания_. Гаснут когда самодиагностика заканчивается (опрос датчиков, бензонасос качает давление итд).
В принципе лучше заводить машину после того как они погаснут - т.е. зажигание, пауза, они гаснут потом заводим...
N/P - нормал-power режимы коробки. на power при тапке в пол переключение позже происходит, совсем близко к красной зоне... для более надежного обгона можно включить но постоянно так лучше не ездить...
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Black Serge написал(а):
Power и OD гаснут через фиксированное время после _включения зажигания_. Гаснут когда самодиагностика заканчивается (опрос датчиков, бензонасос качает давление итд).
В принципе лучше заводить машину после того как они погаснут - т.е. зажигание, пауза, они гаснут потом заводим...
N/P - нормал-power режимы коробки. на power при тапке в пол переключение позже происходит, совсем близко к красной зоне... для более надежного обгона можно включить но постоянно так лучше не ездить...
Вот, я завожу как погаснут, иногда вспыхивают вновь на 3 сек. после заводки...

При N|P нажатой я заметил что почти до 5 тысяч выкручивает... А кнопка OD как я понимаю удерживает пониженную дольше?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
DVM-Avgoor написал(а):
Вот, я завожу как погаснут, иногда вспыхивают вновь на 3 сек. после заводки...
Вот это странно. может в замке дефект и при повороте ключа на старт контакт где-то теряется и мозги считают что зажигание было выключено и потом включено снова?
Другого объяснения у меня нет...
DVM-Avgoor написал(а):
При N|P нажатой я заметил что почти до 5 тысяч выкручивает... А кнопка OD как я понимаю удерживает пониженную дольше?
кнопка OD разрешает четвертую передачу, с отжатой (с горящей лампочкой) передач только три.
Эффект есть поскольку коробка каждый раз при бросании газа переключается на самую верхнюю.
Я впрочем этим никогда не парюсь - кнопка всегда нажата.
 

MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
На моей 3-хдверки из Канады эти индикаторы гаснут только после включения зажигания, до этого времени горят не переставая (имею ввиду, после того, как перевел ключ в положение ON). И я не парюсь. А есть о чем беспокоиться???
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
А у меня хуже заводится после того как погасли лампочки. Может вообще не завестись с первого раза после этого. Поэтому стараюсь завести до того как они погаснут. Что-то не так?