багажник на крышу 3D

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Озадачился тут покупкой небольшого бокса на крышу 3-дверки, низкие релинги. Непойму какие модели смотреть - на фотках все боксы, поперечины примерно одинаковые, стоит ли брать оригинальный багажник? легко ли его установить?
Буду рад советам по выбору вообще и по установке/юзанию на 3D в частности. Сам никогда с багажниками на крышу дела не имел. Спасибо!
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: багажник на крышу 3D

Я подбирал так. Подъехал к магазину Багажники и с продавцом примерили несколько подходящих по цене и типоразмеру. Который по внешнему виду понравился тот и взял.

В принципе достаточно знать расстояние между дугами и их ширину что бы выяснить станет бокс на них или нет.
А дальше уже навароты и конструктив. Типа петли сбоку или спереди. Мне кажется удобнее спереди. В проем багажной двери можно ногами встать что бы его грузить. Хотя кому то может удобнее на заднее колесо.
Как к дугам крепится скобами или защелками. С защелками быстрее снимается одевается, но такой и дороже как правило.
По объему прикинуть. Чем больше тем лучше не всегда айс. Хорошо бы золотую середину. Вместительный но небольшой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: багажник на крышу 3D

Я себе на трехдверку Thule Ocean 80 купил - как раз по размеру крыши получился. А то на юг когда едешь вещи некуда складывать :) http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=554
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: багажник на крышу 3D

Я себе на трехдверку Thule Ocean 80 купил - как раз по размеру крыши получился. А то на юг когда едешь вещи некуда складывать :) http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=554
а сам багажник какой? удобно ли его ставить на штатные места? в руководстве ничего про это не написано.
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: багажник на крышу 3D

Багажник Атера кажется ...такой подешевле который - две поперечные палки - он чуть выше чем оригинальный и подешевле, с боксом идут универсальные крепления к этим поперечинам - установка и крепление никаких сложностей не вызывают..
 


szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: багажник на крышу 3D

Вообщем разжился багажником Atlant с аэродинамическими дугами + бокс туле pacific 100 (понравилась тулевская система креплений и замок).
Можно было бы и чуть побольше взять, но т.к. лимит по весу 50 кг, то смысла особого не увидел.

по цене вышло 4.5к багажник + 15к бокс.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: багажник на крышу 3D

Вообщем разжился багажником Atlant с аэродинамическими дугами + бокс туле pacific 100 (понравилась тулевская система креплений и замок).
Можно было бы и чуть побольше взять, но т.к. лимит по весу 50 кг, то смысла особого не увидел.

по цене вышло 4.5к багажник + 15к бокс.
Как качество Atlant - хорошее ? Есть ли замки ?
Где брали?
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: багажник на крышу 3D

Как качество Atlant - хорошее ? Есть ли замки ?
Где брали?
Атлант на вид ничего, в качестве замков тут есть ключ-многогранник и шестиграник.
Брал в Питере, при мне продавец все собрал и поставил. впринципе ничего сложного. если интересует конкретный адрес, то могу в личку скинуть чтобы не сочли за рекламу ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: багажник на крышу 3D

А я при покупке машины взял "в дар" от Автомира родной сузуковский багажник. Все красиво и удобно, и дуги аэродинамические, но гудеть начинает при 80 км\ч. Пришлось сдвинуть обе дуги назад. Благо это делается очень быстро и просто.
 

Vasilews

Редкий гость
22 Апрель 2009
13
4
0
г. Тюмень
Езжу на ...
Grand Vitara 3d, 2006, 1.6L, 16v, цв. черный.
Ответ: багажник на крышу 3D

низкий багажник для 3D и 5D.
желающие преобрести пишите в личку.
 

Вложения

  • 231.9 KB Просмотры: 1,022