Снять ручку с КПП

Beiker

Проходил мимо
9 Ноябрь 2010
4
0
0
Китай
Езжу на ...
Swift 2010
Хочу поменять штатную ручку на КПП на девайс от МОМО. Подскажите как открутить/снять. С разумными усилиями не хочет, а поломать страшно)))
 


DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Снять ручку с КПП

Хочу поменять штатную ручку на КПП на девайс от МОМО. Подскажите как открутить/снять. С разумными усилиями не хочет, а поломать страшно)))
И я пытался, не вышло :(
 

Beiker

Проходил мимо
9 Ноябрь 2010
4
0
0
Китай
Езжу на ...
Swift 2010
Ответ: Снять ручку с КПП

буду пробывать, о результатах отпишу. А у дилера не спрашивали?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Снять ручку с КПП

И я пытался, не вышло :(
согласно книге http://shop.book.ru/book.asp?cod=287214&rp=125&up=1
странице 144, где приведен чертеж коробки передач- рядом с рукояткой переключения передач стоит знак крестика. это значит, что деталь не используется повторно! Судя по всему если ты ее снимешь, то вряд ли поставишь снова (т.е. сломаешь родное крепление). если так сильно хочется установить девайс от Momo, то смело скручивай газовым ключом!:D всё равно у тюнинг-ручки иное крепление! Дерзай! Ждем отчета!!!Браво! Ай
 

Beiker

Проходил мимо
9 Ноябрь 2010
4
0
0
Китай
Езжу на ...
Swift 2010
Ответ: Снять ручку с КПП

согласно книге http://shop.book.ru/book.asp?cod=287214&rp=125&up=1
странице 144, где приведен чертеж коробки передач- рядом с рукояткой переключения передач стоит знак крестика. это значит, что деталь не используется повторно! Судя по всему если ты ее снимешь, то вряд ли поставишь снова (т.е. сломаешь родное крепление). если так сильно хочется установить девайс от Momo, то смело скручивай газовым ключом!:D всё равно у тюнинг-ручки иное крепление! Дерзай! Ждем отчета!!!Браво! Ай
Это и думают, что повторно нельзя:) На самом деле там защелки по кругу из жесткого пластика и предпологается, что можно только поставить, а потом с трудом снять)) С трудом снял, просто выдернул :) Снова установить можно т.к. клипсы все целые остались.
Момо установил, ручка стала выше, что имхо удобней при переключении, но штатная плотно прижимала кожанный кожух, а с Момо получился зазор и надо посмотреть какую проставку, чтоб красиво было.
 


Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Снять ручку с КПП

Я откручивал саму рукоятку МКПП для обклейки раза три, там простая резьба, откручиваешь спокойно.
 

Beiker

Проходил мимо
9 Ноябрь 2010
4
0
0
Китай
Езжу на ...
Swift 2010
Ответ: Снять ручку с КПП

Я уже написал, что ручку снял и поставил новую, но модератор , что то не поторопился разрешить публикацию ответа.
Зы. У меня резьбы не было, видимо от года выпуска зависит, у меня просто клипсы