Непонятки моего автомобиля- что такое они есть и во что они мне могут обойтись?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Добрый день ;) . В августе купил 1,6МКПП 4WD БАЛЕНу 99 г.в. За время эксплуатации было выявлено:
1. Иногда при переключении вниз на вторую и третью передачи рычаг втыкается с трудом, как будто сцепление не до конца расходится и рычаг упирется с дребезгом в крутящиеся шестеренки (сформулировал по ощущению)
2. При движении в пробке заметил, что при малом добавлении/сбросе газа в зоне околохолостых оборотов двигатель подревывает, как будто вдруг выхлоп пошел мимо глушителя. На средних и больших оборотах выхлоп нормален. Сам глушитель снаружи вроде цел.(у меня не прямоток :D)
Серьезные ли это неисправности и во сколько может обойтись ремонт? Спасибо
 


SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
1. С дребезгом - синхронизаторы.(1000 р -синхронизатор за шт, 8000 р работа.+ сальники+масло)
2. сказать сложно.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
RAMZES написал(а):
1. Иногда при переключении вниз на вторую и третью передачи рычаг втыкается с трудом, как будто сцепление не до конца расходится и рычаг упирется с дребезгом в крутящиеся шестеренки (сформулировал по ощущению)
2
А на какой скорости это происходит, позвольте полюбопытствовать?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Политех написал(а):
А на какой скорости это происходит, позвольте полюбопытствовать?
Происходит не всегда, по скорости на третью- 45 км/ч, на вторую 25км/ч. На горячей коробке- практически никогда.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Налей синтетику в коробку!! И будет как на горячей коробке втыкаться! А то зимой вообще ничего не включишь!
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
блиииииин..старина..масло в коробке проверь......и если оно черное или с запахом гари....менять нах срочно на синтетику MOTUL ......у меня коробка жужжала....а когда я увидел что внутри....))))))))))))))).то..........в общем..проверь....и побыстрее.....
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
народ вы уже плешь проели коробами своими, диссертацию можно писать ))), если масло не уходило (сальники: приводов, кулисы, первичного вала, или просто через крышку давило (прокладки там нету тока герметик),то большинство (читать весь) гемор в пластине которая держит подшипник и валы центрует (хреново прикручена шурупами), имхо уж если залез на яму или подъемник менять масло, НУЖНО!(чтоб спать спокойно) слить масло, отвинтить крышку и глянуть че там с этой пластиной гребаной, а уж потом лить масло кому какое по душе (то что производитель рекомендует Castrol 80W90 но тока GL4, либо синтетику 70-90
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
SVA написал(а):
народ вы уже плешь проели коробами своими, диссертацию можно писать ))), если масло не уходило (сальники: приводов, кулисы, первичного вала, или просто через крышку давило (прокладки там нету тока герметик),то большинство (читать весь) гемор в пластине которая держит подшипник и валы центрует (хреново прикручена шурупами), имхо уж если залез на яму или подъемник менять масло, НУЖНО!(чтоб спать спокойно) слить масло, отвинтить крышку и глянуть че там с этой пластиной гребаной, а уж потом лить масло кому какое по душе (то что производитель рекомендует Castrol 80W90 но тока GL4, либо синтетику 70-90
Какая, к черту, пластина???:whistling: у него полный привод!!!:hilarious: