Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

NiaHara

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Нива


NiaHara

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Нива
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Дождались своей официальной публикации фото с разведки трасс категории СовсемНеСтандарт - СУ3 и СУ4:

СУ3:
i-21949.jpg


i-21914.jpg


i-21922.jpg


Брод:
i-21936.jpg


i-21939.jpg


СУ4:
i-21954.jpg


i-21957.jpg


i-21965.jpg


Перед болотом:
i-21976.jpg


i-21979.jpg


Следующие 12 часов потеряны во мраке...
i-21980.jpg


Все фото: http://foto.mail.ru/bk/niahara/2010-1011-r
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Вот почему ishumi и Дивный заявились в "нестандарт" - я понимаю. А вот почему туда же заявился kdav - не ясно... Но если даже он просто "нестандарт", то мне, похоже, придется в "стандарте" ехать...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

тебе нельзя в стандарт =). У тебя наклейки есть =), а это считается за повреждение ЛКП ;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Вот я так и знал, что пока я нормально не дострою машину, мне в интересные соревнования путь заказан. Ну что я в нестандарте буду делать при наличии вас с kdav'ом в качестве соперников? Придется, значит на "всеволожск-ралли" заявляться.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

на самом деле, мы едем покататься =).
У меня в качестве штурмана жена ,а в качестве навигатора - собака. Поэтому мы едем, пока не стемнеет, и домой. Опять же, у меня на хвосте будет мой штурман на стоковом джимнике, и тоже с женой. Так что меня из соперников можешь вычеркивать.
А на кдава, если что, протест напиши ;).
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

ну если быть точным, то я и в нестандарт не прохожу... У меня лифт около 4-5 см... А там написано не более дюйма... :((((
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

читай внимательно регламент ;). Про количество разрешенных изменений.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Насколько я понял - три изменения. Каждое из которых перечислено. А перечислено как раз "лифт подвески или кузова не более дюйма". Понятно, что никто придираться не будет, пока не покажешь хороший результат. Потому что никому дела не будет, насколько экипаж, занявший 25 место, не попадает в регламент :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

ну и?
лифт - это одно изменение.
какие у тебя еще два?
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

так, был бы он у меня меньше, это бы не считалось за изменение.

Добавлено через 2 минуты
и вообще, пока ты тут ерундой занимаешься, Аксель уже заявился =)))
Кроме того, если с лифтом более 1" будут отправлять в "совсем не стандарт", то мы всей колонной дружненько туда и уедем =)))))
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Как лично понимаю я (если неправ - то поправьте) - если лифт меньше 1"- это не является изменением. Изменение - это то, что больше дюйма (или колеса большие, или обвес железный). И вот таких изменений в машине может быть 3 (три) шт., а если больше - то в "совсемнестандарт". Иначе в чем смысл выделять в отдельный от лайта класс почти стоковые машины. Все как обычно - лайт, продвинутые без лебедки и продвинутые с лебедкой.

вдогонку
Вот требования к категории:
НеСтандарт.
Серийные внедорожные автомобили колесной формулы 4х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров, имеющие как минимум два места для сидения.
Запрещены все виды лебедок, кроме использующих мускульную силу экипажа.
Допустимы незначительные изменения, влияющие на проходимость, в общем количестве не более трех, при этом не дающие в сумме эффект значительного изменения, а именно:
1.Клиренс не более 25 см (расстояние от грунта до нижней точки подвески автомобиля),
2.Размерность колес не более 32" (по маркировке, при ее отсутствии - фактическим замером),
3.Размерность колес не более чем на 3" больше, чем это предусмотрено заводом - изготовителем для данного автомобиля,
4.Лифт кузова или подвески не более чем на 1"
5.Повреждение лакокрасочного покрытия более 5%,
6.Установка не более одной блокировки,
7.Усиление элементов трансмиссии и подвески, кузовных элементов и т.д. в том числе замена бамперов.
у меня например из таких изменений только 3, 4, 7. А лебедку я опечатаю, или сниму (там делов на 5 минут).
 

NiaHara

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Нива
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Цитирую частично:
Допустимы незначительные изменения, а именно: перечисление допустимых в данной категории изменений
Т.е. допустимы любые три перечисленных изменения, в размерах не более также указанных...

Далее, по поводу лифта не более дюйма технический комиссар так пошутил (опечатался?), посему ближайшее время выпущу бюллетень в том числе с исправлением этого.

Лично к Вам - а не желаете ли в СовсемНеСтандарт? С лебедкой естестно, мне кажется, что джимником там будет значительно комфортнее ехать, нежели чем уазиком (ничего личного против уазиков)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

джимником там будет значительно комфортнее ехать, нежели чем уазиком (ничего личного против уазиков)
Судя по фоткам, "ехать" - это громко сказано. ;)
 



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Судя по фоткам, "ехать" - это громко сказано.
Да ладно, там же уазик тяжелый на фотографиях. Джимник по такому еще едет =)))). Придется скорее всего повышать градус. Эхх... а я думал с Дивным покатаемся.

Хотя )))). Леша - ну ка брысь из детской песочницы со своим ТР-3 :hilarious: , поехали в совсемнестандарты (будем тягать друг-друга).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Кость... ну куда мне с женой из песочницы вылезать? =))).
НО, если ты ее уговоришь и возьмешь всю ответственность на себя, то не вопрос ))). Я ее к тебе пересажу, пусть твой мозг выедает за то, что сидим 2 часа на одном месте ))))).
 

NiaHara

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Нива
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

НО, если ты ее уговоришь и возьмешь всю ответственность на себя, то не вопрос ))). Я ее к тебе пересажу, пусть твой мозг выедает за то, что сидим 2 часа на одном месте ))))).
Сажай ее ко мне... мы ее в теплом базовом лагере найдем куда применить, чтоб ей не скучно было ;)
 





Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Всем здравствуйте!
А кто подскажет насколько протяженной будет трасса? Имеется ввиду, если приехать "поболеть" за наших, пофотографировать, поснимать на видео? Просто из-за работы неизвестно сможем ли мы приехать, но если вдруг освободимся, то заглянули бы с удовольствием ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

спринт, я так понимаю, будет короткий, порядка 10 минут. Но старт по жребию, так что неизвестно, кто во сколько на трассу выйдет....
Линейка.... как пойдет ))), я уж об ориентированиях не говорю.
 

NiaHara

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Нива
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Всем здравствуйте!
А кто подскажет насколько протяженной будет трасса? Имеется ввиду, если приехать "поболеть" за наших, пофотографировать, поснимать на видео? Просто из-за работы неизвестно сможем ли мы приехать, но если вдруг освободимся, то заглянули бы с удовольствием ;)
Спец. участки первой-второй категорий порядка 2х км, даже если не приезжать поболеть за ваших, пофотографировать и поснимать...
А поболеть лучше на спринтах, прямо в баз. лаге.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Спец. участки первой-второй категорий порядка 2х км, даже если не приезжать поболеть за ваших, пофотографировать и поснимать...
А поболеть лучше на спринтах, прямо в баз. лаге.
Спасибо! Значит обязательно постараемся быть!!!!!
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

Конечно приезжай! Рады будем видеть. Заставим весь БЛ джимниками ;- )))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

да, похоже, что так и будет... Надо во всеми незнакомыми джимниками только перезнакомиться ))). Тогда десяток наберется.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Кубок «Четыре» состоится 4 декабря

эх, я б подъехал компании ради, да в другую строну на те выходные уезжаю :(