Щелчок в начале движения.

Суворыч

Новичок
21 Октябрь 2010
1
0
0
Санкт-Петербуг
Езжу на ...
SX4 2008г.
Всем привет!Помогите разобраться,у меня SX4 седан пробег 10000,появился щелчок в начале движения на ровной дороге, при последующих остановках щелчка нет.:(
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Щелчок в начале движения.

Надо, чтобы кто-то из друзей-знакомых постоял рядом и послушал - откуда раздается щелчок. Что угодно может быть: от болтающегося рулевого наконечника на тяге до ШРУСа... Но я бы съездил в сервис, позвал инженера по гарантии - и пусть слушает/диагностирует. Помнится, как-то на одной из прежних машин я посадил инженера по гарантии за руль и заставил кататься минут 30, пока он не догадался - откуда раздается вой при движении (следствием была замена подшипника в КПП по гарантии).
 

velsevo

Проходил мимо
30 Апрель 2010
2
1
0
41
москва
Езжу на ...
sx4 1,6 акп
Ответ: Щелчок в начале движения.

у меня такая же хрень , примерно при первых 50 метрах ,один раз стукнит и всё ,как будто там что-то переволилось на другой бок ,,что бы не раздрожало решил не давить на газульку что бы не успела переключиться на вторую передачу ,как примерно проезжаю это растояние 50 м. еду свободно ...особо не напрягает
 
  • Нравится
Реакции: F-900

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчок в начале движения.

появился щелчок в начале движения на ровной дороге, при последующих остановках щелчка нет.
почитайте инструкцию.... это калибруется ABS......
 
  • Нравится
Реакции: F-900

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Щелчок в начале движения.

Каждый раз что ль? Наверное, мне подсунули машину без АБС :D - у меня никаких щелчков не было и нет.
 


ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчок в начале движения.

Каждый раз что ль?
Ну... у меня в начале щелкало, а сейчас вроде нет (или привык и не слышу)
Обманул насчет ABS, это не она, а ESP :)
Почитайте инструкцию, которую вам дали с машиной.... там на странице 5-16 про это написано.....
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Щелчок в начале движения.

Да читай/не читай, все-равно у моей авто ничего не щелкает. Деньги взяли, а машину подсунули без АБС и ЕСП, сволочи!:whistling::hilarious:
 

Rama

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 4Х4
Всех приветствую!
У меня ближе к 60-ти тысячам началось что-то вроде щелчков при начале движения. Если тронуться плавно, то звука нет. Звук на металлический не похож, больше похоже на "пластмассовый", не звонкий. возможно, это появилось после замены масла. Но во время замены масла всего лишь откручивал пару болтов защиты(чтоб схватить руками масляный фильтр). SX4 4WD. Венгр, механика. Может у кого-то было похожее? Может быть, это всего лишь пластиковая защита "гуляет"... Пока не щупал, но планирую.