Качество сборки

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
На днях получил свой долгожданный РЫЖИЙ SX4. Когда увидел в живую свою машину был проста на 7 небе от счастья, однако после того как начал его осваивать на дорогах - сильно меня огорчил, особенно в области качества сборки и используемых материалов:
1. лично у меня бордачок слева является идеальным продолжением торпеды, а справой стороны немного вываливается наружу (примерно на 5мм).
2. качество используемого материала просто ужасно. Я сравниваю с предыдущей машиной (Сузуки Вагон европеец). Пластмаса выглядит в обоих машинах грубо, но в Вагончике ни разу не слышал чтобы она скрипела или бренчала. В Сексике же на кочках слышен трепен пластмасы - ужас!
3. пощупайте материал на крыше, импортная наждачная бумага и то мягче.

Итог: качество материалов и особенно пластмаса и её стыковка просто ввели в гнев!

P.S. И в самом деле перегонщики авто были правы, что автомобили, которые делают специально для России, заведомо более низкого качества. А когда привыкаешь уже к европейскому качеству остальное просто начинает бесит.
Планирую со временем вложить круглую сумму денег чтобы довести машину до ума, хотя такого от япошек и тем более от Сузи не ожидал!
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Dzinters написал(а):
На днях получил свой долгожданный РЫЖИЙ SX4. Когда увидел в живую свою машину был проста на 7 небе от счастья, однако после того как начал его осваивать на дорогах - сильно меня огорчил, особенно в области качества сборки и используемых материалов:
1. лично у меня бордачок слева является идеальным продолжением торпеды, а справой стороны немного вываливается наружу (примерно на 5мм).
2. качество используемого материала просто ужасно. Я сравниваю с предыдущей машиной (Сузуки Вагон европеец). Пластмаса выглядит в обоих машинах грубо, но в Вагончике ни разу не слышал чтобы она скрипела или бренчала. В Сексике же на кочках слышен трепен пластмасы - ужас!
3. пощупайте материал на крыше, импортная наждачная бумага и то мягче.

Итог: качество материалов и особенно пластмаса и её стыковка просто ввели в гнев!

P.S. И в самом деле перегонщики авто были правы, что автомобили, которые делают специально для России, заведомо более низкого качества. А когда привыкаешь уже к европейскому качеству остальное просто начинает бесит.
Планирую со временем вложить круглую сумму денег чтобы довести машину до ума, хотя такого от япошек и тем более от Сузи не ожидал!
У меня с бардачком такая же фигня.Материал отделки действительно гавно.У гетца дорестайла много лучше.
Пока ничего не скрипит.
А машиной я доволен.
Думаю при лучших материалах и т.д. она бы стоила наравне с рафиком.
Хотя японцам должно быть стыдно за этакие проделки.
Будем посмотреть на то, как машина будет дальше себя вести.
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Алексей В написал(а):
Думаю при лучших материалах и т.д. она бы стоила наравне с рафиком.
Это если бы 2 литра и габариты под 4.5 метра. А с отделкой они, ИМХО с Фиатом скооперировались, вот уж гранд пунто внутри г.но. Королка намного качественнее салоном будет, а деньги даже меньшие.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Доброго вечера!
Если сравнивать с Сузуки Балено Вагон 4WD 98 года выпуска (японская сборка) - покупал за месяц до кризиза за 19.5 к в салоне, то изменения в интерьере и качестве материалов фантастическое (в лучшую сторону)... а учитывая инфляцию по доллару, SX4 даже дешевле выходит...
Пежо-307 в сходной комплектации, но без полного привода стоит 21.5-22
Пока ничего не скрипит и не вибрирует - за 2000 км пробега
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Конечно я немного грешу на обкатку, мол может и притрется пластмаса. Покатаемся увидим!
Кстати никто не оратил внимание на то как громко задняя дверь (багажник) закрывается по сравнению с остальными? Думаете можно как-нибудь исправить, а то закрываешь и боишься а вдруг зимой лопнет стекло!
 


Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Кстати, передний бампер как-то тоже блямкает, это даже чувствуешь из салона, когда медленно едешь по грунтовке. А если несильно постучать по пер. бамперу, то такое ощущение что он собран из большого количества нескрепленных между собой деталек. :thumbsdown: Хотя задний крепенький.:thumbsup:
 

magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
У меня все в порядке, качеством сборки вполне доволен. Был сверчок в районе стоки, где вывели датчик на стекло, но его вроде вылечили
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сергей 27 написал(а):
Кстати, передний бампер как-то тоже блямкает, это даже чувствуешь из салона, когда медленно едешь по грунтовке. А если несильно постучать по пер. бамперу, то такое ощущение что он собран из большого количества нескрепленных между собой деталек. :thumbsdown: Хотя задний крепенький.:thumbsup:
У меня не блямкает почему то.А вот блок электрики на переднем левом подкрылке и аккумулятор постоянно грязные.Надо какой то экранчик городить.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
SVA написал(а):
SX-4 в Венгрии собирают соответсственно и качество ...
Что этим хотели сказать я не понял! Толи в Венгрии качество плохое сборки, толи машины и для России и для Европы одинакового качества делают. Непонятно, уточните пожалуста.

Что касается качества внешней сборки меня все устраивает и швы ровные и бампера не скрипят, но вот салон... Как упоминалось ранее материал очень низкого качества и сборка подкачала, а тут еще заметил, что напольное покрытие натянуто слабо, поэтому чуствуются волны на полу, в Вагончике у меня такого не было. Однако удалось решить эту проблему путем покупки новых фирменных ворсовых ковриков. Теперь эти волны и не ощущаются и машина новый вид приобрела более представительный, да и подошли замечательно не жалко отдать такие малые деньги, ради стольких преимуществ. Лично я отдал 1 800 р., а за сколько вы брали.

Пришла в голову идея, проклеить салон в тюниг ателье, что машину окончательно довести до совершенства!
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Сергей 27 написал(а):
Кстати, передний бампер как-то тоже блямкает, это даже чувствуешь из салона, когда медленно едешь по грунтовке. А если несильно постучать по пер. бамперу, то такое ощущение что он собран из большого количества нескрепленных между собой деталек. :thumbsdown: Хотя задний крепенький.:thumbsup:
Может это номер в пластиковом держателе блямкает?

А еще стук или дребезг спереди может идти от эамка капота. Проверяется просто, нажатием на край капота в закрытом положении. Если есть свободный ход, то нужно немного, с соблюдением симметрии по зазорам крыло-капот, вывернуть резиновые амортизаторы капота.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Что этим хотели сказать я не понял! Толи в Венгрии качество плохое сборки, толи машины и для России и для Европы одинакового качества делают,

я объективно не могу оценивать, нету у меня SXа, но вот по королле можно сказать, даже если не брать во внимание комплектацию то мадэ ин туркистан есть мадэ ин туркистан, к SXу думаю это сложно отнести сама модель новая, короллу которая сейчас в салонах на ура идет с очередями, в японии выпускать начали в 2000 году, ЕЙ 7 ЛЕТ, доточили и доработали и турков научили, а SX они выпускали у себя?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Что этим хотели сказать я не понял! Толи в Венгрии качество плохое сборки, толи машины и для России и для Европы одинакового качества делают,

я объективно не могу оценивать, нету у меня SXа, но вот по королле можно сказать, даже если не брать во внимание комплектацию то мадэ ин туркистан есть мадэ ин туркистан, к SXу думаю это сложно отнести сама модель новая, короллу которая сейчас в салонах на ура идет с очередями, в японии выпускать начали в 2000 году, ЕЙ 7 ЛЕТ, доточили и доработали и турков научили, а SX они выпускали у себя?
 

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
А еще стук или дребезг спереди может идти от эамка капота. Проверяется просто, нажатием на край капота в закрытом положении. Если есть свободный ход, то нужно немного, с соблюдением симметрии по зазорам крыло-капот, вывернуть резиновые амортизаторы капота.[/QUOTE]
Да, согласен, замок капота сразу отрегулировали.(была такая мелочь) Но там внутри что-то все равно живет...:D
 



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Владельцам SX4! Берегите зеркала, как зеницу ока - складывайте на стоянках - конструкция оказалась чрезвычайно хлипкой... У МЕТРО (магазин такой) кто-то проезжая задел зеркалом зеркало - сужу по царапинке на внешней неокрашенной пластмассе зеркала. Результат - у обтекателя зеркала (который под цвет кузова) отломились 2 внутренних пластиковых держателя - маленькие такие пимпочки - вывалились потом из-под собственно зеркала. И этот обтекатель теперь так болтается, что может элементарно отвалиться. Пришлось приклеить скотчем... далее, видимо, надо на клей посадить. Менять из-за этого все зеркало - непонятно сколько стоит, когда придет - в общем смысла никакого.
Всем удачи
 

Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
"сильно меня огорчил, особенно в области качества сборки и используемых материалов"-по поводу качества, согласен, экспортные машины по качеству на порядок ниже делают.
А вот используемые материалы...неужели перед заказом а\м вы его не смотрели, заранее наверно было известно, что будет именно такой пластик. Или вам др. варианты демонстрировали.
 

Skip

Проходил мимо
25 Октябрь 2006
3
0
0
Южный округ
Что-то мне уже расхотелось это чудо брать. Но, время ещё есть, поэтому буду пока следить здесь за тем, как быстро она будет рассыпаться.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Когда я брал машину, т.е. заказвал, я её не видел в живую только по картинкам в интернете и обзорам, поэтому и ждал где-то полтора месяца, хотя автомат предложили уже через 3 недели привести сразу.

Но вернемся к баранам, т.е. качестве сборки. Всамсом деле брякает номер. У меня задняя дверь закрывалась со стуком, оказалось, что не застегнул номер на 2 защелки, теперь задняя дверь просто прекрасно закрывается, решил проблему с плаваньем оборотов, короче все минусы кроме одного убрал в машине (по прежнему скрепит торпеда на кочках).

Одним словом машина приведена в идеальное состояние, все же советую её всем! При чем качество материалов (низкое качество) понимают только владельцы Сузуки. Все знакомые обратили внимание на хорошее качество отделки и кажущимся очень представительным салон, однако только я по сравнению с европейской Сузуки (на которой год отездил) заметил, что материалы стали хуже. Т.е. по сравнению с другими авто даже это понижение качества материалов находиться на достаточно достойном уровне!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Рыдаю!

Катался на днях на новой Гранд Витаре. Дизайн (внутренний) очень похож, по ходовым хар-ам тоже есть много общего, но до чего приятный материал и пластик. Я захотел себе в машину такой же поставить, но диллер сказал, что увы и АХ. ездить придется с таким грубым.

Как можно решить эту проблему не знаю!
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Рыдаю!

Катался на днях на новой Гранд Витаре. Дизайн (внутренний) очень похож, по ходовым хар-ам тоже есть много общего, но до чего приятный материал и пластик. Я захотел себе в машину такой же поставить, но диллер сказал, что увы и АХ. ездить придется с таким грубым.

Как можно решить эту проблему не знаю!
Расслабиться,
пластик ручками никому не давать трогать (на скорость не влияет),

и получать наслаждение от обладания и вождения!:thumbsup:
 

Александр Д.

Редкий гость
1 Август 2006
8
0
0
Москва
Качество и правда отстой. Сейчас пробег 5400 и пока машина не прогреется, на кочках дребезжит пластик в трех местах: 1. Бардачок (если рукой прижать посильнее, дребезжать перестает) 2. панелька над часами 3. пока толком не вычислили место дислокации сверчка.

Больше претензий к машине нет, но сверчки просто бесят.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dzinters написал(а):
P.S. И в самом деле перегонщики авто были правы, что автомобили, которые делают специально для России, заведомо более низкого качества.
елки-палки..
ну как Вы себе это представляете......

все авто сейчас пластмассовые.

немцы - исключение, но денег же...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Согласен, больше всего бесят елеслышные шумы в пластмасе! С бардочком разобрался следующим образом взял прозрачный герметик (строительный) и намазал железячку которая вставляется в замок бордачка. Теперь не брякает попробуйте, потом раскажите результат.

:thumbsup:

Еще не понял почему когда работает генератор, так сильно трясет машину?!