Страховка в москве для другого региона

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Можно застраховать в Москве купленную машину, по КАСКО и ОСАГО
до перегона в регион, где она будет эксплуатироваться?
Будет ли действовать мой КБМ (был 0,85)?

Область - Кировская
по ОСАГО желательная компания РЕСО,
по КАСКО - СОГАЗ


может какие другие варианты?
 


Крошулька

Редкий гость
25 Июнь 2011
13
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 GLX 2WD
Ответ: Страховка в москве для другого региона

Я, вот, сейчас работаю в Москве, купила машину, поставила её на учет по временной регистрации, купила КАСКО без региональных скидок на год. Через 2 недели уезжаю из Москвы и машину буду перерегистрировать в другом регионе, а ещё через 2 месяца, опять приеду в столицу на 6 месяцев (работа такая), но, опять перерегистрировать её не буду. Вопрос: как оптимизировать расходы на страховку, при условии, что большую часть времени я езжу, все-таки по Москве, но зарегистрирована машина не здесь?
 

filin300

Редкий гость
3 Июль 2011
8
1
0
47
Где то в болотах МО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005 г 1.3 л 2WD
Ответ: Страховка в москве для другого региона

Такая же история, тоже ставил на учет по временной регистрации в МО, если больше времени ездить по москве, то и страховать лучше по месту "езды", страховать лучше в крупной компании и желательно с филиалом в вашем "домашнем" регионе, сэкономит много нервов и времени в случае тьфу, тьфу ДТП или еще какой напасти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Крошулька

Редкий гость
25 Июнь 2011
13
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 GLX 2WD
Ответ: Страховка в москве для другого региона

Я и застраховала в РЕСО из этих соображений.. Интересно, как изменится отношение ГАИшников после смены региона в номерах..))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Страховка в москве для другого региона

раз подняли мою тему напишу что получилось в итоге
по ОСАГО застраховали без проблем на Мытищинском рынке
РЕСО полисы кончились у них, сделали Спаские ворота
со скидкой больше чем, мой КБМ и без предъяления каких-либо полисов от меня
по КАСКО в СОГАЗе в Москве предложили только осмотр для последующего страхования в Кирове
в Кирове когда приехал в СОГАЗе отказались страховать по цене их же онлайн калькулятора
типа не можем применить такой региональный! коэффициент
в итоге застраховался в ГУТЕ
 


filin300

Редкий гость
3 Июль 2011
8
1
0
47
Где то в болотах МО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005 г 1.3 л 2WD
Ответ: Страховка в москве для другого региона

Крошулька, Не любят номера Москвы и МО в регионах ни гайцы, ни водилы и чем дальше от столицы, тем сильнее не любят. Соблюдайте ПДД будьте вежливы на дороге и у Вас все будет ОК
 

sudzukix

Редкий гость
25 Апрель 2012
7
0
0
34
Ставрополь
Езжу на ...
Продал недавно, поэтому нет....
Ответ: Страховка в москве для другого региона

У меня у друга с работы примерна такая же схема, машина не с МСК номерами, а сам живёт в Москве и каско пришлось тоже оформлять как на региональный авто. СК – втб страхование. Однако когда случай случился страховой, ремонтировался в Москве, чуть ли не у дилера, сервис хороший предоставили.
 

Rublev

Новичок
3 Февраль 2016
0
0
0
36
Езжу на ...
Mazda cx5
Можно застраховать в Москве купленную машину, по КАСКО и ОСАГО
до перегона в регион, где она будет эксплуатироваться?
Будет ли действовать мой КБМ (был 0,85)?

Область - Кировская
по ОСАГО желательная компания РЕСО,
по КАСКО - СОГАЗ


может какие другие варианты?
Да, можно!

КАСКО - тут вообще никаких проблем не возникнет, обращаетесь в любую компанию или к страховому брокеру, где вам сделают расчет по всем компаниям.

ОСАГО - тут немного сложнее.
1. Для кбм вам не нужен старый полис, кбм проверяется по данным ВУ для ограниченной страховки, и по собственнику для страховки без ограничений.
2. В Москве не любят компании оформлять ОСАГО для регионов и придумывают различные доводы, чтобы отказать.

Подробнее о том, какие проблемы могут возникнуть и как оформить осао для регионов можно прочитать тут http://avto-yslyga.ru/osago-dlya-regionov-v-moskve/