Требуется совет - машина дёргается?

lenoc

Редкий гость
27 Март 2010
7
1
0
москва
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT
Машине 2,5 года проблем не было. Последние 3 месяца начались проблемы. Машина началась дергаться. С утра после прогрева при движении, в пробке есле еле двигаешся или при остановке на светофоре когда притормаживаешь, а она все равно дергаешся пока машину не поставишь на нетралку. У меня коробка робот. Делали диагностику ощибок не читалось. Думала проблема в масле поменяла все равно такая же хрень. Всю голову себе сломала.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Требуется совет.

Машине 2,5 года проблем не было. Последние 3 месяца начались проблемы. Машина началась дергаться. С утра после прогрева при движении, в пробке есле еле двигаешся или при остановке на светофоре когда притормаживаешь, а она все равно дергаешся пока машину не поставишь на нетралку. У меня коробка робот. Делали диагностику ощибок не читалось. Думала проблема в масле поменяла все равно такая же хрень. Всю голову себе сломала.
Ну во первых здравствуй!

Во-вторых давай заново рассказывай. что у тебя за машина, какого года и с каким пробегом покупала, где обслуживала. В общем с максимальным количеством подробностей.

Судя по некоторым деталям рискну предположить что у тебя Свифт-венгр. Тогда тебе лучше обратится в ветку посвященную свифтам (или SX-4, если я предположил неправильно).
 

lenoc

Редкий гость
27 Март 2010
7
1
0
москва
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT
Ответ: Требуется совет.

Привет! У меня Suzuki swift. Коробка робот. Машина 2007г Купила в декабре 2009г.с В автосалоне Москва каширское шоссе 61. с пробегом 55 000 км. Где обслуживалась не помню Если важно я посмотрю. В течении года как я ее купила поменяла только масло. Потому что проблем не было. Ездила на море все нормально было не дергалась. А потом вдруг откуда не возьмись головная боль. Начинаю трогаться с утра она рывками выезжает со стоянки. Потом вроде начинает ехать. Только стоит где нибудь остановиться начинает дергаться пока на нетралку не поставишь. Затем как начинаешь трогаться ей как будто что то мешает ехать она тормазит,а потом с дерганием начинает движение.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Требуется совет.

Ну похоже что тебе свечи пора поменять, может быть вместе с катушками, хотя последнее вряд ли. На сто процентов не уверен, у меня свифта не было.
 


SMITii

Редкий гость
13 Август 2010
11
0
0
36
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки свифт, 1993год, 1.6
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

Такая же проблема только после простоя(
На свечи мысль наводит
 

olginka

Проходил мимо
29 Ноябрь 2010
2
0
0
47
москва
Езжу на ...
Swift, 2008г, серый, 1.3л
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

Всем привет! была такая же проблема, позвонили на станцию, сказали, что нужно срочно приехать и перепрограммировать коробку. что и сделали. теперь проблем нет. у меня Свифт 2008года.:thumbsup:
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

У меня появилась такая же проблема...
Свифт - робот - 2008г.в.
Когда меняла сцепление, ребята сказали, что если машина дергается, необходимо отрегулировать сцепление. Регулировку можно сделать 2-3 раза, потом замена.

Прочитала здесь про перепрограммирование коробки, теперь в сомнениях про сцепуху...

Подскажите, кто сталкивался...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

каков пробег на текущем комплекте сцепления? Когда последний раз делали корректировку робота?
 




SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

Wintt, на новом комплекте пробежала около 40 тысяч.
Корректировка робота?? о_0
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

Корректировка - это типа перепрошивка. она же регулировка, она же настройка.

Когда последний раз выполняли?

Добавлено через 1 минуту
насчет 2-3 раза потом замена...
можно делать хоть каждый день, замена только по износу сцепления. и регулировка на это никак не влияет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

Wintt, Ни разу не делали...

Меняла сцепление, потому что износилось.
Скорости переключались с затормаживанием - вроде переключает, но зависает, обороты продолжали подниматься тысяч до 5, потом падала. До замены, на родном сцеплении в пробках вообще ни разу не дергалась.
Поехала к ребятам в сервис - разобрали, обалдели, спросили как доехала, сцепа стерлась и стала толщиной с лезвие. Заменили.

Вот проездила на новом почти 40 кусков, начала дергаться активно в пробках, если на нейтраль кидаю на подкате - клюет ппц.
Когда с парковки только отъезжаю тоже подергивается, иногда рывки резкие.

Заморочилась, вот решила узнать что и как..

Звонила в Гермес на ш.Энтузиастов:
Если машина гарантийная, то 2100, если нет, то 1600. Удивлена...моя еще гарнтийная..

Может кто подскажет где подешевле можно сделать?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Требуется совет - машина дёргается?

езжайте делайте регулировку. Ее выполнять лучше каждое ТО (через каждые 15 тыщ) или 10тыщ км.
Регулировка робота в Автодине порядка 1000р (вам ближайшая - Ярославка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек