Какой антифриз заливать? | Сузуки Клуб Россия

Какой антифриз заливать?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Iran24, 24 ноя 2010.

1. Iran24

Люди добрые, поможите. Я уже писала (ветка "глупые вопросы"), но почему-то никто не ответил, может здесь повезет? Какой антифриз заливать в машинку, яндекс подсказал - Akira. Кто что скажет?

2. Загрузка...

3. Семен Семеныч

Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Я заливаю зеленый кастрол. Купил его в салоне, он как бы родной сузуковский. так мне в сервисе сказали. Только он концентрат - то есть его в пропорции 50 на 50 нужно разбавлять дистиллированной водой.

4. Webber

Webber (: Я лублю кататься :)

Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

В инструкции по эксплуатации и ремонту написано: заливать нужно только родной или одобренный заводом-изготовителем антифриз (какой конкретно - не указано!). Иначе охлаждение двигателя будет не оптимальным. Так что советую съездить в любому офф. дилеру и купить у них этот антифриз, а лучше прямо у них и залить! Это стоит совсем не дорого, особенно если это делается на очередном ТО. При этом вы не будете париться "а то ли я купила", искать дистиллированную воду, рассчитывать пропорции и т.п.

5. Семен Семеныч

Ответ: Какой антифриз заливать?

Максим, так офф. дилер и продает концентрат. Это считается родным антифризом, разбавить можно и прям их самих попросить.

6. Webber

А я что сказал? Вот пусть сами и разбавляют :)
    По правилам же - старый антифриз лучше полностью слить, и потом заливать в несколько этапов новый - там схема... без поллитра не разберешься ))) Инструкция по ремонту у тебя же есть?

7. Iran24

Спасибо, все поняла, вы тока не ругайтесь меж собой)))

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, вы так и не сказали, про Akira)))

8. Семен Семеныч

Мы друг друга очень любим и уважаем ( я надеюсь Максим) и никогда ругаться не будем:D.

Не знаком с такой маркой.

1 человеку нравится это.
  9. Webber

Насчет УВАЖАЕМ я конечно спорить не буду, а вот насчет первого... Ну разве что по свойски - по Свифтунски )))) Свифтуны любят друг друга сузучьей любовью :) :) :)

2 пользователям это понравилось.
  10. Atkat

Spectrogen S-40-LV. Проверено на собственном опыте. Антифриз пропиленгликолевый, очень бережно относиться к деталям системы охлаждения.

11. nix13

nix13 (хен) Тайный советник

В принципе не катастрофично по ошибке залить любой антифриз, который не на основе ВАЗовской ТОСОЛьной технологии.
    Напомню разницу - у ТОСОЛа проблема борьбы с коррозией решается добавкой минеральных солей группы силикатов, ну очень образно - силикатного клея.
    У всех современных антифризов туда добавляют органические добавки типа аминов.
    Если смешать то и другое, амины превращаются в хлопья какой-то гадости и осаждаются куда не надо.
    Поэтому смешивать тосол и антифриз нельзя категорически. Это уже проверенный этап.
    Ну а далее - реально импортные антифризы вполне хороши все ,если это не подделка,
    подделка купленная с рук на рынке чаще всего будет состоять из этилегликоля, воды и краски.
    Заметьте - шаромыжники не добавляют туда ни силикатов, ни аминов, и даже не потому что это удешевит производство суррогата, а чтобы им не предъявили пртензии сразу же из-за обозначенного выпадения хлопьев.
    В таком виде суррогат нормально смешается с любым антифризом и тосолом, и даже будет охлаждать и не замерзнет (если только те не пойдут на хамское разбавление этиленгликоля водой), но:
    1. Некому будет сдерживать коррозию
    2. Отсутствуют какие-то смазывающие добавки... по последним вообще инфы нет, глухо, на современных машинах там всего 1 трущийся узел в антифризе плавает, это уплотнение помпы, оно сейчас делается из двух керамических колец, полированных, которые прижимаются друг к другу пружиной. Теоретически они нужны, на практике инфы нет, все глухо.

12. 37Sumrak37

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. антифриз для сузуки свифт

,
  2. антифриз для сузуки сх4

,
  3. какой антифриз заливать в сузуки сх4

,
  4. Антифриз сузуки свифт,
  5. антифриз на сузуки сх4,
  6. антифриз в сузуки sx4,
  7. тосол для сузуки,