Проблема с выбором шин для R17. А может другой размер?

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Прошу прощения что влезаю в ваш спор, но я во многом согласен с perets относительно Вас господин zip. Среди Ваших сообщений уже наверное раз 10 была ссылка на высшее автоспортивное образование.Но хочу Вас уверить, глубокие знания предмета Вы должны иметь только по какой-то узкой специальности, а в остальном поверхностные, может чуть больше чем простой обыватель интересующийся автомобилем.Если Вам дать на перетряску допустим горбатый запор,то Вы я больше чем уверен будете смотреть на него как -------- на новые ворота(извините),а я хотя и делал это лет 20 назад переберу двиг,коробку со снятем и установкой без ямы,тали и в одиночку за один выходной("помнят руки,помнят" Ю.Никулин).Я это к чему: не надо нас" учить уму разуму"-я уже седой- а надо просто помогать другим автомобилистам в меру своих сил и знаний-тем более они у Вас есть и возможно не плохие.
Кстати к нашему спору о необходимости защиты дигателя.Две недели назад выехали на природу,SGVN c защитой и FORD Maverick без оной, 100км от Тулы, заброшеный карьер коллея,вода,песок,булыжники (возвращались домой в воскресенье около20-00) ползли кое где на пузе.Результат загорание лампочки давления масла у форда : смят и пробит фильтр,он стоит у них на одном уровне перед поддоном, и слава богу только поцарапан поддон картера(ну потом правда обнаружили ещё рваный наружний пыльник ШРУСа заднего колеса). Затраты из-за отсутствия защиты : 200 км лишнего пробега, ночные поиски фильтра и масла(Тула не Москва),нервы -всё это лишние хлопоты из-за отсутствия одной детали - ЗАЩИТЫ за 600-3000 руб,(при условии что водитель иногда катается по направлению, а не по асфальту),если в следующем году рвану с племянником на ниве в любительский автопробег Плимут-Дакар то поставлю всё что только возможно.
Отдельное спасибо DENIS6091 за его "опус" аж на 9 листах .Причём это(снятие обшивок) может понадобиться любому сузуководу - автору прошу выдать бесплатно карту клуба сузуководов за внесённый вклад в дело разборки, модернизации и обучения нас серых масс -(приз в студию")-даже если делать шумоизоляцию в техцентре то данная тема позволит контролировать качество выполненных работ.
Ущё раз zip прошу не обижаться на нашу "чайниковость",некомпетентность,повторение тем....будьте лояльней к чужим, не соответствующим Вашим точкам зрения, мнениям и "массы к Вам потянутся". С уважением, любитель без автообразования, Motya.
 


Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Господин Zip-суров,но справедлив.!
По поводу зашиты двигателя полностью согласен с motya (разные бывают условия езды, и тем более дороги).По резине мое мнение: ставить надо тот размер, что рекомендован изготовителем, чем дороже резина- тем она лучше и думаю на резине не стоит экономить-это Ваша безопастность.
Резину и диски покупал в сервисе R16 Nokian SUV,завтра поеду ставить.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ф Финляндии 764 евро комплект Nokian Hakka5. В любом AutoVaraosa.

Мы вчера поставили к выставке на НСГВ 3д R20. Смотрится круто. Резина по 500 $. Диски тоже около 500$
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я не понял, почему просто не купить резину у дилеров? У нас уже на складе все есть. Шиномонтаж, кстати, бесплатно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Спасибо всем за критику! Я люблю хорошую констуктивную критику. Это хорошее качество.

Как тут было сказано что надо приедрживаться того что рекомендует завод изготовитель. что касаеться мат части, то я рад что нас уже уважаемые наши дамы пишут Диамерт а не радиус.

Прошу простить меня за излишнию грубость. Но я стараюсь до уважаемый форумчан довести как надо делать.
 


чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
Михалыч написал(а):
Как и многие, столкнулся с выбором шин 225/65 R17. Диски на зиму менять не хочу. Можеть кто посоветует альтернативу с шипами. Заранее благодарен.
А я долго не думал . Взял ДАНЛОП . Вот и посмотрим на что способна эта резина . Пока нет мнеия .:sleep:
 

TimSim

Проходил мимо
29 Сентябрь 2006
4
0
0
Москва
Датчанин написал(а):
А я не понял, почему просто не купить резину у дилеров? У нас уже на складе все есть. Шиномонтаж, кстати, бесплатно.
... и почем нынче 225/65R17 для народа? А диски литые на 17 радиус - поди еще дороже резины??? Баксы-бакс
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
TimSim написал(а):
... и почем нынче 225/65R17 для народа? А диски литые на 17 радиус - поди еще дороже резины??? Баксы-бакс
резина от 5500 нешипованный данлоп/йокогама до 14 000 шипованная нокиа 17 диаметра :D
родные литые 17 диски-430 у.е в кунцево лежат......типа подешевели
летом были 650 :thumbsup:
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Переобулся на родное литье! Conti 4x4 Ice contact 102Q - 5700 р. за колесо, плюс 1360р.-шиномонтаж!:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. АКПП
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Прошу прощения! Полная инфа: 225/65-17 Conti 4x4 Ice contact 102Q:thumbsup:
НСГВ 2006 2.0 5дв. АКПП
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
А кто-нибудь переобулся в эту хваленную резинуБаксы-бакс нокиа,как ощущения?Следы на асфальте не оставляет от когтей?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я прошлую зиму ездил на 4! 5 друзья взяли! пока снега нет, не пробывали валить на ней!

нет, 4 хорошо ошипована, там родная, велетел один чтоль из всех
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Таша написал(а):
А кто-нибудь переобулся в эту хваленную резинуБаксы-бакс нокиа,как ощущения?Следы на асфальте не оставляет от когтей?
Я ребенку на Акцент поставил. Цокает непадецки...
 





Михалыч

Осваивающийся
5 Август 2006
20
0
0
Москва
Простите пожалуйста автора этой темы, что вмешиваюсь. Так я не получил ответ на свой вопрос. Только Perets снабдил подходящей инфой. Огромное ему СПАСИБО. Вообщем поставил я сегодня Хакапелиту 4 сув, с шипами. 235/65 R17. Сосед торгует в южном порту шинами - убедил не переплачивать за 5-ю, а взять 4. С монтажом и т.п.(у соседа) вышло 25500 рублей. А теперь вопрос, как с ГАРАНТИЕЙ. НЕ СНИМУТ ЛИ??????????? С ТАКИМ-ТО РАЗМЕРОМ????????? ОЙ Блиииин.
P.S: Отдельное спасибо Zip-у. Не хуже Володи Соловьева может уводить людей от конкретики. Это критика - причем здоровая.:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не поверите, очень уважаею этого человека, не раз с ним виделся и беседовал, есть даже фотка на стене! когда мы на презентации новой вольво были.

Теперь по делу! Использкете недопустимый размер! Это раз! И инженер по гарантии имеет ПОЛНОЕ право отказать вам. Может звучать как бред-но рулевая тоже сюда входит.

Я конкренто не знаю почему у японцев только этот размер идет на 17 диамерт, если узнаю то обязательно скажу, но думаю не просто так.

И там разница по цене примерно такая, да и шиномонтаж (беру хороший-типа Пирелли центр-джип-3000ре.) Это за один год два диска отбили. А не говоря о том на что будут похожи литье после нашей соли.

А я ща кста переобулся тоже! такая красота на улице. Так что пришел домой в 12, думаю, не , надо переодеться. 40 минут в гараже и все отлично!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Лет пять назад Соловьева слушал с интересом, теперь - подташнивает что-то... А уж на стенку вешать...
Про инженера - сам же нас Учил - бутылек...и порядок.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
не поверите, очень уважаею этого человека, не раз с ним виделся и беседовал, есть даже фотка на стене! когда мы на презентации новой вольво были.

Теперь по делу! Использкете недопустимый размер! Это раз! И инженер по гарантии имеет ПОЛНОЕ право отказать вам. Может звучать как бред-но рулевая тоже сюда входит.

Я конкренто не знаю почему у японцев только этот размер идет на 17 диамерт, если узнаю то обязательно скажу, но думаю не просто так.

И там разница по цене примерно такая, да и шиномонтаж (беру хороший-типа Пирелли центр-джип-3000ре.) Это за один год два диска отбили. А не говоря о том на что будут похожи литье после нашей соли.

А я ща кста переобулся тоже! такая красота на улице. Так что пришел домой в 12, думаю, не , надо переодеться. 40 минут в гараже и все отлично!
переобулся в пятницу в подольске на нормальном шиномонтаже (все время там переобуваюсь)
отдал за перекидку с балансировкой 17 диаметра 1000 р/4 колеса и ничуть не жалею что не в Пирелли центре :D
седня утром опробовал Данлоп Грандтрек-просто восторг!
самая погода для такой резины!
по льду шипы оно конечно лучче,но седня 80-100 без проблем
тормозит ну очень прикольно
тише,мягче штатной
короче пока доволен
 

MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
Купил Нокия 235*65*17. Зиму. Супер!!! Машина мягкая,арки выглядят поприличней чем на штатной ризине.Звонил на сервис ,ответили что это нормально.