Помогите советом ? )

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Заранее извиняюсь если пишу не в ту ветку , но надеюсь модератор перенесет если что)
Суть проблемы вот в чем. В начале августа в сим-юг я встал на очередь на сузуки гранд витару, заплатил 1000 у.е. предоплаты и получил на руки договор, по нему машину они должны поставить до 30 ноября. в начале сентября я приехал из отпуска и мне звонит манагер и предлагает машину забрать прям щас, но тогда я был не готов к этому надо было продать сначала свою машину оформить рассрочку и т.д. о чем ему и сказал. Недели через 2 я оформил документы в банке при автосалоне и ко мне снова подходит манагер и говорит что машина меня до сих пор ждет. (при таких то очередях) я спрашиваю я у вас что единственный клиент ? в общем он начинает что то там говорить но меня это не убеждает. в общем я сказал что банк еще будет рассматривать заявку несколько дней давайте подождем. он согласился и больше не звонил с тех пор. и вот вчера мне звонит девушка из сима и говорит что мой манагер в отпуске она за него и чего я не еду за машиной она все еще меня ждет))) Ох ёёё, не и вот теперь меня терзают смутные сомнения...ну не верю я в такое самаритянство менеджеров чтоб они вот так за здорово живешь держали для меня полтора месяца машину при наличии очередей на нее. мож что с машиной не то..ну тюкнули они ее к примеру и долгое время устраняли это красили и т.д или еще что. Уважаемые скажите что вы думаете об этом ? как мне поступить ? ждать свою с тем вином что прописан в договоре или что ?
Спасибо
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
tvv написал(а):
Уважаемые скажите что вы думаете об этом ? как мне поступить ? ждать свою с тем вином что прописан в договоре или что ?
Спасибо
Если Вам сказали VIN значит машина уже в Финляндии. Я бы ждал машину со своим VIN. Не удивлюсь если здесь какой-то подвох. Манагеры порой очереди перепродают (мне звонили пару раз за 6 месяцев ожидания авто), а может ажиотаж вокруг нашей модели спал. Многий народ начитался про КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ (косяки) авто и предпочел купить другую марку.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Еще многое зависит от комплектаци ! На автомат очереди , а механика почти сразу приходит :thumbsup:
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
В январе пожелал приобрести Витару в мае забрал примерные сроки были выдержаны - как только VIN стал известен мне сообщили, что можно забирать. До этого раза 2-3 звонили, что кто-то отказался по ряду причин и мне можно прямо сейчас приехать и купить, но мой настрой был на май - вот так было у меня.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Сучай сложный. У в Питере машины есть. И иногда приходит поставка. И там есть машины. Так зачем ждать? Надо же отправить их, чтобы место на парковке не занимали. У тебя уже одобрение кредита есть, осталось только документы собирать. А новому клиенту только еще подавать на кредит. Так проще твою отдать тому, кто пришел позже.
Подвоха вряд ли стоит ждать. Она ведь на гарантии. И потом - ты имеешь право отказаться от сделки в любой момент. Даже если банк уже перевел деньги. Не парься.