Вопрос по 4wd на Escudo

matrosik

Проходил мимо
11 Ноябрь 2010
4
0
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 двиг G16A
Подскажите, пожалуйста, можно ли постоянно ездить на 4wd (авто Suzuki Escudo 1994 года выпуска, 1,6 л, G16A) или это грозит чем-то страшным? Заранее спасибо:)
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Подскажите, пожалуйста, можно ли постоянно ездить на 4wd (авто Suzuki Escudo 1994 года выпуска, 1,6 л, G16A) или это грозит чем-то страшным? Заранее спасибо:)
НЕТ нельзя КАТегорически по сухому асфальту ! по грязи,песку,снегу,льду желательно и даже нужно !;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Постоянно на полном приводе на машине БЕЗ межосевого дифференциала нельзя ездить. Это грозит растяжением цепи раздатки, повышенных нагрузок на карданы, шрусы, дифференциалы, колеса.
 

matrosik

Проходил мимо
11 Ноябрь 2010
4
0
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 двиг G16A
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Спасибо! Просто счастливой обладательницей являюсь второй день, а у нас в Новосибе ТАКОЙ гололёд...
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Спасибо! Просто счастливой обладательницей являюсь второй день, а у нас в Новосибе ТАКОЙ гололёд...

Ставить хорошую шипованную резину, газовать без фанатизма, тормозить заблаговременно, не допуская юза(лучше частыми короткими нажатиями на педаль). И Вы поймете, что классический задний привод, с изредка подключаемым передним, то что нужно.
Успехов!!!!!!!!!!!!!
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Сейчас у нас в Новосибе можно ездить на полном круглосуточно, гонять не рекомендовано, база у наших машинок короткая, может крутануть. Успехов.
 

matrosik

Проходил мимо
11 Ноябрь 2010
4
0
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 двиг G16A
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

А подскажите еще, пожалуйста, какую резину лучше купить? (высота/ширина)))) Диски на 15.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

А подскажите еще, пожалуйста, какую резину лучше купить? (высота/ширина)))) Диски на 15.
И посыпались ответы Баксы-бакс ,эта:whistling:, а вот эта:thumbsdown: полистай ветки про резину и делай выводы САМ !!!
 

niko61

Редкий гость
28 Ноябрь 2009
11
1
0
59
Сургут
Езжу на ...
Сузуки Эскудо Голдвин 1994, бензин, G16A,
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Зимой (эксплуатирую 10 лет в Сургуте Эскудо 94г G16A) включаю 4вд всегда. По городу аккуратно. Проблемм не было. Резина родная была Данлоп 195х80х15. Заменил на 205х70х15. Зимой только шипованная.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

А подскажите еще, пожалуйста, какую резину лучше купить? (высота/ширина)))) Диски на 15.
Из трёх моих опробованных размеров больше всего понравился размер 215/75/R15 (можно 205/75 или 225/75, шире будут задевать за раму при повороте). Но в любом шинном маге подскажут, у них есть программы с рекомендованными размерами или каталоги. А дальше или какая понравится, или среднюю по цене, не самую дешёвую и не самую дорогую. Продавцы часто подбивают на самую дорогую и отговаривают от больших размеров, не слушайте, у нас реальные джипы, легковушечные колёса плохо смотрятся. Ориентир - всё уазовское, у нас очень похожие параметры колёс.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Из трёх моих опробованных размеров больше всего понравился размер 215/75/R15 (можно 205/75 или 225/75, шире будут задевать за раму при повороте). Но в любом шинном маге подскажут, у них есть программы с рекомендованными размерами или каталоги. А дальше или какая понравится, или среднюю по цене, не самую дешёвую и не самую дорогую. Продавцы часто подбивают на самую дорогую и отговаривают от больших размеров, не слушайте, у нас реальные джипы, легковушечные колёса плохо смотрятся. Ориентир - всё уазовское, у нас очень похожие параметры колёс.
Уазовское??? Влезет ли????
Ближайший размер для 15-х дисков 225/80.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

А что мешает меньше поставить?
Ни чего. Я просто про УАЗик. Балагурю. Вопрос мой можно сказать риторический. Надоело на ветке на барыжные темы любоваться.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Ни чего. Я просто про УАЗик. Балагурю. Вопрос мой можно сказать риторический. Надоело на ветке на барыжные темы любоваться.
Это ты не искал чего-нибудь, не ломалось. Так бы каждую такую тему выискивал, цены на новые детали жуть :).
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Это ты не искал чего-нибудь, не ломалось. Так бы каждую такую тему выискивал, цены на новые детали жуть :).
поменял вот в том году шаровые и рулевые всякие. покупал в экзисте. марки 555 и еще чего то там. шаровая где то по тысяче-точно помню. все в наклейках-джапан и все дела. сейчас поднял на подъемник-все пыльники треснули по швам. мораль-нефиг менять и надо ездить на живом бу:):) купил и поставил ступицы бу вместе с бу шаровыми :)
 



sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

поменял вот в том году шаровые и рулевые всякие. покупал в экзисте. марки 555 и еще чего то там. шаровая где то по тысяче-точно помню. все в наклейках-джапан и все дела. сейчас поднял на подъемник-все пыльники треснули по швам. мораль-нефиг менять и надо ездить на живом бу:):))
Те же "яйца" , можно конечно(да и нужно бы ?) поменять пыльники,но потом опять на стенд схождения , лучше чистить там и периодически забивать смазки ! :thumbsup:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Те же "яйца" , можно конечно(да и нужно бы ?) поменять пыльники,но потом опять на стенд схождения , лучше чистить там и периодически забивать смазки ! :thumbsup:
а как там почистишь то? песок и прочая шляпа-грязь уже попала. люфт естественно уже появился. пыльники поменять тоже затея неразвеселая, отколупать непросто. и на что поменять.? на такие же аналоги из магаза?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

а как там почистишь то? песок и прочая шляпа-грязь уже попала. люфт естественно уже появился. пыльники поменять тоже затея неразвеселая, отколупать непросто. и на что поменять.? на такие же аналоги из магаза?
выковырял оттуда смазку-грязь и с пакета свежей затолкал. люфт это уже под замену я так думаю... у меня не люфтит .на будушее предполагаю сверху допом от ТАЗа ставить. да что то ценик у тебя за шаровые великоват с Маршала что ли ? 555 SB-7542 Опора шаровая переднего рычага 769,22р. тут скромней ..http://www.exist.ru/cat/
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

выковырял оттуда смазку-грязь и с пакета свежей затолкал. люфт это уже под замену я так думаю... у меня не люфтит .на будушее предполагаю сверху допом от ТАЗа ставить. да что то ценик у тебя за шаровые великоват с Маршала что ли ? http://www.exist.ru/hint/?s=2fb40263-001c-41bb-9a93-011010000aef тут скромней ..
Только экзист. Сам выбираешь, платишь, отслеживашь заезд на склад. Приятный опыт был с магазом на Лужской-сейчас просто не по пути. А на маршале принципиально ничего не беру- воротит от тамошней шушеры-спикулов и алчных барыг "что ищем что ищем". Сами также на экзисте заказывают и спокойно втюхивают по атомным прайсам залетным лошкам и страдальцам. Что апрашка что маршал, заплеванные, пропахшие шавермой и мочевиной-атавизм махровый, скорей бы уж снесли их к чертям. сорри за флуд.
А что ты допом будешь от таза то ставить?не понял совсем-пыльники или две шаровые что ли?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Только экзист. Сам выбираешь, платишь, отслеживашь заезд на склад. Приятный опыт был с магазом на Лужской-сейчас просто не по пути. А на маршале принципиально ничего не беру- воротит от тамошней шушеры-спикулов и алчных барыг "что ищем что ищем". Сами также на экзисте заказывают и спокойно втюхивают по атомным прайсам залетным лошкам и страдальцам. Что апрашка что маршал, заплеванные, пропахшие шавермой и мочевиной-атавизм махровый, скорей бы уж снесли их к чертям. сорри за флуд.
А что ты допом будешь от таза то ставить?не понял совсем-пыльники или две шаровые что ли?
пыльники ! у меня друзья занимаются продажей запчастей, а экзист ориентир ценовой ,остальное дело за мной, у каждого есть свои нюансы .
 





alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Вопрос по 4wd на Escudo

Это ты не искал чего-нибудь, не ломалось. Так бы каждую такую тему выискивал, цены на новые детали жуть :).
Писал уже, что надо отдельную ветку или подветку открыть. А так посмотри по числам ответов - это числа заходов на форум, а раньше не по разу в сутки на форум заходил. Не интересно.
Не ты ли с год назад жаловался на вялость форума, зато сейчас оживление, только на странице с пяток тем по делу - остальное "продам....".