Шиномонтаж в СПб

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Собственно о чем и речь.
А завтра обещают понижение температуры, осадки вплоть до мокрого снега...
Ох не завидую же я тем, кто уже на "лето" переобулся...
 


Z

Zor

Guest
Вчера ночью на Обводном видел три "паровозика" подряд. А сегодня бизнесФМ крутили социальный слоган, мол завтра заморозки в Москве, не время для летней резины.
 
20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Скоростной режим, дистанция и не отвлекаться от дороги. Сколько езжу - всё норм, где вы эти паровозики с дурочками ток находите :) Один из показателей умения ездить не стаж, а безаварийная езда и не важно на чём ты ездишь. Каждый выбирает сам на какой резине и когда ездить. А если не жалко плывущую зимнюю резину на тёплом асфальте и вылетающие шипы, то зелёный цвет вам)
Последнее слово за вами, налетай :grin:
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
А кто писал про стаж? Можно ребёнка в садик по двору возить безаварийно, а можно по 500км в день наматывать. А за одно всё это и увидеть.
Если кто не понял, писали про статистику.

Жалко, что у нас смена резины не закреплена законодательно, а то некоторые уникумы зимнюю резину и зимой берегут, выбирая летнюю.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Один из показателей умения ездить не стаж, а безаварийная езда и не важно на чём ты ездишь. Каждый выбирает сам на какой резине и когда ездить...
Я лично далеко не считаю себя асом, однако, будучи за рулем четверть века с хвостиком, а накручивать приходится иногда и по 800км за сутки, столь безапелляционных заявлений остерегаюсь... Вот честно - искренне желаю на собственном опыте не убеждаться в ошибочности данного постулата...
 


Z

Zor

Guest
Я на курсы контраварийной езды ходил.

Там много интересных задачек.

Например, на сколько быстрее можно доехать если обгонять по одной машине в минуту или просто ехать в потоке.

Упражнение, где надо тормозить в воротах на 40, 60, 80 и 100 километрахив час, а потом пешком идти от фишки, где машинаивстала на 60 до фишки на 80.
Одно дело знать, что тормозной путь, это пропорция от квадрата скорости и совсем другое идти пешком и видеть на практике сколько это.

А про летнюю- зимнюю резину есть просто видео:

Две машины подъезжают к перекрёстку. Неожиданно поперёк выскакивает фура, на перекрестке лёд. Одна ткнулась в бок фуры, а другая влетела туда целиком.....[DOUBLEPOST=1426976362,1426925572][/DOUBLEPOST]На мурманке сейчас снегопад и -6...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...На мурманке сейчас снегопад и -6...
У нас сегодня ночью -7 было, на асфальте - реально скользко даже ногами, хотя с виду - вроде и сухо...
Но это всё байда для неумеющих ездить, где у неумех снег и "минус" - для реальных мастеров дело обстоит куда проще:
Чёт вы тут тоску нагоняете))) Лето уже, скок езжу ничего подобного не встречал, дороги по которым езжу сухие и у друзей-знакомых всё норм) Ну а если люди ездить не умеют, так не важно какая у них резина...
Лозунг про тормоза и их изобретателей видимо оттуда -же? ;)

Спэшл для тех, у кого лето уже:

"...Во Всеволожске метель такая была, что видимость метров 20 - 30 и жуткая гололедица, за всю зиму такого не было! КАД от Дороги Жизни до Пискаревского как зеркало, сразу на этом коротком отрезке две аварии. И город от КАДа до Светлановской площади как каток, а потом всё сухо было..."

А вот еще картинка, Академка, вчера вечером:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Есть же старинная питерская примета. Пока лёд с Ладоги не прошёл, никакой летней резины!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
опять, зима вернулась не заметно!
 
Последнее редактирование модератором:




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Последнее слово сказала погода: http://www.gazeta.spb.ru/1821271-0/
В общем-то в том, что это будет - никто и не сомневался особо...:unsure:

... Просто удивляет из года в год одна и та же картина: осенью народ до последнего, уже по сугробам, ездит на откровенно-летней резине, а весной - спешит снова нацепить её, невзирая на -10 по ночам и практически 100% повторяемость весенних снегопадов...
Это что - :fool: ?
Или просто особенность менталитета?
Чем еще можно объяснить подобное мазохистское грабленаступание?
 
Последнее редактирование модератором:

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
осенью народ до последнего, уже по сугробам, ездит на откровенно-летней резине, а весной - спешит снова нацепить её, невзирая на -10 по ночам и практически 100% повторяемость весенних снегопадов...
Зато стабильность какая !
 



Z

Zor

Guest
Лёд с Ладоги прошёл! Финны сейчас переходят на летние скорости, а шипы разрешены до 13 апреля.

Наверно и нам можно переходить на летнюю резину, числа с 13го?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Лёд с Ладоги прошёл!
как-то, вы, погорячились! видимо, не рыбак! еще лед на южной части, восточной стороне (до сясьстроя) и у истоков невы, а так же весь север во льду от приозерска до того же сясьстроя
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Пятница 13-е это полная фигня, насмотрелись фильмов просто, а вот 13 число понедельник - это даа...
Реально тут примета работает...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да тут особо календарь-то и не нужен... ;)
За 10 лет плавстажа я лично не знаю случаев, когда мастер сам, добровольно принимал решение выйти в рейс в понедельник 13-го числа, причем, что характерно, если судно и выгоняли в приказном порядке - обычно данный рейс проходил крайне коряво, с постоянными проблемами и заморочками.
Да что там я - почитай Леонида Соболева - он в свое время еще описывал взаимоотношения на сей почве "старорежимных" флотских офицеров с вновь набранными комсомольцами-активистами-атеистами и то, чем это кончалось...
Не, я человек не то, чтобы суеверный, но на всякий случай испытывать судьбу лишний раз не тороплюсь...:blush2:
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
У меня рядом с домом отличный шиномонтаж категории "гаражный сервис". Уже несколько лет только у них переобуваюсь. Нареканий нет. И недорого. Осенью мои колесья обошлись 1600 руб. Один недостаток - район метро Просвещения.;)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
У меня рядом с домом отличный шиномонтаж категории "гаражный сервис". Уже несколько лет только у них переобуваюсь. Нареканий нет. И недорого. Осенью мои колесья обошлись 1600 руб. Один недостаток - район метро Просвещения.;)
так оставь адрес, где искать.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
так оставь адрес, где искать.
Не припомню, когда мы с Вами пили на брудершафт, ну да ладно...
Адрес: Симонова, 13, вагончик между отелем Гранд-Каньон и паркингом. Монтажник там реально адекватный, любитель внедорожной езды. Телефона, к сожалению, не знаю, т.к. всегда пешком к нему захожу, чтобы записаться.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Не припомню, когда мы с Вами пили на брудершафт, ну да ладно...
Адрес: Симонова, 13, вагончик между отелем Гранд-Каньон и паркингом. Монтажник там реально адекватный, любитель внедорожной езды. Телефона, к сожалению, не знаю, т.к. всегда пешком к нему захожу, чтобы записаться.
благодарю ! :drinks: не обижайтесь! :friends:
 

Mishanya56

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
72
15
0
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
sx-4 2012(4x4)
Прошу прощения что с опозданием, но здоровью не приказать. Так неделю было голову не приподнять и температура и давление. Спасибо за стабильное во всём, качестве и цене.
Желаю и в дальнейшем быть Вашим постоянном клиентом,
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Игорь привет!
Позавчера переобулся я в "Зеленой Шине" на Таллиннском (там хранятся колеса уже год), но вот как сделали балансировку категорически не понравилось.
... Еще при монтаже обратил внимание мастера на то, что белые метки на боковинах шин всех колес расположены бессистемно, но тот ответил, что метки это фигня и ничего не значат.
Удивился, ибо всегда считал что это обозначение самого легкого места колеса, но решил, что мастерам виднее.
... Смутило, что грузов многовато навешал, хотя колеса практически новые (менее 5ткм пробежали), но так "нарисовал" модный станок.
... Как показал опыт поездки по кольцевой - то ли метки нифига не фигня, то ли станок неюстированный, то ли руки у мастера не из того места растут, потому как дисбаланс налицо...

Ехать туда устраивать разборки особо смысла не вижу, скорее всего что-либо через два дня доказать этим "спецам" удастся вряд ли, так что сегодня записался к вам.
Заодно и посмотрю что да как, может переберусь к вам и с хранением...;)
 

Nally

Новичок
13 Апрель 2015
1
0
0
53
Езжу на ...
Автомобиль
В четверг переобулись в шиномонтаже на Ткачей: качество услуг очень понравилось, спасибо за сервис и форумчанам за отзывы, потому как обратились в этот шиномонтаж именно благодаря отзывам здесь. За 1100 руб (колеса R15) был оказан полный набор качественных услуг, включая даже помывку колес!