Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Здравствуйте!
Как знающие и опытные люди, подскажите стоит ли назначать цену на Витару больше 50.000 рэ, (примерно 80-100 думаем) или я тогда никогда ее не продам? ))
Машина 94 года, 5-тидверка, движок и подвеска в хорошем состоянии, проблема в кузове - по краям проржавел, дверь одна не работает и тоже около замка проржавела, не работает датчик топлива, трещина на лобовом. Да и еще шаловливые ручки пытались ее подкрасить, теперь она местами светлее )))) Салон кожа, хе-хе.
Ездила на ней 4 года и вроде она не сильно изменилась за это время. Но теперь пересев на новую машину, понимаю как много можно переделать в старой.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Хочу тоже спросить по теме: подскажите, знающие люди, как в Питере сейчас лучше продать машину? Лиана 3 года. В смысле по соотношению цена - затраченное время.

Как я понимаю, способов много: начиная от сдать ее в какой-то салон (быстро, но большая (?) потеря в деньгах) до самостоятельной продажи через инет (долго и нудно).
а что оптимальнее?
может быть есть какие-то прекрасные салоны, которые выкупают авто по ценам приближенным к реальным? Баксы-бакс. я вот готов бы был продать на 10% дешевле рыночной стоимости, но чтобы без лишних проволочек, при этом я не тороплюсь с продажей, но не хочу тратить время на встречи с каким-то полумутными личностями, на оформление и прочее.

ps- трейд-инн не подходит.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

...как в Питере сейчас лучше продать машину? Лиана 3 года.
Опиши машинку - приятель у меня сейчас подыскивает что-нибудь;)
...не хочу тратить время на встречи с каким-то полумутными личностями, на оформление и прочее...
Тут уж вариантов нет - либо "полумутные личности" либо оформление.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Опиши машинку - приятель у меня сейчас подыскивает что-нибудь;)

Тут уж вариантов нет - либо "полумутные личности" либо оформление.
Сорри, но я пока не готов к продаже. и не ищу покупателя. просто хочу понимать ситуацию.

имелось в виду не отсутствие документального оформление как такового, а трата личного времени на поездки-показы авто, нотариусов, снятие-постановку на учет и т д...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Сорри, но я пока не готов к продаже. и не ищу покупателя. просто хочу понимать ситуацию.

имелось в виду не отсутствие документального оформление как такового, а трата личного времени на поездки-показы авто, нотариусов, снятие-постановку на учет и т д...
снимать с учета по-любому придется. Скорость продажи зависит от цены. Еслу нужно совсем быстро, то через салон, но потеря в деньгах существенная.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Если как можно подробнее описать, что и как с машиной было в позитивном контексте и хорошо отмыть её как снаружи так и изнутри, то машина уйдет быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Любую машину можно продать и каждая найдет своего достойного покупателя!
Я все свои машину удачно продавал через интернет!
Авто.ру рулит!
Вспоминается история про одного кошковода, который котенка за 50 тыщ продавал,
у него спрашивали: чо так дорого? он отвечал: а столько надо!
И ведь гад продал!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Дима, я неспешно обдумываю продажу Игниса, если будет покупатель, то продам наверняка, над сподвигать родителей на покупку машины. Он у меня 2006, пробег 73000. 1,5 автомат. На авто.ру ценник от 300 до 500, хочу чего-нить среднего.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Дима, я неспешно обдумываю продажу Игниса, если будет покупатель, то продам наверняка...
Поздно... :D В субботу купили приятелю Короллу 2005 года, 440 тыс.руб. ....
Уже катается.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Здравствуйте!
Как знающие и опытные люди, подскажите стоит ли назначать цену на Витару больше 50.000 рэ, (примерно 80-100 думаем) или я тогда никогда ее не продам? ))
Машина 94 года, 5-тидверка, движок и подвеска в хорошем состоянии, проблема в кузове - по краям проржавел, дверь одна не работает и тоже около замка проржавела, не работает датчик топлива, трещина на лобовом. Да и еще шаловливые ручки пытались ее подкрасить, теперь она местами светлее )))) Салон кожа, хе-хе.
Ездила на ней 4 года и вроде она не сильно изменилась за это время. Но теперь пересев на новую машину, понимаю как много можно переделать в старой.
То, что купят за 50 можно и за 80 продать, тем более если подвеска и двигатель действительно в нормальном состоянии!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

так приятель же :D
игнис 4х4 2006 с пробегом 36тк продают за всего 360 - ресурс этого КРОСОВЕРА порядка 100тк должен быть без поломок при этом салон внутри почти такой же как у каролы, динамика какбы не получше была. тока по комфорту хуже т.к. это кросовер а не седан
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

ОФФ:
почему так дорого???
Да вроде как не сильно дорого...Чешу репу.
А что, и правда дорого? Машина 2005 года, состояние - близкое к идеалу, пробег 54 000 км, дилерская, обслуживанием всё у дилера, максимальная комплектация (автомат, вся электрика, климат, датчики света, дождя и прочие приблуды, плюс к тому же два комплекта колес на литых дисках (причем не по 4, а по ПЯТЬ (!) колес!)... Не знаю, я в "короловских" ценах не силен, он сам её нашел, моё дело было его с деньгами туда отвезти, ну и лишний человек всё же, на всякий пожарный случай...
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Весьма дорого!
там вапще автомат, но все равно дорого!
этож сумма под полляма - впору бы задумацо над покупкой новой. и уж точно не стал бы брать спробегом больше 50тк - не стоит строить иллюзий нащет надежности каролы - у моей бывшей жены она вся посыпалась после 100тк, а недавно движок клина словил. так что реальный ресурс этой машины - всего 50тк. отдать почти полляма за ресур 50 тк это жоско - имхо. недавно отец друга искал тачку бу в пределах 400тк я ему советовал сузуки - за 400тыр это был бы полноприводник или автомат на гарантии с пробегом всего 20-30тк. но ему подавай пассато-подобное гавно! ну и купил витоге за 400 шкоду-октавию с небольшим пробегом: "почти пассат" - то есть он предпочел комфорт проходимости - я понимаю этот выбор но сам бы выбрал второе...
 

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Если как можно подробнее описать, что и как с машиной было в позитивном контексте и хорошо отмыть её как снаружи так и изнутри, то машина уйдет быстро.
Спасибо! Правда, я как покупатель на чистоту не обратила бы внимание, больше на ржавчину )))

Добавлено через 1 минуту
Любую машину можно продать и каждая найдет своего достойного покупателя!
Я все свои машину удачно продавал через интернет!
Авто.ру рулит!
Вспоминается история про одного кошковода, который котенка за 50 тыщ продавал,
у него спрашивали: чо так дорого? он отвечал: а столько надо!
И ведь гад продал!!!
)))) ок, авто. ру

Добавлено через 3 минуты
То, что купят за 50 можно и за 80 продать, тем более если подвеска и двигатель действительно в нормальном состоянии!
Но я даже не знаю купят ли за 50 ))) Хотя приятели нам советовали продавать не меньше 150-ти. Просто 50 -это когда уже на утилизацию сдают.
Про движок и подвеску нам сказали на автосервисе, по моим ощущениям, конечно тоже все было отлично, но я же простой пользователь )))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

ябы ради прикола даже за 50 взял если он на ходу! 50 - это не цена! дял справки: знакомый купил ниссан терано 94 года подготовленый год назад за ... 340 тыр!!! а вам надо простить 250 гдето!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

ябы ради прикола даже за 50 взял если он на ходу! 50 - это не цена! дял справки: знакомый купил ниссан терано 94 года подготовленый год назад за ... 340 тыр!!! а вам надо простить 250 гдето!
Я бы тоже за 50 сразу взял!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

ябы ради прикола даже за 50 взял если он на ходу! 50 - это не цена! дял справки: знакомый купил ниссан терано 94 года подготовленый год назад за ... 340 тыр!!! а вам надо простить 250 гдето!
что значит "для прикола"?
Просто человека, который хотел взять за 100, отговорила его девушка, типа недостойна в таком виде эта машина ее возить, а косметику делать ему показалось накладно.

ну 250 мне совесть не позволит, а 100 еще позволит ))) Ну она и в самом деле ржавенькая...

И что значит "подготовленый год назад"?

Добавлено через 4 минуты
Я бы тоже за 50 сразу взял!
Это Вы говорите пока ее не видели ))) "Сразу" понятие тоже растяжимое, ее же смотреть надо, проверять, поднимать, иногда приезжая по нескольку раз с разными друзьями (блин), Вы не представляете как мне жалко несколько выходных потраченных на товарища, который ее не взял )))
 





Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

что значит "для прикола"?
Просто человека, который хотел взять за 100, отговорила его девушка, типа недостойна в таком виде эта машина ее возить, а косметику делать ему показалось накладно.

ну 250 мне совесть не позволит, а 100 еще позволит ))) Ну она и в самом деле ржавенькая...

И что значит "подготовленый год назад"?

Добавлено через 4 минуты


Это Вы говорите пока ее не видели ))) "Сразу" понятие тоже растяжимое, ее же смотреть надо, проверять, поднимать, иногда приезжая по нескольку раз с разными друзьями (блин), Вы не представляете как мне жалко несколько выходных потраченных на товарища, который ее не взял )))
Нет, ну если действительно ходовая и двигатель, как вы пишите, то почему бы и не взять, если и не я лично, то вполне может заинтересовать друзей "дачников". Можно и посмотреть в праздники, мне не лень прокатиться будет до вас. А там видно будет!
 

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Нет, ну если действительно ходовая и двигатель, как вы пишите, то почему бы и не взять, если и не я лично, то вполне может заинтересовать друзей "дачников". Можно и посмотреть в праздники, мне не лень прокатиться будет до вас. А там видно будет!
Я пишу то, что на сто сказали ))
Может Вы хотя бы фотки посмотрите, прежде чем ехать?
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

50 т. - не цена для машины на ходу, да еще и с кожаным салоном. Если она действительно на ходу, то - 100-150 т., плюс позитивное описание, плюс правильная юбка :hilarious:
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Я пишу то, что на сто сказали ))
Может Вы хотя бы фотки посмотрите, прежде чем ехать?
В принципе конечно не помешают фотки!
Спасибо.
Почта, или как?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

подготовленная= бодилифт+ большая резина, может по подвеске чота другое.
за 50-100 тыр машина должна быть не просто ржавая а полностью гнилая. я укатал опель вектру и продал витоге за 57тыр именно гнилую всю насквозь - под задними паасажирами небыло пола! а от порогов остались только лохмотья ржавые - на чем машина держалась я даже не знаю, но наверное могла переломится попалам, поэтому и продал! а ваша думаю всеж намного лучше
 


Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

50 т. - не цена для машины на ходу, да еще и с кожаным салоном. Если она действительно на ходу, то - 100-150 т., плюс позитивное описание, плюс правильная юбка :hilarious:
Уговорили, уговорили, буду продавать не меньше чем за 100 !

И обязательно велю мужу надеть правильную юбку! ;)

Добавлено через 50 секунд
В принципе конечно не помешают фотки!
Спасибо.
Почта, или как?
да я прям суда выложу. только найду их ))

Добавлено через 54 секунды
подготовленная= бодилифт+ большая резина, может по подвеске чота другое.
за 50-100 тыр машина должна быть не просто ржавая а полностью гнилая. я укатал опель вектру и продал витоге за 57тыр именно гнилую всю насквозь - под задними паасажирами небыло пола! а от порогов остались только лохмотья ржавые - на чем машина держалась я даже не знаю, но наверное могла переломится попалам, поэтому и продал! а ваша думаю всеж намного лучше
Нет, пол вроде есть ))) Спасибо.
 

Gin

Продвинутый новичок
17 Декабрь 2007
26
0
0
Питер
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

Вот фотки.
 

Вложения

  • 79.1 KB Просмотры: 471
  • 226.8 KB Просмотры: 614
  • 254.2 KB Просмотры: 628

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу продать старую машину. Подскажите по цене.

тачка крутая - минимум 150 ставьте! а я бы ее подшаманил и за 200 выставил! ну и да, за 50 тыр купил бы сразу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек